Фотобиеннале - 2006. Кто где был?

tamar77

т.к. выставок очень много, а времени на них катастрофически мало, то поделитесь, плиз, вашим опытом:
какие выставки понравились, а какие нет? почему?
на что точно не имеет смысла тратить время?
и как там с очередями и т.п.
заранее спасибо за информацию

tamar77

ответ №1 (для тоже интересующихся):
совсем не понравились выставки: 1) в галерее гари татинцяна; 2) в музе архитектуры
имеет смысл сходить: на выставки в башне федерации
(отзыв от людей, регулярно посещающих выставки, в том числе фотобиеннале)

olegsolo

был на арт-стрелке, но там имхо полная фигня...

SerV

фотобиеннале в апреле-мае всё время проходило
сейчас в москве биеннале современного искусства

tamar77

сейчас в москве биеннале современного искусства 
и что ты успел посетить?

Serghio

имеет смысл сходить: на выставки в башне федерации
сходи обязательно! мне понравилось

SerV

только то место, где я работаю - роддом

Zatto-1

>>имеет смысл сходить: на выставки в башне федерации
сходи обязательно! мне понравилось
а где именно они там?
вообще, башню федерации разве уже достроили?

SerV

в том то и фишка, что биеннале проходит в недостроенной башне
причем можно подняться на 21 этаж и обозреть окрестности

olegsolo

до скольки эта башня работает?

SerV

не знаю
интернет в помощь

Serghio

а где именно они там?
с 18 по 21 этажи башни Федерация

Serghio

до скольки эта башня работает?
до семи или восьми, вход 100 рублей

rivenandko

был в цуме на выставке "американское видеоискусство начала третьего тысячелетия". это на любителя)
короткие ролики (минут по пять в среднем) разной тематики. режиссеров я не знал ни одного.
сначала я не мог понять, че же показывают в роликах, а потом просто угорал над тем, что показывали.
запомнились сюжеты о парне, который весь день плавал на столе (обычном деревянном столе) с лодочным мотором вокруг острова; девушке, которая отжигала в метро, танцуя (когда она сняла джинсы, колени у нее уже были грязными; пожилую женщину и мужчину, которые подверглись какому-то психоаналитическому сеансу ("потряси его, потряси его!", " а можно я его ударю?"); и шаманский сюжет, где все кривляются, танцуют, а между тем показывают женщину, которая поигрывает своими гениталиями.
там была еще куча роликов, проекторов висело много. вероятно, эти сюжеты имеют какой-то социальный и т.п. подтекст, но у меня возникло ощущение, что это просто постмодерн.
вход бесплатный

bonfire

Тоже в Цуме был, даже кое-какие видеоролики сделал, если кому надо, могу расшарить...

golf67

расшарь:)

orchara

пьер и жиль в манеже
живенькие и стебные они

rivenandko

пошарь, плиз, или залей в

bonfire

там немного...многое удалил просто

rivenandko

спасибо! в гз буду позже вечером, не зашаривай пока)

Gera35a

Я собираюсь сходить на Мыслящий реализм будет до 14 апреля в Лаврушинском переулке.
Вот это стеб web-страница

XTC-XTC

В башне классно.
Можно было поглазеть на ямы внизу, на арматуры, на строителей, на речку, на Москву, на краны, на устройство здания (оказывается, окна там целиком из стеклопакетов).
В современное искусство не въехал, но зато узнал, что большинство приговоренных к смертной казни людей, для которых решение суда со значительной вероятностью могло оказаться неверным, отказывались от the last supper.
Ну так вот, меня больше всего заинтересовал такой вопрос: если кинуть мышку в окно (которое стеклопакет оно разобьется? А если разобьется, то поток воздуха куда устремится: внутрь или наружу?

olegsolo

Ну так вот, меня больше всего заинтересовал такой вопрос: если кинуть мышку в окно (которое стеклопакет оно разобьется? А если разобьется, то поток воздуха куда устремится: внутрь или наружу?
не разобьется поток будет наружу
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: