Можно ли пользоваться сберкнижкой в другом отделении?

mishko

Даным-давно получил книжку в отделении сбербанка напротив ФДСа.
Вопрос - могу ли я сейчас ей пользоваться в другом отделении?

evgenych

Должен мочь в любом вернадском отделении (например в том, что в здании кафемакса)
Хотя может зависеть от типа вклада

mishko

вклад до востребования

greekdom

Его уже нет давно, придётся новую книжку делать или карточку, имхо удобнее.

DRAG

Не надо гнать.
банк не имеет право закрывать клиентский счет без распоряжений клиента на это.

Bryn

Единственное возражение было: "Да что же вы все сегодня к нам идете?! У вас же есть свое отделение!". А так, всегда нормально обслуживали.

a100207

На сколько мне известно, чтобы ты мог воспользоваться книжкой в другом отделении, они должны перевести средства. А за это снимаются проценты. Причем довольно ощутимые.
поэтому карточка и лучше - не снимают процентов внутри сети банкоматов.

abscent

Верно, причём перевод этот может идти даже пару дней, независимо от того, что физически отделения рядом. И ещё на карточке пишется в каком отделении вклад открыт, поэтому в другом по нему действительно обслужат только после перечисления денег в это отделение.

greekdom

Не надо гнать.
банк не имеет право закрывать клиентский счет без распоряжений клиента на это.
Вчём я на гнал то Такого вклада действительно не существует больше, и мне они сказли что больше его не обслужевоют, поэтому надо эту книжку закрыть и завести новую.

vodes5311

Угу. А для того чтобы по собственному желанию закрыть может потребоваться договор, а деньги выдадут только на следующий день.

patkharl

никаких процентов не берут, если снимаешь в вернадском отделении

NHGKU2

нихрена себе! я с ними контракт до 2007 года заключал на этот вклад! так что пусть идут в жопу!

greekdom

я с ними контракт до 2007 года заключал на этот вклад!
Ну хз я незнал до какого с ними контракт подписал, и мне было впринципе не сложно поменять что я и сделал.Может меня жестоко обманули

NHGKU2

а какой у тебя теперь вклад? как называется?

abscent

В Сбербанке России вклад "До востребования" о котором идёт речь бессрочный вообще-то, поэтому именно его просто так закрыть нельзя без указания клиента. Все типы вкладов в Сбербанке описаны на их официальной странице http://www.sbrf.ru/ruswin/fiz_rw.htm

greekdom

Универсальный.

abscent

Вклад “Универсальный Сбербанка России”
(в рублях)
Срок вклада – 5 лет.
Минимальная сумма первоначального взноса по вкладу - 10 рублей.
Процентная ставка по вкладу составляет 1% годовых.
Процентная ставка является фиксированной, т.е. не подлежит изменению в течение срока вклада, оговоренного в договоре.
По вкладу могут совершаться любые операции, предусмотренные по вкладу до востребования. Остаток вклада после совершения расходной операции должен составлять не менее 10 рублей.
Проценты причисляются к остатку вклада по истечении каждого трехмесячного периода, определяемого с даты открытия счета по вкладу (с даты окончания основного (пролонгированного) срока а также по истечении основного (пролонгированного) срока.
По суммам всех операций, совершаемых по вкладу, в том числе и по закрытию до истечения срока, доход по вкладу исчисляется исходя из процентной ставки, установленной банком по данному виду вкладов.
По истечении установленного срока вклада договор пролонгируется на тот же срок на условиях и под процентную ставку, действующие в банке по данному виду вкладов на день, следующий за датой окончания основного или пролонгированного срока. В течение очередного пролонгированного срока процентная ставка также не подлежит изменению.
После принятия банком решения о прекращении открытия новых счетов по данному виду вкладов пролонгация не производится. По истечении последнего пролонгированного срока доход по вкладу исчисляется в порядке и размере, установленном банком по вкладам до востребования.
Примечание:
вклад введен с 15.08.2002г.;
указанная процентная ставка установлена с 12.01.2004г.
http://www.sbrf.ru/ruswin/vklad/univer.htm

reberton44

Сейчас по сберкнижке можно снимать деньги в любом отделении независимо от тго где ее выдали. В неродном отделении просто сама операция немного больше времени займет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: