Чем надуть шарик, чтобы он летал

sad-skazka

У меня остались прикольные шарики с выставки, но они сдулись и не летают.
Как надуть шарик в домашних условиях, чтобы он стал легче воздуха (летал)?
Может баллончики где продаются для этого дела? Ни разу не видел и ни разу не пользовался.
============
В лабу к химикам идти не хочу
==============

Snakehop

у цирка во время представлений надувают.
В Детском мире тоже такая услуга есть.

satyana

Связь Экспоком 2003 ?

sad-skazka

Да, шарики оттуда. Но не надо уклоняться от темы

gfr0000000006

Можно попробовать в них пукнуть. Хотя не уверен, что это легче воздуха, но может сработать!

1234567890-

Что бы был легче воздуха, нужно гелием надувать

Vikrekram

Ну обычно их гелием надувают, он продается (например заправка 40 литрового баллона (150кг/см2) стоит примерно 1500 рублей, но сам баллон стоит примерно столько же) можно приобрести например в в фирме КРИОГЕН в баллонах от 5 литров.
Можно так же надуть водородом, это не намного опаснее если только в него сигаретой потом не тыкать, получается из кислоты и цинка см. школьный учебник химии .
В принципе шарик можно надуть и метаном (вот только незнаю сколько процентов метана в газе на кухне) он тоже легче воздуха и полетит (я проверял, только метан брал из баллона а не из газовой плиты)
А чем тебе химики-то не нравяться, у них стопудово гелий есть (особенно у хроматографистов).

sad-skazka

Cпасибо за ответ, пойду к химикам

APXANGEJI

Боюсь что далеко не у всех роматографистов есть гелий.
Использовать гелий в хроматографии слишком дорогое удовольствие.

_Liya

По-моему там в основном углекислый газ, а он тяжелее воздуха.

Vikrekram

Может быть, но в качестве газа-носителя применяют: азот, гелий, вроде водород кажется и всё... или я ошибаюсь?
Хотя там применяют гелий высокой чистоты, он существенно дороже, ну уж если человеку так надо шарики чем нибудь надуть, то может где-нибудь поищу ему гелий.

Vikrekram

где углекислый газ?

APXANGEJI

Гелий применяют очень редко.
В ход идет азот.
Водород в хроматог рафии не применяют, по крайней мере я такого не слышал.
Ну разве что в детекторах.

Vikrekram

У нас было несколько практикумов на втором курсе (вроде 2) по анализу смеси углеводородов там газ носитель как раз водород был, (пламенно-ионизационный детектор его ещё из генератора водорода получали (такой довольно большой электролизет какой-то хитроумной конструкции).

ААААААААААА

ООООООООООООО

ААААААААААААААААА

ОООООООООООООООООООООООООО
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: