Преклонение перед кошкой

stanmus

Друзья, если у вас есть кошка, и если вы её по-настоящему любите (есть ведь и те, кто относится к своим животным довольно спокойно, если не сказать равнодушно мне важно ваше мнение. Ниже приводится высказывание некоего человека, тоже очень любящего свою кошку. Насколько вы согласны с ним? Могли ли бы вы подписаться под этими фразами? Какие комментарии возникают у вас? Итак...
Кошки и собаки совершеннее людей - я имею в виду не вообще, а в том, что касается их естественности. Они прекрасны, естественны, у них нет изъянов ни во внешности, ни в поведении. Поэтому любая неправильность, несовершенство - всё то, к чему мы привыкли в собственной, человеческой жизни, - всё это вызывает у нас болезненное чувство диссонанса, когда вдруг прикасается к нашей кошке. Я не могу позволить, чтобы этого совершенного существа коснулось нечто вредное, хищное, неестественное. Возможно, в своей жизни я не смогла оградить себя от многих подобных вещей. Но что касается моей кошки - тут я сделаю всё, от меня зависящее.

mich75

Перефразируя дядю Федора: "Я, конечно, животных люблю, но и людей я тоже люблю". У автора слов любовь к кошкам перешла в какую-то болезненную, я бы даже сказала, манию. У меня первое ощущение такое возникло.

Kraft1

я не смогла оградить себя
женщина, что же вы хотите...

CHICAGO

нормально

rendzher

Согласна с первой частью, потом, ИМХО. пошел бред параноидальный какой-то.
Я вот, например, искренне считаю, что человек - урод на этой планете, все в человеке дисгармонично, особенно в голове ; ну, урод и урод, Слава бОгу, хоть "умный"

2963428

Если честно, то бред какой-то
Люди часто ведут себя отвратительно, но моя кошка не отстает

karim

чел болеет
че прицепился?

stanmus

А первая часть - это до какого места?

Totti2008

да, кошки (я кошек больше люблю) действительно прекрасные существа, очаровательные милые, но не все, например я ненавижу лысых кошек, считаю что лысое животное - это неестественно.
вот. Когда-то я очень переживала за своих питомцев очень сильно, а пережив смерть животного, вообще в истерике, мне было лет 12. Так вот, отец посмотрел на мои рыдания, и сказал, что я не права, потому что так убиваться по животному не стоит. И еще сказал, что лучше бы я так плакала, переживая смерть близких людей. Потом в нашем доме были еще питомцы, любила я их не меньше, но уже не так переживала, если что-нить с ними случалось.
И теперь могу сказать, что да, это замечательно любить животных, считать их почти членами семьи, но надо видеть эту черту привязанности.
Во-первых, они живут мало, а во-вторых, если кошка получит уродство, я ее лучше усыплю, и не дам ей мучится на этом свете калекой, буду помнить и любить ее жизнерадостной, веселой, игривой. вот. Ну примерно так же как с лошадями.
Звучит немного циннично, но все-таки надо понимать, что животное - это животное

rendzher

Кошки и собаки совершеннее людей - я имею в виду не вообще, а в том, что касается их естественности. Они прекрасны, естественны,
примерно вот так, наверно

stanmus

Ещё мнения?

disepa

Я не могу позволить, чтобы этого совершенного существа коснулось нечто вредное, хищное, неестественное.
Каким способом?
Вообще не понимаю, с чем он борется? А еще как? Не пускать кошку на улицу? Посадить в туалет,
чтобы случайно не наступить на нее, пылинки сдувать? Конкретнее пожалуйста, иначе это просто
слова выдранные из контекста, и, поэтому, ничего не значат.
Да и почему ты решаешь судьбу своей кошки? Может ей этого совершенно не хочется
(даже скорее именно так).
Вообщем, мое мнение, полная бредятина.

Vika

Видимо, если какой-то человек косо посмотрит на кошку - его убить...

disepa

Ууууу

Memfis

Насчет естественности - это случается, хоть и не со всеми (кошками, о собаках не знаю но чтоб такую, пардон, мастурбацию разводить - это перебор. А вообще-то образ жизни они ведут здоро-о-овый, пожрал, поспал - в сортир, пожрал, поспал - в сортир...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: