Начнет ли РФ выводить стабфонд из США в связи с Японией?

Arthur8

Насколько я знаю, есть одно условие нахождения стабфонда (величину которого Путин недавно с год назад официально засекретил) РФ в США (ну всякие фонды и банки типа Фанни Мае и Фредди Мак) - никаких потрясений и финансовых бурь в Японии. Ну а если в Японии что случилось - то РФ в соответствии с соглашением тут-же начинает выводить деньги из США. У нас так государство устроено, что Кудрин все свободные деньги РФ перечисляет в США, в соответствии с его (и Чубайса) представлениями о устройстве мировой финансовой системы.
А вот оно взяло и случилось. В открытую год назад что-ли кто-то из министров наших говорил, что деньги у России в США при условии что если Япония будет жить нормально...
Кто-нибудь что-нибудь об этом знает?
p.s. это вопрос о том, что написано на банкноте, что деньги обеспечены золотом из казначейства государства(это условие существования денег какбы чтоли а США в 1933 году отказались менять доллары на золото(т.е. из денег сделали бумагу что-ли). Ну типа любой казначейский билет можно прийти в банк и обменять на там 1 грамм золота(условно говоря). И банк обязан это золото предоставить по первому требованию, так написано на банкнотах СССР было "Казначейчские билеты обеспечиваются золотом", просто никому это не надо было...

Arthur8

все наши налоги, пенсии, НДС с каждой булки хлеба - отправляются Кудриным в США
вся эта байда называется стабфонд. Весь стабфонд России(очень сильно подозреваю что и Украины, Казахстана, Таджикистана и тут далее все 15 республик бывшего СССР + весь варшавский блок по этой схеме) лежит именно в США.
кроме Белоруссии, Лукашенко там это не даёт делать. у него другое устройство государства, за что его называют диктатором и прочая и прочая
пришел ко мне сантехник, исправил мне унитаз. я ему заплатил денег. ну там скажем за унитаз 1000 рублей. ну или бусинку золотую сантехнику отвесил, обменянную перед эти на бумажку тысячерублевку в сбербанке. всё законно.
я меняю труд сантехника на свой труд. какая разница в каких единицах расплачиваться(металл или бумага). чем труд отличается от золота то? весь этот смысл построения финсистемы трещит по швам.

Suveren

никто не будет выводить стабфонд из америки. потому что если его оттуда выведут, то ни о какой дружбе и всяких безвизовых режимах речь идти не будет.

nedanna

логика событий такая - в японии сейчас большие проблемы. даже без учета ядерной аварии ущерб оценивали то ли в 200, то ли в 300 млрд баксов. откуда их взять, если у них по сути то же положение, что и у нас - большая часть активов так или иначе в сша? правильно, они будут вынуждены часть активов продать обратно. при этом, очевидно, стоимость облигаций сша резко снизится, что повлечет потери у других держателей, в т ч и у нас. Но я сомневаюсь, что наши властьимущие решатся первыми скинуть эти бумаги. тогда с чистой совестью амеры могут свалить вину за последующий крах бакса на нас. так что расслабимся и потерпим, как обычно. а вот то, что крах бакса реально замаячил на горизонте - это весьма пугает.

Arthur8

а вот то, что крах бакса реально замаячил на горизонте - это весьма пугает.
конкретно что тебя пугает? что ты большой-огромный инвестор? у тебя большие сбережения в баксах? вложи деньги и срочно купи ферму и стадо коров. Деньги обесценятся - а коровы останутся, скажем так... будешь доить молоко и продавать его на рынке. Ну или пчел купить. Путятина тут вроде бы как пасеку имеет. Людам жрать то хочется. Две большие разникы - одно дело живая корова, а другое дело проданные три дня назад фьючерсы на надой коровы через 5 лет(а вдруг она полынь сожрет и сдохнет). фъюче, а другое дело деньги.
сбрось личные баксы, раз так тебя это беспокоит(видимо у тебя есть персональный интерес беспокойства в виде акций и т.п. и т.д.). а мировая финансовая система - да срать на неё сверху если своя корова есть, млин...

Suveren

угу. к государство с самой сильной на планете армией тихо пойдёт ко дну когда бакс рухнет? чесно и благородно все американцы застрелются, когда не смогут расплатиться по долгам.

nedanna

не поверишь - в настоящее время именно этим и занимаюсь. баксы не держу. а вот хватит ли моих рублевых сбережений на домег в деревне после обвала бакса - большой вопрос.
тихо пойдёт ко дну когда бакс рухнет?

говно - обычно всплывает, так что ко дну могут пойти все остальные, к сожалению.

stm7929259

нет, не начнет
смотри шире

romankosh

а вот хватит ли моих рублевых сбережений
держишь в рублях?
разве кризис не показал, что падение бакса приводит к удешевлению нефти, что в свою очередь приводит к дешевому рублю и зависимость настолько быстро и качественно работает, что даже сомневаться не приходится, что в рублях хранить деньги (на случай падения бакса) - ну совершенно не надо...
в этом треде , конечно, было много глупости про обмен денег на золото - но факт остается фактом, что цена на золото растет - а это говорит об общей неустойчивости финансовой системы - нужно действительно хранить средства не в деньгах - им веры мало...

Asmodeus

Судя по всему, самое время вкладываться в борную кислоту :o

navstar

так написано на банкнотах СССР было "Казначейчские билеты обеспечиваются золотом", просто никому это не надо было
Может на каких-то выпусках так и было написано, но на банкнотах образца 1961 года (самых привычных) было вот что:

sever576

а тем временем в Японии
WASHINGTON (MarketWatch) — Japan won’t need to sell its huge holdings of U.S. Treasury bonds to pay for the damage wreaked by the earthquake and tsunami, Treasury Secretary Timothy Geithner said Tuesday.
ВАШИНГТОН (MarketWatch) — Япония не должна будет продать свои огромные авуары американских Казначейских облигаций, чтобы заплатить за ущерб, вызванный землетрясением и цунами, сказал во вторник Министр финансов Тимоти Гейтнер
http://www.marketwatch.com/story/japan-wont-need-to-sell-us-...
мне непонятно, япов вежливо послали с облигациями или это что-то еще?

stm7929259

Контекст бы..
Паходу послали, а то те уже небось заикались

жук.

получается вся верхушка нашей власти работает против государства или попросту против народа. так о каком суверинетете беспокоится президент и с какой коррупцией успешно борется медведев и его друзья.-греф. кудрин и пр.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: