Крысы в общежитии МГУ

vova53

Кто-нибудь сталкивался с крысами в блоках ГЗ? Просто сегодня ночью моя морская свинка переговаривалась с каким-то грызуном. На мышку не похоже, слишком уж басовито пищали. Поделитесь опытом, пожалуйста!

Andrey56

на ночь больше не кури )

a100205

может за стеной еще одна живет?

Elenamai

у брата под поддоном в ванной была, если я ничего не путаю но недолго

karim

в гз есть крысы но их не так много как мышей, обычные темно-серые

Anna112233

в гз есть крысы
надеюсь хоть не такие

AVV15

Просто с мышками я уже сталкивалась и расправлялась с ними собственными усилиями, а с крысами не доводилось. И что теперь делать? Ведь если крыса нашла ход, она будет приходить. :confused:

AVV15

на ночь больше не кури )
хорошо, поверю твоему опыту. А к тебе кто по ночам обычно приходит? :p

Goby4x4

Кто-нибудь сталкивался с крысами в блоках ГЗ?
не хочется никого расстраивать, но крысы в гз действительно есть.
я со своей общалась на отремонтированном этаже сектора Г лет 5 назад
очень симпатичная, упитанная крыса. сантиметров 25 с хвостом :)

vova53

И как закончилось это общение? В данный момент крыса не в моей комнате, но боюсь, что она может вернуться.

sidorskys

Кто-нибудь сталкивался с крысами в блоках ГЗ? Просто сегодня ночью моя морская свинка переговаривалась с каким-то грызуном. На мышку не похоже, слишком уж басовито пищали. Поделитесь опытом, пожалуйста!
Сталкивался:

sidorskys

надеюсь хоть не такие
А что это за зверь такой? Неужели и вправду крыса так вымахала? :shocked:

Anna112233

А что это за зверь такой?
бамбуковая крыска вроде бы..точнее не скажу..просто как то новости просматривала и наткнулась на нее, ну и вспомнилось на фоне этой темы) Но меня как то больше такие маленькие мышата привлекают =) такой милый на фотографии он....
Кстати...На каком этаже свинка с крысой переговаривались? А то аж страшно становиться..встал утром..пошел в ванну а там она сидит и водичку пьет...брррр
Хотя опять же помню месяца 2 назад..зашла по надобности в блок Д а там прям на входе лежит крыса...мертвая только Но приличного размера

Goby4x4

И как закончилось это общение?
общение началось и закончилось диким воплем (моим) и вынужденным побегом из комнаты (крыскиным) :)

vova53

Крысятник находится на 10 этаже корпуса Б. :(

Anna112233

они еще и высоты не боятся..мммм....пора заводить кошку =)

antoha

да ладно почему именно здесь? я вот ни разу не слышал, даже мышеловку ставил - никто не попался

vova53

Я в прошлом году мышку нечайно книжкой придавила. Хз откуда они берутся, поэтому всякое может быть, даже крысы. И даже на 10 этаже корпуса Б

sonik_23rus

я на 13том штук 5 вынес в прошлой комнате.

stm6725333

У одного знакомого в блоке, штук 10 мышей перебывало)
в итоге он изничтожил всю еду, и они ушли к соседям)

vova53

Мыши фигня, а вот крысы неприятные твари.

karim

крысы воняют в 10 раз меньеш чем мыше, и срут реже
мен мыши кажутся гораздо более грязными тварями

panmb

Моя бывшая соседка рассказывала, что как-то раз (а дело было, когда она еще не была моей соседкой она пошла выкидывать мусор в мусоропровод и, когда открыла крышку мусороровода, оттуда выскочила крыса и побежала по кухне.
11 этаж Б.

oxi25

прошлой весной несколько раз приходилось сталкиваться на кухне в секторе Б на 10 этаже (та которая от лифтов направо) с крысой, котрая сидела на раковине, а при появлении шустренько сбегала вниз за тумбу. причем сталкивался с ней либо рабо утром, либо уже ближе к 12 вечера, когда народ перестает ходить массово.
сосед мой, как то шел готовить, увидел от двери запустил в нее жестяной банкой тушенки (дискобол типа ;) но крыса счастливо успела юркнуть вниз.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: