о языке: гл.ред«ПолярнойЗвезды» с киевским политологом Андреем Ваджрой

Irina_Afanaseva

subject

gribanov

Навчал читать первую статью, и уже понял, что фигня страшная
Упоминания об «украинцах», «украинках», «украинском» вы не найдете даже у апостола «свидомых» – Тараса Шевченко

На вічну пам'ять Котляревському
Тарас ШЕВЧЕНКО На вічну пам'ять Котляревському

Недавно, недавно у нас в Україні
Старий Котляревський отак щебетав;
Замовк неборака, сиротами кинув
І гори, і море, де перше витав,

если в самом начале перевирают факты, то дальше читать без толку

popov-xxx25

Недавно, недавно у нас в Україні
Старий Котляревський отак щебетав;
Замовк неборака, сиротами кинув
І гори, і море, де перше витав,
Ты видишь здесь упоминение об «украинцах», «украинках», «украинском»? Или просто "самосознание" в моск ударило и думать мешает?
А статья, кстати, боян. Пофигист, по-моему, постил уже.

gribanov

А первая строчка не подходит? Типа он у себя на Украине живет с африканцами (Пошол дальше Шевченко читать) а так мне пофиг, просто скучно. К украинцам себя не отношу.

ulia06

а где тут упоминание об украинцах, украинках и украинском?
здесь есть упоминание об украине, но не более того. Так что контрпример некорректен. Украина-это не украинец и не украинка. Это место.

KLAYD

А.В.: Более чем! Знаете, что я ощущаю, когда какой-нибудь «свидомый добродий», запинаясь от переполняющего его возмущения, с дрожью в голосе, менторским тоном мне говорит: «а чого цэ вы не розмовляетэ украйинською/дэржавною мовою»? Когда я это слышу, меня всегда подмывает ответить: «а якэ вашэ собачэ дило шановный, якою мовою я розмовляю»?
во-во! яке ваше москальске собачче дило, шановни? Йдыть у сраку зи сваимы статтями!

sever576

не я

MammonoK

)
А.В.: Нет. Что такое малорусское наречие? Это – древнерусский язык средневековой Руси, обильно разбавленный в последствие польскими заимствованиями.

2)
А.В.: Потому что малорусское наречие Полтавщины и Черниговщины имеет слишком много общего с литературным русским языком. А подгорское поднаречие более всего засорено польскими и немецкими словами.

Какой адский бред.Чел явно не в себе и нуждается в эвтаназии.

MammonoK

вильд, читай сцуко. украинцы искусственно вылупились в 19 веке. это русские люди, которым коверкают моск такие как ты, только с польским разливом.
неправда, но ты можешь верить этому, если хочешь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: