Выбрать и купить лодку и недорого

evgeniy86

Хочу на лето приобрести маленькую лодку или байдарку. К этому корыту у меня всего два требования: чтобы туда помещалась я с рюкзаком и котом; чтобы можно было плавать на рыбалку, ну и озеро переплыть в случае необходимости.
Обычная каркасная байдарка не подходит, т.к. я ее собирать буду полдня, она тяжелая и в машину плохо влезает.

vamoshkov

надувную купи

marina355

"Щука" двухместная, а если существует - то одноместная!
Пакуется в рюкзак, легкая, надувается. Каркас-ребра там внутри - собирать не надо.
Плавает довольно плохо - рекорды скорости и устойчивости не поставить. Но выплыть порыбачить, покататься - самое то. Думаю, если существует одноместная, то она должна быть подинамичнее. Пусть меня поправят.
А можно брать каркасно-надувную. Они, вроде, собираются побыстрее каркасных, лучше ходят, но и подороже.
ЗЫ. Мои друзья на двухместной Щуке вполне переплыли Московское Море, но это было по молодости, когда дури и энергии хватало по полной.

evgeniy86

За "Щуку" спасибо, одноместная есть. Только дорогая, зараза.

leonmykopad

Магазин "Мир лодок" (адрес в интернете).

marina355

Только дорогая, зараза
Байды вообще стали дорогие. Можно б/у-шную, конечно, подыскать

vadim995

Байды вообще стали дорогие.
они всегда были не дешевые.

Lenn

это самая дешевая и потому популярная байкарка (и вероятно единственная в своем классе)...но год ещё назад говорят она стоила в два раза дороже...
но лодка крепкая...на ней зато не страшно не на море не большом озере...т.к. в отличие от каркасной не утонет...но спас жилет нужен по любому (+600 р)
и для кота там места боюсь мало
т.к. там место тока для гребца

evgeniy86

А кот не процарапает борт? Мы с котом раньше плавали на каркасной, все нормально было.
ЗЫ спасжилет считаю совершенно бесполезной для себя вещью

tania27

спасжилет считаю совершенно бесполезной для себя вещью
а для кота?

evgeniy86

Для кота можно конечно какой-нить круг спасательный, а то залезет на голову при крушении корабля

Lenn

борт там из такого материала что его пулей не пробить...
проблемы могут быть токо если балонн будет изначально бракованный - пропускает на месте крепления соска к телу...но такое там быстро и без разговоров меняют...
накачать можно и лягушкой, но для крепости бортов надо подкачивать автомобильным...
после этого лодка получается как танк- при движении переворачивает камни в русле и ломает коряги...

cavid

Одноместная надувная байдарка будет вертеться как юла.
Так что бери лодку типа такой:
http://shop.tarantas.ru/info/product_3506.html

gsaxxx

спасжилет считаю совершенно бесполезной для себя вещью
спасает от неожиданностей
причем даже если ты хорошо плаваешь спас необходим

888julia888

Надувную резиновую, но не байдарку, а лодку. Я когда-то плавал на "Нырке". "Турист" лучше, чем нырок )
UPD: О, выше тебе как раз Нырок посоветовали! Лучше бери с надувным дном (1-04 в него более-менее помещаются 2 человека средней комплекции с вещами, 1-01- точно одиночка.
Главное Иволгу не бери

Serghio

если хочется более качесттвенную, чем нырок-1, то советую посмотреть одноместную ЯРТ (ЯрославльРезиноТехника). Качество проклейки получше.
Посмотреть можно на рынках рыболовных. В Москве их наверно очень много, сам я последний раз был на Птичьем рынке (на Мкаде который, на востоке мск). Там очень большая часть павильона отведена под рыбалку, и лодки были тоже всякие. Но насчет цен не знаю - не смотрел
При покупке смотри, чтобы не протерты были места, в которых лодка складывается. Обязательно нужно надуть в магазине до того, как оплатила. Через пару сезнов лодка начнет спускать понмногу, надо будет подклеивать. Так что присматривай потихоньку клей резиновый. Могу посоветовать эпоксидный для ремонта обуви - он довольно мягкий в застывшем состоянии, не трескается и держит хорошо
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: