Имена для будущих детей

kristi92

поместила подобную тему сначала во флуд, но там её зафлудили, а мне хочется серьёзных ответов. Желательно свои мнения подкреплять ответами, почему именно так хотите назвать, а не иначе. (+толкование имен и т.п.)
Спасибо.

62408

Дочку я бы назвал Настей.
Почему?
Имя красивое, да и с моим гармонирует: Анастасия Максимовна - звучит...
Мальчика назвал бы, наверное, Олегом.
Если народится больше? Надо подумать.

ppp1638602mtu

Раднаасумбэрэлийн Гончигдорж

IrinaNN

Точнее, Раднаасумбэрэлийн Гончигдорж II?

SO-RO-KA-

Проще номер присваивать, а ник себе сами потом подберут

rrz2

Надежда, Мария, Алексей, Александр - просто нравятся эти имена или их просторечные аналоги.
забыл ещё Екатерину

kristi92

А Березовский с Брокманом что сморозили?
Я не поняла, но, по-моему, не очень остроумно...

koroleff

Назвал бы в честь отца Сергеем, в честь матери Анной, в честь Деда Вячеславом или Борисом, в честь Бабушек Валентиной или Натальей ну и т.д.
У нас в роду такая традиция, о!

syv7

Даздраперма.
Расшифровка нужна?

ppp1638602mtu

- А зачем нам два Синявских?

rrz2

Эх ты отец... Даздрапермы.

IrinaNN

Первый - ты.

paoook

И ты что хочешь в этом треде увидеть? Неужели послушаешься чьего-либо совета? Может, просто тебе все имена перечислить?

syv7

я слава богу пока не отец.

ppp1638602mtu

Действительно, слава богу.
Летающие младенцы - это нечто...

avm09

А я во флуде уже говорил, что дочку назову Лиза, как сестру.
Елизавета - шаловливый и непоседливый ребенок, не может спокойно усидеть даже одной минуты. Она всюду хочет успеть, все узнать. Одноклассники любят ее за веселый характер, верную дружбу. Стремится посещать все кружки рукоделия, какие только возможны, сумеет сшить платье для своей любимой куклы. Старается создать о себе впечатление лучше, чем она есть на самом деле. Ей кажется, что люди относятся к ней хуже, чем она того заслуживает, поэтому, пытаясь самоутвердиться, совершает иногда экстравагантные поступки. Себялюбива, импульсивна. В женском обществе пытается стать лидером, но с друзьями и близкими мягка и отзывчива.
Елизавета, как правило, привлекательна. У нее хорошая интуиция, она способна быстро понять психологию человека и найти нужную форму общения с ним. В семье она больше всего стремится к миру и спокойствию. Спокойно переносит визиты многочисленных друзей и родственников, дружит с соседями. Умело занимается домашним хозяйством. Всегда готова удовлетворить любой кулинарный каприз своего мужа. Любит вязать. Своей работе придает второстепенное значение, на первом месте у нее семья и дом. В первые годы семейной жизни отношения с мужем могут быть несколько напряженными, но со временем все трудности исчезают.
Надеюсь она такая и будет!

_Liya

<Мальчика назвал бы, наверное, Олегом.
А ты подумал, какіе отчества будут у твоих внучек?

Nukla

>Летающие младенцы - это нечто...
Вот они то как-раз от бога.

_Liya

Один мой друг обещал назвать сіна Цербером.

ppp1638602mtu

>Вот они то как-раз от бога.
скорее, от передозы

Nukla

Неисповедимы пути господни

a100163

Слава, Влада, (Володя)

Nukla

[Вася], <Лена>

ALEX78

Вылетающие из окон ФДСа студенты - тоже.

_Liya

Само решит, когда вырастет.

ppp1638602mtu

Если тебя зовут Ульян Иванов, то вариант имени сына только один

stradal

Маша, Александр(-а)

_Liya

имя саша вообще универсально...

avm09

Как впрочем и Женя и Валя!

egr77

Олег Леонидович звучит лучше Максимыча

62408

Да, у тебя все места под юзеров заняты? А то тут один мой приятель Леонид хотел залогиниться.

egr77

Разве что Аристарха могу пустить

xTracertx

numberSeq = NumberSeq::newGetNumFromCode(CustGroup::NumberSequenceCode_UN(custGroupId true,true);
name = numberseq.num;
numberSeq.used;

kristi92

Елизавета - шаловливый и непоседливый ребенок, не может спокойно усидеть даже одной минуты. Она всюду хочет успеть, все узнать. Одноклассники любят ее за веселый характер, верную дружбу. Стремится посещать все кружки рукоделия, какие только возможны, сумеет сшить платье для своей любимой куклы. Старается создать о себе впечатление лучше, чем она есть на самом деле. Ей кажется, что люди относятся к ней хуже, чем она того заслуживает, поэтому, пытаясь самоутвердиться, совершает иногда экстравагантные поступки. Себялюбива, импульсивна. В женском обществе пытается стать лидером, но с друзьями и близкими мягка и отзывчива.
Елизавета, как правило, привлекательна. У нее хорошая интуиция, она способна быстро понять психологию человека и найти нужную форму общения с ним. В семье она больше всего стремится к миру и спокойствию. Спокойно переносит визиты многочисленных друзей и родственников, дружит с соседями. Умело занимается домашним хозяйством. Всегда готова удовлетворить любой кулинарный каприз своего мужа. Любит вязать. Своей работе придает второстепенное значение, на первом месте у нее семья и дом. В первые годы семейной жизни отношения с мужем могут быть несколько напряженными, но со временем все трудности исчезают.

сама я назвала бы девочку Мариной, а мальчика - Александром, наверное. Хотя с выбором имени мальчика надо быть внимательной...

Alexmid

Костантин - постоянный

kon7760

Да!
Константин - самое лучшее имя!
Я тоже так хочу назвать своего будушего сына
В честь меня

leDi5

слишком длинно
надо какое-нить короткое имя искать
не больше 5 букв в полном варианте

aleks09041968

ребенка нужно называть обязательно в честь кого-нибудь, а ему плохо будет жить (несчастья там всякие) - семейное поверье, откуда взялось не знаю

kon7760

Зачем? Имя должно быть солидным, это же не ник.
Костик - вполне хорошо и коротко звучит, на мой взгляд.

leDi5

западные партнеры заколебутся имя писать
да и в анкеты ихние часто имя не влезает

kon7760

Это для тебя так страшно?

leDi5

угу
прикинь, ну ладно детям с отчеством не повезло, дык еще и с именем подосрать...

kristi92

Даздраперма.
Расшифровка нужна?

Тогда уж лучше назови Пользой:
ПОмним Ленинские ЗАветы

stm7543347

Чего, все революцЫонные имена будем перечислять?

kristi92

Нет, не нужно.
А вы заметили, что в МГУ очень много Саш?
Может, родители будущих умников имеют какие-то общие принципы называния своих чад?

geva

Сергеев тоже дофигищща, ибо это два самых распространённых имени.
Даже Вовки не так рулят...

62408

Из Вовок, как правило, получаются профессора: был семестр, когда лекторами у нас были одни Владимиры, да ещё и семинарист был Вовой!

geva

Сие означает, что Вова было страсть как популярным в прошлом поколении...
Кстати, в форуме, на мой взгляд, Вовки тоже сильно рулят, делят тройку с Сашкаим и Серёжками.

batalinn

Правильнее сказать, соображают на троих.

_Liya

Самого тошнит от их количества. Чем не нравится простое имя Кирилл?..

_Liya

Ага, например в честь деда, который погиб какой-нибудь нелепой смертью, типа обмотавшись кишками вокруг дерева...

karim

вот, а надо мной родители поиздевались в пане имени.........хотя изначально хотели вообще лаурой назвать........

_Liya

Да, и во внешности, судя по аватару, дурная наследственность...

stm2931534

А мне очень нравится имя Станислава... Женское, ясен пень.

_Liya

И какоеже его женское имя?

batonov

> Хотя с выбором имени мальчика надо быть внимательной...
Интересное мнение... А почему так?

62408

А тебя как назвали?

kristi92

ну просто я ещё не решила точно насчёт мальчика...

karim

ася
это самая полная версия моего имени

batonov

"To be or not to be?"

kristi92

Ну это уж как получится...
С именем не определилась

batonov

А рандомом не хочется? Отобрать списочек наиболее привлекательных, найти пересечение со спочком папы (если постараться, то можно и без этого обойтись а дальше каким-нибудь случайным датчиком...

IrinaNN

Этот тред и подавно пора к близнецу отправить.

batonov

Ну вот... пришёл тут и всё опошлил.
Пойду дальше диплом писать...

solovyov88

хотя изначально хотели вообще лаурой назвать
Лаура - это не так страшно как Игнат, но бог миловал.

dakeltessa

Мальчика исключительно Пашкой (это мои личные ассоциации) , а девочку Зоей, в честь моей бабушки.
Если рассматривать иностранные имена очень нравится Jonathan, Kyle (в английском) и Bertrand (во французском варианте).
И еще, может быть не в тему, но мои дети должны быть беленькими,с вьющимися русыми волосами, с голубыми, как у него, или зелеными, как у меня, глазами, а не смуглыми, с черными волосами , как чертята.

IrinaNN

"Строю генеалогическое древо по информации из форума. Дорого."

dakeltessa

Задорогу невозьму, сама за бесплатно такое дерево посажу и выращу

TANNNNA

Имена, я считаю, надо вибирать такие чтобы звучали музыкально и красиво.
Для сыновей - солидные, мужественные,
для дочек - мягкие, нежные.
Меня зовут Александр, детей мне хотелось бы назвать так:
сыновей: Борис, Владимир, Дмитрий
дочерей: Елена, Анна, Мария, Татьяна (мою сестренку так зовут)
(по-моему, к отчеству будут подходить)
кстати, , привет.

sktester

Что-то отличало guerillу, glebiusa и Agassi от остальных обитателей форума.

_Liya

С такими как ты вымираніе Россіи не грозит.

tania27

еще, может быть не в тему, но мои дети должны быть беленькими,с вьющимися русыми волосами, с голубыми, как у него, или зелеными, как у меня, глазами, а не смуглыми, с черными волосами , как чертята.

Могу успокоить-почти все дети поначалу беленькие и все как один с голубыми глазами.
Вопрос в другом, что у них цвет волос и глаз со временем может поменяться

lev-rechin

Вопрос в другом, что у них цвет волос и глаз со временем может поменяться

более того, может поменяться не в лучшую сторону. а вообще с возрастом волосы могут еще раз поменять цвет, только уже окончательно и как бы то не было удивительно, волосы еще могут выпасть. но все бы ничего, да вот только глаза тотже могут выпасть. а еще могут выпасть зубы и матка. так же бывает случается геморрой и другие анальные неурядицы.
так что, господа, хорошенько задумайтесь как назвать ваших детей

batalinn

Короче, Геморрой и Лысина.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: