В общагу ГЗ не пускают даже в гости?

akula-1981

Дошли слухи, что в общагу ГЗ не пускают даже в гости.
Что случилось, может кто знает, на какой срок такие ужесточения?
Может быть, на время праздников только.
И какой размер взятки за проход?

Karas_from_Hell

в Б не было охраны на проходной мин 30 назад

andrey2107

просто надо дождаться когда поедет машина и охранник отойдет к воротам... и быстро-быстро пройти

Runa

А если охранников несколько?

andrey2107

значит не повезло
Когда я минут 40 там проходил был 1 и он как раз ходил открывать ворота

antoha

фигня всё это ко мне гости приехали - проходят по пропускам для гостей без проблем

Kosto4kina

я только что проходила и все было нормально

akula-1981

Я про сектор В. Сегодня друга не пустили, на приказ какой-то сослались, который не показали.
Не знаю короче че там таое тогда. Мож потому что воскресенье.
Мне главное 4го числа пройти.

radar_40

Водолазский подписал приказ по которому к проживающим в ГЗ могут проходить только родные родственники (папа, мама, брат, сестра). Тетям, дядям и друзьям пропуски не выписывают. Этот приказ действует уже почти год.

trikuta

А нас вот вчера ну просто наотрез отказывались пускать и Б, и в В, правда дело было в час ночи, и пропуск был один на трех человек.Всегда нормально разводила охранников на_Бла_бла_бла, забыыыла, ну пустииите_глазками_хлоп_хлоп, а тута нет, уперлись! Говорят, у нас проверки , милиция там, все такое. вино и денежка не помогла, пришлось через забор лезть А днем тоже так?

58213962

До окончания празднования 250-летия МГУ милиция и охрана переведена на усиленный вариант несения службы
Закончится эта хрень должна 3-4 февраля.
2Anonimus:Имеют право выписать пропуска на проход ТОЛЬКО: мать, отец, муж-жена, дочь, сын;
на брата-сестру это разрешение не распространяется

trikuta

Вот в том-то и дело, что я тоже думала, что всегда, оказалось-нет, и не потому что плохо уговаривали, там на самом деле какие-то напряги у охраны были. Он сказал, что до 7-го только по пропускам проживающих пускают, то есть что днем со студаком тоже не пройдешь
Вот мне и интересно, были ли такие еще инциденты за последние 2 дня? потому что у меня в первый раз такое...

irenape

Имхо, я в начале этого семестра у коменды какую-то бумажку подписывал... что-то типа того, что до особого распоряжения управления общагами МГУ не приводить никого, даже близких родственников...

tresh

Пропуска нормально выдают не только на родственников.

urchin

>_Бла_бла_бла, забыыыла, ну пустииите
Это всегда работает - настойчивость катит.

Smintz

мне на брата без проблем выписывали
один раз было дело он сам выписал себе пропуск, то есть без моего участия даже, хотя пришлось немного поуламывать кого-то там в бюро пропусков

vit-makovey

Если нужно проникнуть просто обязательно - тогда есть дырка в заборе слева от южного входа. В принципе это известный факт.

Valdmimmir

блин, а мне вот завтра тоже нужно девушку в В провести. Сегодня шёл с рынка и специально не стал на проживание показывать, показал не открывая лишь аспирантский, был один охранник, ничего не сказал. Вот думаю...прокатит ли такое завтра

Valdmimmir

а есть ли смысл напечатать муляж пропуска?

iwos

есть, если они не будут сверять со своими списками

Valdmimmir

такого за всю мою история житья в ГЗ (5 год пошёл) ещё ни разу не видел :-). А ты не знаешь, к кому можно обратиться с этим вопросом (про муляж)?

sever576

хм, Сникерс разве уже не при делах?

iwos

есть прецеденты (с)

Katty-e

Например, меня два раза сверяли.

Valdmimmir

вот бл..ди

Valdmimmir

да он оффлайн, каковы шансы что он сегодня появится? вдруг он уехал к родителям надолго? а кто-нить ещё может помочь?

disepa

Списки фигня, я живу официально, а на меня наехали, что меня нет в списке.
Так что просто говоришь, что это их проблемы и всё. Правда, сказали, чтобы в след. раз
при мне была регистрация. (Проверяли меня 2 числа около 23-00)

akula-1981

Если нужно проникнуть просто обязательно - тогда есть дырка в заборе слева от южного входа. В принципе это известный факт.
У меня туговато с географической ориентацией
Это если стоять лицом клубному входу слева чтоли?
Или хотябы скажи возле какого сектора дыра. Там уж найдем.

andrutskiy

меня тоже как - то ... у меня почему - то печать с тыльной стороны от снега потекла

datchanin

только что зашла сонная охранник в том же сонном состоянии

tonina

вроде как закрыто будет только 9,
а 8 и 10 будет откыт центр

qwer06

а через центр в ближайшие дни все закрыто до 10го или раньше открывается?
(я ща не в Москве вообще, но поеду скоро и не хочется с сумарями дыру в заборе искать, а на проживание нету, если вдруг проверят...)

qwer06

спасибо, это приятная новость. тогда главное не поздно топать.
ща инет отрубится... но теперь буду спать спокойнее...

evgenych

Я недавно от этого вообще опух, 5 лет отучился - никогда не знал что у них вообще эти списки есть, а тут вдруг попросили пропуск вытащить, пошли в тетрадке порылись
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: