Где купить очки с простыми стеклами

vodes5311

где можно купить? :-)
Насколько вредно/не вредно их носить с нормальным зрением?

rendzher

практически в любом месте, где и оптические\солнечные продаются.
Абсолютно безвредны. Главное, проверить, чтоб действительно стекло, а не пластик было.
ЗЫ У тебя аватарки , как блохи

avtosun

А что же такое плохое пластик сделает?:)

yurimedvedev

Думаю, с пластиком не удобно, поскольку он быстро царапается, из-за чего ухудшается качество очков.

agorka

зато стекло тяжелее и с непривычки неудобно

FieryRush

Пиз**шь. Царапается он не сильно. Стекла тяжелее и есть вероятность, что при падении разобьются.

yurimedvedev

При падении у меня за двенадцать лет не разбились ни одни очки. Один раз треснули, когда я их носил в кармане брюк, один раз разбил разозлившийся брат, дважды сломали в мальчишеской потасовке... Делайте выводы сами.
Чтобы очки не падали сами, надо подбирать оправу, понятно дело, чтобы не сваливались.

rendzher

зато стекло тяжелее и с непривычки неудобно

Если человек собирается носить очки с простыми стеклами (т.е. просто так, собственно думаю, он с этим справится.
2.
Царапается он не сильно. Стекла тяжелее и есть вероятность, что при падении разобьются.

Только пластик очень хорошего качества , а значит значительно дороже, царапается "незначительно". На самом деле Мутность линз связанная с мелкими царапинками на поверхности может оказаться очень даже значительной. Но если проносить пару раз - наверное не имеет значения.
3. Стекло помимо прочего немного защищает глаза, в отличие от пластика. Особенно имеет значение для людей, не обладающих 100%-м зрением.

whins

А вот у моего соседа частенько разбиваются очки при падении. Наверно это потому, что они падают вместе с ним.

tena

Дешёвый пластик может быть вредным.

avtosun

ну да, конечно. Аргументируй пожалуйста.

kasia74

а что, от очков умнеют? Надо тогда тоже носить! Правда, вспоминается басня некоего тов. Крылова...

291074

Да, хочется иногда выглядеть умным
А еще они УФ не пропускают. Как, кстати с этим делом у пластика?

tena

>Дешёвый пластик может быть вредным.
>ну да, конечно. Аргументируй пожалуйста.
При изготовлении не всё всегда чисто в хим. реакциях. Про очки у меня данных нет, только слухи друзей. Есть данные про евровагонку, которая в течение 2 лет выделяет мутагенные в-ва. Да часто слышал в новостях, про забраковку импортных пластмассовых игрушек, поэтому так и считаю.

Xephon

> А еще они УФ не пропускают
это заблуждение. чтобы очки пропускали мало UV-излучения их покрывают специальными составами, а чистое стекло задерживает очень мало
правда стекло не мутнеет со временем, а пластик трется и становится мутным
но зато пластик нетравматичен, и в глаз осколок не попадет - хороший должен только трескаться.

avtosun

только слухи

Фигня это полная.

avtosun

чистое стекло задерживает очень мало
Да кто ж тебе это сказал? Странно, почему люди трахаются и делают кварцевую посуду для спектроскопии...наверное, потому, что обычное стекло не пропускает ультрафиолет. Если сильно интересно, приноси стекло и снимем спектр поглощения его.

Xephon

> Да кто ж тебе это сказал?
50-60% не имеют никакого значения.
в солнечный день все равно будешь щуриться.
а линзы с анти-УФ-покрытием (и все равно там далеко до отличной фильтрации) стоят дороже. к тому же чаще всего они сопряжены с антибликом, а тогда цена увеличивается еще более существенно.

avtosun

Щуришься ты не от УФ, а от видимого света. Попробуй позагорать положив на опред часть тела кусок обычного оконного стекла.. увидишь разницу. тут выбирают просто стеклышки, поэтому любое поглощенгие уф идет как бонус.
И откуда данные про 50-60% И проценты чего это..? непонятно

Xephon

еще щурятся от того, что сетчатка раздражается (это уже после ношения)
про 50-60% - это значит, что раздражение у кожи будет в 2-2.5 раза медленнее
про оконное стекло - это известный факт.
следует учесть толщину стекол в очках и в окнах и то, что пропускаемость там экспоненциально растет с падением толщины

avtosun

человеку похер что носить, ему для понту надо. Это не солнцезащитные очки, поэтому защита от УФ не сильно нужна-ходит же он без очков и в ус не дует. А так я за пластиковые линзы, потому как легче и нос на холоде не отмораживают.

v1ct0r

А зачем?

rendzher

Я не могу объяснить заумными речами почему, но Пластик все же хуже. Я очкарик с 13-летним стажем, сейчас хожу в линзах, но в солнечный день не могу без солнцезащитных очков (очень разждражительные глаза). За эти 13 лет , каждый врач-окулист, не забывал мне повторять, что б летом не выползала на улицу без солнцезащитных очков и следила за тем, чтоб линзы были стеклянными.
Вот и все аргументы. Я верю врачам (по крайней мере просто потому что сама в этом ничего не понимаю особенно когда десятки разных врачей повторяют одно и то же.

avtosun

сама в этом ничего не понимаю
с этого начинать надо было.
Сейчас врачи в один голос советуют пластиковые линзы в очки ставить. Они легче, можно сделать асферическими (нет искажений по краям линзы сейчас делаются довольно прочными (не поцарапаешь особо еще они тольше. УФ защита тоже есть. Другое дело, если ты в солнцезащитные очки ставишь говенный пластик без уф защиты. Тогда есть вероятность, что ультрафиолет насветит тебе в расширившийся зрачок. Но это, имхо,м аловероятно
Да, за 13 лет многое меняется. Насчет солнцезащитности очков-возможно, у тебя какое-то специфическое заболевание глаз?

rendzher

просто перестаю видеть. Какие-то пятна... Даже в не очень солнечные дни . Так же как, когда на прямо солнце просто долго смотришь..
В мед книге это как-тоописано страшными словами, но я не очень интересуюсь своими болячками.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: