Сколько стоят галстуки

Aleks150284

Что за 200 рублей в фамилии, что за 1,5 к в Заре, что за 2,6к в Пьер-Кардене - все одно и то же. По качеству отличия нет.
На глаз заметно отличаются только галстуки от 5-6к от Валентино или Нины Ричи. Но все равно жеж все МАДЕ ИН ТУРЦИЯ.
Враздумии.

stm7543347

Враздумии.
Ач0м?

Aleks150284

Ну если честно, хоть качество галстука от Нины Ричи и видно на глаз, он все равно нихера не впечатляет. За што платят деньги - не догнал.

mars

все равно жеж все МАДЕ ИН ТУРЦИЯ.
Наверное, ситуация как и с другой одеждой/обувь: материал, фасон один и тот же, а вот контроль отличается.
Хз за чем покупать на пары дорогие галстуки. На работу еще куда ни шло.

12457806

А на работу зачем?

mars

Вот ты мне ответь: зачем ходишь на работу в классической одежде? Мог ведь обойтись свитером и джинсами!

12457806

Кто тебе сказал, что на мне сейчас костюм? Я уж и не помню, когда последний раз его одевал. Разве что брюки летом...
Но дело не в этом. Даже если бы надевал, не очень понятно, как цена галстука влияет на работоспособность

mars

как цена галстука влияет
+20 к ЧСВ.
Еще есть такая штука, запонки называется. :o
Я уж и не помню, когда последний раз его одевал.
Точно, сто лет не виделись! :o

antaka2007

Даже если бы надевал, не очень понятно, как цена галстука влияет на работоспособность
хз, но может там действует механизм типа как у девчонок
вот с утра как одела дорогущее красивущее белье, идешь и чувствуешь себя АТ-ЛИЧ-НА!...хотя никто кроме любимого его не увидит (ну мож еще подружка, с которой покупала)

karim

как тебе мало надо :grin:

selena12

а вообще без трусов как себя чувствуешь?

dashal

На 4-м курсе захожу в блок свой, а меня сосед по блоку и спрашивает:
- Угадай, за сколько я галстук для танцев купил?!
- За 20 рублей.
- Нет, за 19!
А на галстуке была предательская надпись "100% Silk, Hand Made", но на ощупь был чисто как картон.

12457806

, но на ощупь был чисто как картон.
Ну круто же, не помнется!

navstar

Враздумии
Просто покупай в Фамилии за 200 р. и не парься.

ILYABUZADZHI

Что за 200 рублей в фамилии, что за 1,5 к в Заре, что за 2,6к в Пьер-Кардене - все одно и то же. По качеству отличия нет.
На глаз заметно отличаются только галстуки от 5-6к от Валентино или Нины Ричи. Но все равно жеж все МАДЕ ИН ТУРЦИЯ.
В Заре и в фамилии может и одинаковые по качеству галстуки, но в Кардене точно качество выше. Они издалека может и выглядят похоже, но когда ты посмотришь на них поближе или еще лучше в руки возьмешь, то разица видна сразу же.
К слову говоря, есть у меня галстуки и Валентино и Кардена - качество очень похожее (несмотря на то, что Валентино дороже в 1,5 раза).
К вопросу, зачем нужно тратиться в таком размере на галстук - как тут уже верно заметили, повышается ЧСВ. Если ты студент, и тебе вообще говоря похрену на все, то покупать дорой галстук имеет смысл, только если тебе самому очень хочется или просто некуда девать бабло. Но если ты занимаешь приличную должность и общаешься с людьми аналогичного и более высокого уровня, то тут важно подобающим образом выглядеть. И это относится не только к галстуку, но и к костюму, ремню, туфлям и прочему.
Да, и еще - ни Карден, ни тем более Валентино в Турции не производятся (карден вроде в Германии шьется, Валентино - в Италии).

stm7543347

ulia06

Они издалека может и выглядят похоже, но когда ты посмотришь на них поближе или еще лучше в руки возьмешь, то разица видна сразу же.
Особенно очевидной разница становится на том расстояии. с которого отчетливо виден лейбл.
А уж если ценник отклить забыли - просто в глаза бьет!

selena12

еще тема среди клерчил внедрить обычай вместо пожимания руки приветствовать друг друга пожатием галстука. чтобы определить, какого уровня человек-то вообще.

AIR1kk

блин, у меня как у чувака справа на фото галстук :(

selena12

а мои мирно лежат в ящике стола, достаю раз в месяц

leonmykopad

ладно галстук.. но зачем часы за лям баксов, например...
лёгкий фетиш. иногда допустим для мужчин, думаю, особенно если могут себе это позволить не в ущерб детям, жене, здоровью.
Но я бы на благотворительность еще обратил внимание.
А по цене.. ну модные дизайнеры реально шьют более прикольные галстуки что ли.. Потом остальные если могут копируют дизайн, ткани.. иногда даже пошив удаётся. Только вот допуск, как справедливо было замечено - другой.
Может ли дешевый галстук быть хорошим? Может... если, например, вам его любимая девушка подарила (если он не совсем гадкий, конечно :grin: :cool: ). Или вы его купили на аукционе, или вас с его покупкой приятные эмоции связывают... ну хз в общем.. бесвкусные абсолютно галстуки выглядят безвкусно.

ulia06

но зачем часы за лям баксов, например...
а та же фишка. Если по ним не будет видно, что они стоят лям (лейбак не тот, например их не купят.
Фишка часов за лям только одна: они за лям. Фишка верту только одна: оно верту. Айфон айфон, а лексус лексус.

leon4891

Враздумии.
А знаешь, где ответ? Зайди в магаз Итал базар (на универе есть, слева от тетара Джигарханяна) и пощупай Бриони или Поллини за 1000 руб. Если расцветочки не особо - езжай в дисконт-центр на Кунцевской или на м. Калужская - там за 200р, Турция, но хоть качество будет симпатичней Фамилии (и, скорее всего, даже Зары - вообще не вздумай в Заре даже смотреть на галстуки за 1500 - не стоят там они того).

Buboba

Особенно очевидной разница становится на том расстояии. с которого отчетливо виден лейбл.
А уж если ценник отклить забыли - просто в глаза бьет!
Кто о чем, а вшивый о бане (С).
Ты в очередной раз не хочешь понять, что есть-таки на свете вещи, которые стоят своих немалых денег. Окей, иногда за них просят несколько больше, чем, как нам кажется, они должны бы были стоить, но они реально лучше, чем то, что стоит дешево. Несмотря на то, что делаются эти вещи в тех же странах и (о ужас) может быть, на тех же заводах, что и дешевка. И если ты лично не готов платить за разницу в качестве (считаешь, что она не стоит таких денег, просто не можешь заплатить столько, любая другая причина) - не стоит говорить, что ее (этой разницы то бишь) нет, да еще и высокомерно и с издевкой подкалывать других.
Приведу тебе пример из своей практики. В эпоху ЭЛТ мониторов были, среди прочих, такие их производители - SONY и СТХ. Так вот, в мониторах SONY стояли, ясное дело, трубки SONY Trinitron. В мониторах CTX, стоивших примерно вдвое дешевле, стояли даже не аналогичные трубки, а те же самые SONY Trinitron. Неужели это то самое благоговение перед брендом, позволявшее продавать тот же продукт, но с заветной надписью, вдвое дороже? Отнюдь. Дело просто в том, что в СТХ шли трубки, не прошедшие контроль качества в SONY. Результат - не всегда хорошее сведение луча, замыливание углов, неисправляемые бочки по бокам и т.д. Смертельно? Нет, жить очень даже можно, при этом ВДВОЕ дешевле. Я несколько лет пользовался и был доволен. Но сегодня такое бы брать уже не стал. То же касается и одежды и всего прочего.
P.S. Часы за лям считаю извращением, они этих денег не стоят. Хотя от какой-нить Омеги не отказался бы
P.P.S. У меня нет галстуков дороже 1000 рублей, хотя за хороший галстук считаю приемлемой цену и в 2000. Может, и 3000, но это должно быть что-то уж очень хорошее.

imarish

Дебильный пример, когда брал себе в 2006 году монитор LCD 19" самым дешевым с DVI был Sony его и взял. Нормально работает до сих пор.
Галстуки дороже 100$ это то же самое что часы дороже 1000$ тупо плата за бренд и повышенное ЧСВ.
Есть галстуки от 300 до 3000р, любимый стоил 500р

paoook

Да ладно галстуки, можно ведь еще про трусы подискутировать, их вообще не видно, если ты только не носишь вот эти джинсы (хз как они называются, ну когда они на бедрах еле висят).
Какой простор для дискуссий - есть ли разница между трусами за 100 и за 3000 рублей, можно ли штопать трусы, выкидывать ли трусы если "хотел пернуть, а еще и посрал". Ну, давайте!
По теме треда отмечу, что в галстуках более-менее разбираюсь и легко не видя бренда и ценника с 10 метров отличу дорогой галстук от очень дорогого и дешевый от очень дешевого.

pilaf4

часы дороже 1000$
крутые часы делают вручную, иногда подолгу (месяцами) очень опытные часовщики, там несколько тысяч долларов цены обоснованы. Но не несколько сотен тысяч, конечно.

pilaf4

По теме треда отмечу, что в галстуках более-менее разбираюсь и легко не видя бренда и ценника с 10 метров отличу дорогой галстук от очень дорогого и дешевый от очень дешевого.
В жизни помогает?

7777seva

Работал аналитегом, одевался в костюмчики из Европейского за 15тр. Сменил работу на программиста... Одеваюсь на рынке в сумме за 3тр. Жизнь налаживается!

paoook

В жизни помогает?
не мешает по крайней мере

Elsago

Смело можно сказать, что сегодня цена галстука определят курс доллара.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: