Будильник и фазы сна. Как думаете, будет работать?

marina-k

http://www.sleeptracker.com/
Я бы даже купил, если действительно работает

demiurg

Черт, украли бизнес-идею моего друга :) Он хотел придумать такой будильник и разбогатеть :)
Ключевой момент тут - как они определяют, что REM-sleep кончился, на первой рекламной странице этого не написано. Просто "monitors your body", поэтому, может быть, жулики.

Sander

акселлерометром, по активности движений во сне (надо спать в часах).

elenakuzina

А как вообще определить какая фаза сна в данный момент ?

Sander

вроде там две фазы сна различают - быструю и медленную
если чел быстро двигается - это быстрая, а если медленно - то медленная фаза. :grin:

demiurg

На самом деле, двигается быстро там зрачок. Отсюда и название REM-sleep, rapid eye movement.
Насчет других движений я не уверен, т.к. вроде как во время сна лежишь на кровати и не двигаешься :)
Кроме зрачка есть, конечно, и другие вещи, например, энцефалограмма, но ее же часами не снимаешь. Может быть, есть что-то и что часами можно снять, но не пульс. Короче, мне вот и было интересно, что именно.

lexa245

Пульс то как раз не проблема часами снять, но от него без других данных все равно толку нет.

k11122nu

Самый главный показатель - электроэнцефалограмма. Снять ее довольно легко контактным методом (как в больнице но думаю, что и безконтактные методы тоже вполне реальны. Токи там не малы, можно мерить наводки.

ppp5691218

на хомяках это не работает :)

demiurg

но думаю, что и безконтактные методы тоже вполне реальны. Токи там не малы, можно мерить наводки.
Думаю, что нет.

k11122nu

% mojno. Ne znayu, mojno li eto vpixnut' v budilnik. Kluchevoe slovo (odnako dumayu, eto iz pushki po vorob'yam, i est' chto-to bolee razumnoe) - SQUID.

demiurg

я нашел на сайте, там на самом деле есть критерии REM

zerosky

http://www.sleeptracker.com/
Я бы даже купил, если действительно работает
Попробуй, если что и я купить бы рад

DarkDimazzz

Будильник со сквидом? Хороша игрушечка... :) Это не из пушки по воробьям, а из танка по комарам :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: