выбрать курсы первой медицинской помощи

valiya-liya

Хочу нормально научиться оказывать первую мед. помощь. Не просто прослушать курс лекций, интересуют именно практические навыки. Попробовала поискать - их так много :confused: Какие выбрать? Если кто-то ходил на какие-то курсы, поделитесь опытом, плз! Интересуют как положительные, так и отрицательные отзывы.

KazantesDmitry

Сам не учился, но тут говоря норм: http://www.rescue.ru/edu_methodical/rescue_ed/

valiya-liya

Я ничего не поняла :confused: Набирать народ.. Это стандартная тема? Порекомендуйте пожалуйста, что-то конкретное )
Как тебе, помогло? Сможешь достать пуговицу из дыхательных путей ребенка, например? Знаешь что при судорогах делать?

lodi2

нет набирать народ это не стандартная тема.
Курсы которые на которые мы ходили, были больше заточены под наши запросы (кто платит тот и заказывает музыку).Поэтому выбрали именно Склиф, а не службу спасения.
Если нет желания заморачиваться сбором группы, служба спасения, наверное, лучший выбор.
На подобных мероприятиях эффект очень сильно зависит от желания слушателя задавать вопросы.
ЗЫ Что буду делать знаю,
с судорогами сложнее, с начала как минимум нужно понять, что с человеком, может его током бъет ;)

olg534

В армию сходи, там научат.
Плюсы:
1) бесплатно
2) с питанием
3) с проживанием
4) много дополнительных бесплатных курсов и бонусов
5) очереди нет
ну, минусы, тоже есть, конечно

valiya-liya

Удивительно, что этот пост появился только на второй день :)
Предварительно остановилась на курсах при спасательной службе.

Marina_N

Вы уже узнавали цены? Если да, то выложите хотя бы примерные. спасибо!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: