Где бы купить труды Иоанна, митрополита Спб и Ладожского усопшего?

lenmas

А то почитал тут в календаре "изречения" всяких там кураевых и козловых, одна сплошная ересь! :(
Нет сейчас у нас в церкви Учителей истинных и пастырей, все наемники и волки в овечьих шкурах.
В общем, посоветуйте где может быть сабж, а то душа просит чего-то душеспасительного, а не толерастического и тленного.

stm5641203

позвони ть в софрино и узнать, куда посталвяли этот товар.

rivenandko

позвони или съезди в магазин при издательстве рпц, который вроде как самый крупный и что рядом с новодевичьим.
погуглить можно тоже

3deus

Может быть книги митрополита Иоанна (Снычева) продаются в магазине при Сретенском монастыре (на ул. Лубянка) ? Большую часть интересующей меня православной литературы я нашел там. :)

3deus

а то душа просит чего-то душеспасительного, а не толерастического и тленного
Я сам не читал, не знаю, но что-то говорят о его односторонней оценке Ивана Грозного в
книге "Самодержавие духа". Не знаю, правда это или нет. Но, думаю, осторожность не повредит. "Все испытывайте, хорошего держитесь" (1 Фес. 5, 21).
Если Вы действительно хотите душеспасительной, душеполезной литературы, то, думаю, лучше проверенной веками святоотеческой письменности трудно найти. Творения преп. Макария Великого, преп. аввы Дорофея, преп. Иоанна Лествичника, преп. Симеона Нового Богослова и других великих святых — это наше все !

redtress

в кащенко

MammonoK

че-то он фрик какой-то
любил совок и ивана грозного
считал, что любую власть надо терпеть
верил в теории заговора
и уральской расы походу

redtress

так это же самое то для душевнобольного абц

MammonoK

ну это-то понятно
но сам абц когда его прямо спрашиваеш - любишь ли ты грузина сталина пытается как-то оправдываться и увиливать
а этот снычев фрик в чистом виде

MammonoK

и кстати иван грозный самолично (!) замочил святого, почитаемого православной церковью
"Корни́лий Пско́во-Пече́рский (Корнилий Псковский; 1501, Псков — 1570) — игумен Псково-Печерского монастыря (1529—1570). Канонизирован православной церковью в лике преподобномучеников, память совершается 20 февраля (по юлианскому календарю) и в 4-ю неделю (воскресение) по Пятидесятнице в составе Собора Псково-Печерских святых."
"Идя в Ливонию, или возвращаясь оттуда, Иван Васильевич заехал в Псково-Печерский монастырь: тамошний игумен Корнилий встретил его; Ивану бросились в глаза сильные укрепления монастыря, сооруженные на свой счет Корнилием, происходившим из боярского рода. Ивану это показалось подозрительно; вспомнилось былое, закипело сердце, и он убил Корнилия жезлом своим"

11111galina

Самое душеспасительное чтиво - десятитомник Л.Д. Ландау и Е.М. Лившица. Акстись!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: