Настоящие супергeрои

roberto

stm7929259

Ты наверно разделом ошибся..

Serg1912

Иван Кожедуб - супер

lala1972

Мощно! Очень круто! Понравилось. :cool:

Arthur8

класс мне понравилось!

an1407

супер!

lenmas

Да, мощно сняли. Слезу вышибает на раз :crazy:

dunaeva81

Идиотский ролик.
Супергерой — вымышленный персонаж, наделённый неординарными физическими способностями («суперсилами» которые он направляет на свершение подвигов во имя общего блага.
Ну и в подсознании, при такой формулировке вопроса, всплывают всякие бетмены, супермены и капитаны америки.
Хотя, это и не отменяет невежества быдла населяющего эту страны, но думаю, при формулировке "Кто ваш герой" ответы были бы совсем другими.

Logon

Идиотский ролик.
Ролик охрененный...
Если бы его (и подобные) по телеку крутили - сам бы детям телевизор включал.
Очень грамотно сделан - проводится параллель между вымышленными супегероями и героями настоящими, детскому восприятию такое сравнение только на пользу должно пойти.

pita

Если бы его (и подобные) по телеку крутили
Их возможно по кинотеатрам крутят - я уже видел там неслабого уровня соцрекламу на тему светоотражающей одежды.

Red_Fighter

Совершил 320 боевых вылета
:(

Yuri

Проясните кто-нибудь, что значит на свои деньги построила танк? Пришла на завод и оплатила труд рабочих?

kolobok1

Пришла на завод и оплатила труд рабочих?
Перечислила все свои сбережения государству.

maksim23

Первым делом вспомнил Онотоле
Вторым - Василия Архипова.
Иван Никитыч - как-то слишком приземлённый, у меня историк под его начальством служил, отец пересказывал истории - короче, не супер-, а очень "обычный"

roberto

Письмо:
Председателю Государственного Комитета обороны. Верховному Главнокомандующему.
Москва, Кремль
3 марта 1943 г.
“В боях за Родину погиб мой муж — полковой комиссар Октябрьский Илья Федотович. За его смерть, за смерть всех советских людей, замученных фашистскими варварами, хочу отомстить фашистским собакам, для чего внесла в госбанк на построение танка все свои сбережения — 50 000 рублей. Танк прошу назвать “Боевая подруга” и направить меня на фронт в качестве водителя этого танка. Имею специальность шофера, отлично владею пулеметом, являюсь Ворошиловским стрелком…”
Октябрьская Мария Васильевна, г. Томск, Белинского, 31

Ответ:
Томск. Марии Васильевне Октябрьской.
“Благодарю Вас, Мария Васильевна, за Вашу заботу о бронетанковых силах Красной Армии. Ваше желание будет исполнено. Примите мой привет, Иосиф Сталин”.

Справка:
Мария Васильевна Октябрьская (в девичестве Гарагуля) родилась 8 марта 1905 года в Крыму, в многодетной крестьянской семье. К началу войны, ей, жене комиссара стрелковой дивизии, было 36 лет. После гибели на фронте мужа Мария Октябрьская на собственные сбережения построила танк Т-34, который назвала “Боевая подруга”. Пройдя обучение на курсах механиков-водителей, получила звание сержанта и была зачислена во 2-ой танковый батальон 2-го Тацинского полка 26-ой гвардейской Ельнинской танковой бригады. С октября 1943 года на своем танке сражалась на Западном фронте.
17 января 1944 года, при освобождении железнодорожной станции Крынки Витебской области, получила тяжелое ранение. 15 марта 1944 года Мария Васильевна Октябрьская скончалась во фронтовом госпитале города Смоленска, где и похоронена у кремлевской стены на Кутузовском кладбище.
2 августа 1944 года указом Президиума Верховного Совета СССР гвардии сержанту Октябрьской посмертно присвоено звание Героя Советского Союза. Навечно занесена в списки части.

proformance

Спасибо. Клип очень интересный.
После просмотра полез в вики, смотреть про Октябрьскую, Марию Васильевну и увидел ссылку на интересный сериал Дороже золота

roza200611

Мария Васильевна Октябрьская (в девичестве Гарагуля) родилась 8 марта 1905 года в Крыму, в многодетной крестьянской семье. К началу войны, ей, жене комиссара стрелковой дивизии, было 36 лет. После гибели на фронте мужа Мария Октябрьская на собственные сбережения построила танк Т-34, который назвала “Боевая подруга”. Пройдя обучение на курсах механиков-водителей, получила звание сержанта и была зачислена во 2-ой танковый батальон 2-го Тацинского полка 26-ой гвардейской Ельнинской танковой бригады. С октября 1943 года на своем танке сражалась на Западном фронте.17 января 1944 года, при освобождении железнодорожной станции Крынки Витебской области, получила тяжелое ранение. 15 марта 1944 года Мария Васильевна Октябрьская скончалась во фронтовом госпитале города Смоленска, где и похоронена у кремлевской стены на Кутузовском кладбище.2 августа 1944 года указом Президиума Верховного Совета СССР гвардии сержанту Октябрьской посмертно присвоено звание Героя Советского Союза. Навечно занесена в списки части.
Гвозди бы делать из этих людей,
Не было б в мире прочнее гвоздей.

olga58

ролик идиотский. супер герои - это вымышленные герои, которые обладают суперспособностями. иначе они были бы героями.

MAZAFAKER

ролик идиотский.
согласен. заебали. это как наклейка "спасибо деду за победу" на тонированной мазде, которая не притормаживая пролетает мимо остановки по правому ряду и весело забрызгивает стоящих на остановке пенсионеров. мало знать фамилии, надо и себя вести соответственно.

Oleg4534

[зануд мод]Брюс Уэйн не обладал никакими "сверх"-способностями :) [/зануд мод]
з.ы. а ролик патриотическое говно, коего развелось в последнее время слишком много.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: