Митинг десантников на Поклонной горе

zulya67

Союз десантников накануне, 23 февраля, провел митинг на Поклонной горе в Москве.
Митинг при температуре минус 17 градусов и холодном ветре состоялся, собрал около 1 тыс. человек, сообщили Накануне.RU организаторы акции. Акция проходила под лозунгами "У России два союзника — Армия и Флот!", "Реформы Минобороны и МВД — под парламентский контроль!".
Общее настроение на митинге было отнюдь не праздничное. Не раз выступающими отмечалось то, что дата эта "совсем не радостная". По словам представителей Союза десантников, "наша Родина через 20 лет после гибели СССР снова оказалась в ситуации системного кризиса".
Звучали и обвинения в адрес министра обороны Анатолия Сердюкова. Так, руководитель Союза десантников Владислав Ачалов отметил, что многие обещанные министром требования не выполнены. В частности, "десантное училище подчинено общевойсковой академии, кадры разогнаны".

http://www.nakanune.ru/news/2011/02/24/22222967

stm7929259

А чем закончилась история с матюгами Сердюкова в Рязани?
Тогда писали, что все, дослужился мебельщик, хана ему. Но ведь такого человека сложно снять из-за матюгов!
Я так понимаю, у него все ок?

zulya67

Если это ирония - то отвечу, что главное продолжать бороться дальше, а не то, что тогда отставка не состоялась.

stm7929259

Ну ведь матершину замяли. А какие еще косяки?
Да и не по-военному жаловаться на начальство типа "Он послал меня на х..., обозвал п..."

zulya67

А как по-военному? Как раз по -военному организованно, в установленном законом порядке. Ты что-то путаешь.

stm7929259

Да те генералы, которых Сердюков назвал неподходящим словом своих подчиненных "редисками" штоль называют? - Небось тоже на х... посылают
Считаю не военным и не спортивным подходом, когда идут сопли по поводу "Министр слишком эмоционально раскритиковал нашу работу, мог бы воздержаться"

msv27

Да те генералы, которых Сердюков назвал неподходящим словом своих подчиненных "редисками" штоль называют? - Небось тоже на х... посылают
Так-то оно так, но ругать человека в присутствии его подчинённых - в армии считается дурным тоном.

zulya67

Во-первых, армия и спорт - разное. Во-вторых, что ты считаешь по-военному, ? В штыки и на амбразуру (на Кремль)? В нарушение присяги? Всем бы так организованно проводить акции протеста, как военные.
Потом там еще было требование Сердюкова убрать Храм (правда, потом он опроверг это). Ну и в целом военные недовольны ходом т.н. военной реформы.
Я не могу определенно сейчас сказать на этот счет, так как вплотную вопросом не занимался, с другой стороны при Сердюкове у нас повысилась обороноспособность (Южная Осетия, Абхазия, Курилы но не кардинально все же, поэтому не факт что его заслуга. Но такие случаи как в той части, как раз склоняют в итоге чашу весов.

stm7929259

А зачем они построили храм на территории ВЧ?

zulya67

А зачем в Русской Армии шли в бой под Православными хоругвями? И ходили в Храмы, также построенные на территории?

Angalak

А зачем в Русской Армии шли в бой под Православными хоругвями?
ты забыл еще портреты сталина.

antcatt77

>А зачем в Русской Армии шли в бой под Православными хоругвями? И ходили в Храмы, также построенные на территории?
было время, когда русская армия шла под знаменем Перуна. и что с того?
какое это отношение имеет к текущей армии?

stm7929259

Ну вот представь, ты - министр Сердюков, приехал в ВЧ, вдруг видишь храм:
- А что это за храм?
- Ну, построили...нашли средства, теперь у нас есть свой храм
- Это ж ВЧ, кто согласовал строительство, откуда средства... И вообще, зачем здесь храм?
- Как зачем? - А зачем в Русской Армии шли в бой под Православными хоругвями? И ходили в Храмы, также построенные на территории?
...
затем была нецензурная брань
Вообще мебельщика можно понять

zulya67

СМК2 и ДаркГрей
вы служили? Наверное, офицеры ВДВ выбрали Православный Храм вместо памятника Сталину или капища Перуну не просто так? И наверное, они лучше способны понять, на чем сейчас лучше строить военно-идеологическую подготовку?

MammonoK

судя по оплывшим от жира мордам нашего высшего офицерского состава, они не особо приспособлены к ведению боевых действий

tachenka28

"Реформы Минобороны и МВД — под парламентский контроль!".
там чо единоросы митинговали что ле? :smirk:

Angalak

СМК2 и ДаркГрей
вы служили? Наверное, офицеры ВДВ выбрали Православный Храм вместо памятника Сталину или капища Перуну не просто так? И наверное, они лучше способны понять, на чем сейчас лучше строить военно-идеологическую подготовку?
а ты служил?
Чо ты тыкаешь этой хуйней постоянно)

zulya67

Отвечай на поставленный вопрос прямо, а не вопросами. Ты и манагер по сути не мне вопрос задали, а офицерам ВДВ, воздвигшим Храм (по поводу его уместности). Так что не перенаправляй мой вопрос мне же.
И я не голубой, чтобы тебя тыкать чем-либо.

Angalak

Отвечай на поставленный вопрос прямо, а не вопросами. Ты и манагер по сути не мне вопрос задали, а офицерам ВДВ, воздвигшим Храм (по поводу его уместности). Так что не перенаправляй мой вопрос мне же.
храм не офицеры построили
а пара жиробасов генералов соместно с местнотой из РПОЦЕ
удивительно что тебе это непонятно
твой пассаж про гейство даже комментировать лень

stm7929259

Отвечай на поставленный вопрос прямо, а не вопросами.
Ну ты как бы сам начал вопросом на вопрос отвечать:
А зачем они построили храм на территории ВЧ?
А зачем в Русской Армии шли в бой под Православными хоругвями? И ходили в Храмы, также построенные на территории?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: