Как пользоваться системой Теле-банк ВТБ24?

Arbyz89

Это пипец какая она сложная. Как и сам банк. Альфа-клик у Альфа-банка куда легче и мобильней. Регистрироваться обязательно нужно в офисе. Зарегистрировался, теперь не пойму, как операции выполнять. Подскажите пошагово.

vovkak

там еще засада в том, что есть определенные лимиты на суммы операций через инет. и когда они истекут, то придется идти в банк и обнулять эти лимиты - а это означает стояние в очередях.
а так, особых сложностей я там не нашел. "мои операции" - "персональные (СПИ)" - "создать новую СПИ" (внизу экрана).
дальше выбираешь тип платежа, для перевода в другой банк - "рублевый платеж" и создаешь шаблон операции.
дальше его можно сделать регулярным (ежемесячным а можно провести разово.
мне, кстати, телебанк втб нравится больше, чем альфовский. у них лучше интернет-выписка и телефонная поддержка клиентов.

Arbyz89

там еще засада в том, что есть определенные лимиты на суммы операций через инет. и когда они истекут, то придется идти в банк и обнулять эти лимиты - а это означает стояние в очередях.
а так, особых сложностей я там не нашел. "мои операции" - "персональные (СПИ)" - "создать новую СПИ" (внизу экрана).
дальше выбираешь тип платежа, для перевода в другой банк - "рублевый платеж" и создаешь шаблон операции.
дальше его можно сделать регулярным (ежемесячным а можно провести разово.
мне, кстати, телебанк втб нравится больше, чем альфовский. у них лучше интернет-выписка и телефонная поддержка клиентов.

In reply to (В ответ на сообщение):
я пытаюсь продать евро на карточном счете, на последнем шаге ввожу код, мне выдает, что код неправильный, хотя набираю правильно.

vovkak

в форме ввода указывается порядковый номер кода на карточке, который надо ввести - это не обязательно первый.

Arbyz89

да нет - переменный код, он написан на странице, к карточке отношения не имеет

vovkak

чтобы совершать операции в телебанке у тебя должна быть специальная пластиковая карта, на которой написано сто чисел (выдается в банке) или должна быть установлена специальная программа Inter-Pro.
скорее всего у тебя первый вариант и требуется именно код с той самой карточки. а то, что ты вводишь (число от 1 до 112) - это порядковый номер настоящего кода.

Arbyz89

спасибо, разобрался. Еще минус - то что у них оператор все выполняет, а не автоматически в отличие от Альфа-банка. Операция будет выполнена завтра. А насчет телефонной поддержки - в Альфа-банке она круглосуточная, а в ВТБ 24 до 21.00.

vovkak

пожалуйста :)
оператор один раз проверяет шаблон. потом по этому шаблону можно гонять деньги без дополнительных проверок.

Dizell77

ВТБ-24 вообще ничем не впечатляет, кроме своей "государственности". Наш бухгалтер, помучавшись с ними несколько месяцев, перевел корпоративные счета в Росбанк....говорит, что намного лучше, хотя вроде тоже гос. контора.

6666667

телебанк остался у них еще от гуты. имхо самый лучший и удобный инет-банк, и остатки обновляет онлайн и операции проводит почти все онлайн и не тормозит. если б не уродский втб24, ни за что бы не свалил с него :(

Arbyz89

еще вопрос. Сейчас посмотрел - на счете евро столько же, сколько было (а я менял только часть). То есть операция не завершена?

Arbyz89

Вот это что означает?
Статус: Отложено
Результат анализа распоряжения
-132 - Недостаточно средств на счете

Хотя средств достаточно.

Arbyz89

разобрался, позвонил

Nefertyty

Справка с рус-рейтинг:
Росбанк — крупный универсальный банк, контрольный пакет акций которого принадлежит французской группе Societe Generale S. A., блокирующий пакет акций принадлежит крупному российскому предпринимателю, основному владельцу многопрофильного холдинга ИНТЕРРОС Владимиру Потанину.

maxas67

Я из этого телебанка ВТБ-24 данные в хранилище выгружал. Это маленький MS SQL Serverный сервачок, еле живой, поддерживаемый одним человеком. Они боятся, как бы он не упал, если его запросами перегрузят. А данные в нем полумусорные, т.е. нет, например, справочника регионов, а данные руками вносят. Выгрузить что-то нормальное в хранилище данных затруднительно.

Dizell77

упс...облажался...признаю Кстати, это объясняет, почему там сервис лучше государственного ВТБ
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: