Как живется в Зеленограде

Bender35

В плане как там жить, чего хорошего и плохого (предлагают там работу).

YDAV65SS

с работой хз, вряд ли хорошо, судя по ордам, штурмующим по утрам электрички и вечным пробкам на ленинградке
жить приятно - много зелени(парковые зоны, леса не так далеко небольших озер - летом кайф, инфраструктура довольно развита
дорога только реально убивает - по ленинградке мона доехать за 25 минут, а можно за два с гаком часа...

Moditen

у меня брательнику предлагают прогером на полставки за 1700 уев
это смотря как искать

lordkay

плохое - только дорого в москву (в часы пик если там и жить, и работать - то все хорошо

888julia888

долго добираться до Москвы

stas911

Если там не только жить/работать, а и жить, и работать - то это как раз совсем не долго и вообще чуть ли не идеальный вариант выходит. Путь на работу и обратно 20 -30 минут в день - это ж мечта идиота.

zena72

"...жизнь- гавно, все бабы- б..ди, мы живём в Зеленограде..."

heoptra

почти все молодые девушки ходят с колясками, которые моложе пьют и гуляют у подъездов, те, кто учится или работает в Москве - почти все время в Москве.
Обычный городок не очень большой, цены почти такие же как в Москве, крытый каток, кинотеатр, парочка кафешек более-менее, автобусы ходят строго по расписанию одинаковое количество времени внутри города посезонно, много новостроек, вообще город развивается, один известный институт - МИЭТ, основная масса молодежь и старшее поколение пенсионеров и пенсионерок.
Хорошо, что много зелени и много озер, где можно погулять, отдохнуть после работы.
Но минус в том, что далеко от Москвы на электричке 45 минут в среднем до м.комсомольской, а если работа не будет со временем удовлетворять, например, то Москва уже будет не за плечами, а далеко...
Хотя как вариант человеку, которому надо всего понемногу и потихоньку и постепенно наживая, то вполне нормально.

Bender35

а там нет разрухи? Просто меня убивает грязь, мусор всюду, растрескавшийся асфальт, убогие дома и пр, присущее мелким городам Подмосковья.

usupova

Разрухи нет. с этим всё ок как раз!
Бывала там летом.хорошие впечатления о городе

GeorgeL

как там с тем чтобы кататься на роллах по городу?

usupova

Не каталась.. а чё плохо думаешь?
да ну вас отличный такой город

heoptra

Я там жила несколько месяцев, работала как раз. Там много новостроек. В целом развивается город.
Только что есть в твоем понимании разруха - дай основные показатели - я прокомментирую.

narkom

Только что есть в твоем понимании разруха
чет не припомню я никаких там разрух, единственный минус: делать там нечего , а так да - зелени много, озера есть. В Ангстреме не купайся!

heoptra

Там очень клево кататься на великах! Есть теннисные корты общественные и площадки для зарядки, там мужчины от 18 до примерно 50 лет тренируются почти каждый день летом, если интересно.
на роллах найти для себя более-менее приемлемый маршрут можно, но я не каталась.

GeorgeL

Сообщение удалил

lenchik1224

а сколько там квартиры стоят? ради интереса

kent0000

Вчера показывали в новостях , там мусор не убирается уже несколько месяцев, весь город воняет

dmitriiz

а как дела с проездом туда обстоят (время, электричка, маршрутка, автобус и т.д.)?

narkom

любая электричка с Ленинградского вокзала до станции Крюково, автобус и маршрутка от м. Тушинская (номар не помню 400 автобус и маршрутка от м. Речной Вокзал. дорога от Мгу занимает около 2-2.5 часов в часы пик

JOKER19890727

а как дела с проездом туда обстоят
Ленинградка - самое загруженное шоссе Москвы, так что про маршрутки и автобусы сразу можешь забыть. Только электричка.

466665

как там с недвижимостью? В смысле цены на первичку/вторичку?

wendy8

дорога от Мгу занимает около 2-2.5 часов в часы пик
Это если на электричке. Тогда пофигу, часы пик или нет. А вот если угораздит попасть в пробку на маршрутке (лучше) или автобусе (капут то можно простоять довольно произвольное время. Но обычно добавка из-за пробки не превышает часа-полутора (если нет аварии на дороге)

narkom

с утра из Зелика в МГУ ездил, в 7 на 400-ый садился ни разу не опоздал. Я более полутора часов не проводил в 400-м и то на праздники дело было. Может конечно и "повезти"

antoha

Зеленоград тонет в мусоре, с 1 января расторгнут контракт с компанией, убиравшей мусор (РЭУ) - нового нет, как бы есть организация, выигравшая тендер, но ничего не делает по сути - жители сами убирают все. В подъездах Зеленограда вонища гниющего мусора с Нового года Люди не хотят работать без оформления документов

VK_new

А это реальные вести с полей или журналисты опять рассказали? =)
/ЗЫ: Вроде, epsgam там живет. Нужно у него спросить/

antoha

кадры по телеку были, не специально же там мусор раскидали

VK_new

Главное — правильный ракурс. И тогда и 10 человек превращаются в плотную толпу, и обычный дворик в мусоросвалку =)
Короче, нужны либо официальные источники, либо очевидцы. =)

narkom

Главное — правильный ракурс
это точно, может мусор там и не очень убирают, но может и не так все плохо как динозавр видел по телику.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: