потайные ходы в МГУ

Vikuschechka9

Кто знает про потайные ходы в МГУ?
Просто парочка моих знакомых мне заливали, что, дескать, есть такой ход, который выводит в место над столовкой, откуда даже можно видеть едящих людей (вроде по описанию это над люстрой в секторе Б). Что-то не верится. И всё же?

Alexmid

уже недавно вроде обсуждали про подвалы что-то

Kraft1

Потайных ходов в МГУ нет.

Vikuschechka9

странно, я слышал про столовку не один раз...

yurimedvedev

Слухи (ложные, но интересные) любят распространяться.

Vikuschechka9

Ну блин, а я тут губозакатыватель притащил было...

Vikuschechka9

gsaxxx

может просто вентиляция

stm7543347

Если объединить все темы по субжу, получится недурственный роман Les Mysteres de GZ.
Или GZ's Underworld.
Дерзайте, Колумбу тоже было интересно...

bkmz

если заползти в воздухозаборники около памятника Ломоносову, то можно доползти по вентиляции до места над столовой и смотреть.

Vikuschechka9

Вокруг некоторых люстр есть такие бортики с решёткой, там черно, как будто вентиляция... Вруг туды можно пролезть? (за себя не скажу,но вдруг найдётся такой компактный студент? )

Vikuschechka9

ВО! Вот это-то я и слышал. Но подробностей нету никаких. ГДЕ эти воздухозаборники? Интересно же! А никто не знает...

stm7543347

ГДЕ эти воздухозаборники? Интересно же! А никто не знает...
Походи-попринюхивайся...

bkmz

так на площадке с памятником Ломоносову они, по углам, четыре штуки, на фонтаны похожи.

rendzher

Так часто об этом треды... И чего вас к подвалам и воздухозаборникам тянет?... Пыль, грязь, крысы - ничего там больше нету. Лучше бы уж на шпик попробовали залезть (лично знаю людей, которые там побывали оттуда хоть вид красивый

irchik1973

да ладно... в фдс до 60% людей не подозревают о том, что сеть проход по улице из сектора Б в сектор В...

3qqq

>откуда даже можно видеть едящих людей
Я знаю офигенную альтернативу: с 12-ти до 19-ти через известный мне ход можно проникнуть в столовую сектора Б и смотреть там на едящих людей. Впечатления незабываемые....

olenenok09

да ладно из фдс, большинство студентов мгу не живущих в ГЗ, не знают об этом проходе
кстати кто как высоко поднимался в секторе А, я был, вроде, на 31 этаже, там лифтовое оборудование, на 32 этаже из лифта нельзя было выйти - дверь с кодовым замком

v1ct0r

Яркий пример незнания ГЗ - физики, которых сюда заселяют на 3-м курсе. Надо сделать ФАК - когда закрывают переходы верхние, как попасть в коридоры нижние, и т.п.

091069

На кушающих людей в столовой смотреть сверху можно....., и для этого не нужно залазить от фонтанов ГЗ (вот блин рассмешили)....
Всё намного проще.....
Кому интересно все в приват.....

ruslan2010

Может кто подробно расскажет как на шпиль забраться?

Pashkaspk

А я был за дверью с кодовым замком на 32 этаже

bambuchka

там очень интересно
мне, жаль, не удалось попасть на шпиль.
хотя я знаю, что там такое....

olenenok09

че там расскажи

bambuchka

воздухозаборники - есть, и залезать в них можно
только вряд ли через ломоносова
я знаю, как от него до подвалов ГЗы дойтить, но шоб в воздух - не знаю..........

bambuchka

самое прикольное - лазить по шпилю - по самому
нет, прикольнее смотреть на москву с площадки, где установлены статуи - это если с эстетич точки зрения
про шпиль все ж:
там с некоторых пор начинается маленькая лестница, по которой трудно взбираться, но можно где-то наверху вылезти из шпиля
только не советую без страховки - можно лететь секунд так 7-8, если хорошо оттолкнуться...
оттуда еще красивее вид на москву, хотя я не видел - просто уверен.
а еще я знаю, для того, чтобы поставить что-либо на саму звезду, необходим вертолет...

Pashkaspk

Там что то типа каморки для лифтеров и электриков. А вид из окна красивый.

Pashkaspk

Вообще то это немного незаконно. Когда я туда лазил с компанией нас оттуда провожали менты с автоматами

Vikuschechka9

Оппа! А как отмазался от мусоров?

blondino4ka47

Мой знакомый утверждает, что из подвала можно выйти в помещение столовой, где еду готовят, но никак не над ней. Зайти в подвал совершенно безболезненно можно было в прошлом учебном году через дверь рядом с женской раздевалке спортивной гимнастики (которая напротив бассейна). Сама в подвале была. В страшные затопленные места ходили. К столовке не выходили - мне там не понравилось, я быстро смоталась.

Vikuschechka9

Эхх, кррррасотаааа. Затопленные местаааа. А по слухам, этажи, что ниже (или их часть тоже затоплены...

leonmykopad

Я лично ходил так: во дворе ГЗ есть переход, проходящий по переходом из Клубной Части в сектор "А" (там, где пахнет постоянно). Вот туда IMHO подвозят продукты и можно пройти в юбую из профессорских столовых, да и в секторах Б,В наверное, тоже (не ходил, но подозреваю... А дальше сами знаете как.
PS Зачем это надо?... Ну, например, когда вход в "А" платный на праздники всякие...
PPS А кто-нибудь исследовал переходики в Клубе и на Факультете Искусств и с другой стороны в ректорате и около компов, где у геологов проходят занятия.
PPPS А правда, что на МЕХМАТЕ из аудиторий 12-12 и 12-13 можно попасть в жилую часть?
Стенки ведь сообщаются.

lev-rechin

А правда, что на МЕХМАТЕ из аудиторий 12-12 и 12-13 можно попасть в жилую часть?
Стенки ведь сообщаются

очень может быть, по крайней мере в 12-13 есть дверь в сторону общаги в.

vladlen62

правда правда... Я даже ходил там...
И типа если злой дедуля не пускает внизу в общагу, поднимаешься на 13 в А и спокойно заходишь на 19 в общагу....
А там уже дальше ползешь )

091069

Кстати, любителям "полазать"...
Есть приказ ректора, о том, что если вы пытаетесь залезть куда-нибудь где и без вас хорошо было и вас там поймают....тоза это можно и из универа вылететь....
Так что аккуратнее...............

stm6662307

а есть еще секретный приказ ректора расстреливать на месте тех, кто слишком много узнает.

lev-rechin

не то, про переход с 13го этажа мехмата в общаги я думаю почти все знают, имеется ввиду переход с 12го этажа через аудиторию 12-13, скорее всего на 18й этаж в.

futul

да ладно... в фдс до 60% людей не подозревают о том, что сеть проход по улице из сектора Б в сектор В...

Я думаю, большинство людей знают, что из в Б в В можно пройти по улице...

leonmykopad

Ты не совсем понял не на 13, а на !12! этаже

pp_asovskiy-1

угу я как-то прифигел с чела, который чтоб из В в Б пройти обзодил ГЗ... когда я ему сказал про переход, он мне не поверил и побежал тестить, по возвращении у него ТААКОЕ лицо было....

Vikuschechka9

То есть не через ментов а через проходные?! Мдааааа.

cavid

А я как-то пошёл по этому переходу, а он закрыт оказался.

Vikuschechka9

Было бы оттяжно, если бы ты вышел в проход, а за тобой тоже закрыли бы. Пришлось бы перелазить
Может внатуре проделать на 12м дыру в общагу? Типа удобно

sidorskys

и как туда пролезть? там же везде решетки. ломать что ли

stat6540264

угу я как-то прифигел с чела, который чтоб из В в Б пройти обзодил ГЗ... когда я ему сказал про переход, он мне не поверил и побежал тестить, по возвращении у него ТААКОЕ лицо было....

Так маза в том, что это все равно "по улице"

Vikuschechka9

Кстати, при обходе территории 2-го ГУМа обнаружил пресимпатичные цементные колодцы. Новенькие совсем, прямо с улицы видны. Что такое -- непонятно. Эхх, чую, умирает во мне диггер

Vikuschechka9

А вот если подняться на крышу и выйти к 1408, потом залезть в неё, потом на 13 этаж и в сектор В? Маза

kliM

это вентиляция бомбоубежища... по крайней мере те что у ФФ - это вентиляция бомбоубежища -2-го этажа ФФ
Просто их ща ремонтируют, а в норме там решетка и дверь с замком, через эту дырку можно будет из подвала факультета выбраться, когда от него одни руины останутся

v1ct0r

и так со стороны В А со стороны Б там ни одного окна не открывается

Lika25

было бы хорошо, если б кто-нить рассказал, как в воскресенье от останоски 661 (дк) до общаги (Б или В - думаю, неважно) побыстрее добраться, т. е. не обходить много

Vikuschechka9

Бррр... Вот так запощу, а потом думаю... Надо меньше ботать...
Звиняюсь, конечно с В... Но тем не менее, каков план?!

v1ct0r

Под воротами пролезть, ёпта. Там даже ямка уже, с грязной водой.

serejka

Потайных ходов в ГЗ нет.

да у нас же целая ветка метро сюда отогнута , она еще и через Кремль идет

KLAYD

Если худенький, можно не под воротами, а слева в дырку.

Vikuschechka9

Опа! Что за ветка? (вернее так: что она, эта ветка, тут делает) Откуда инфа?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: