Экскурсии в Тайланде, Паттайе

montoya

На сайтах куча экскурсионных предложений, куда действительно стоит съездить?
стоит ли покупать экскурсии на улицах, или лучше у туроператора?

soba

Эти экскурсии которые можно осуществить самим:
-Нонг Нуч (40-50 км от Паттайи)
-Тиффани Шоу или Алказар Шоу (в черте города)
-Крокодиловая ферма (где-то 5-10 км от города)
-Змеиная ферма (в черте города)
-Парк аттракционов (в черте города)
Лучший способ брать скутер в прокат(это первое что не будут рекомендовать туроператоры, описывая самые страшные истории, потому что прокат отнимает их хлеб )и проехать по всем этим экскурсиям покупая там билеты.
Плюсы:
- Выходит столько же или меньше по деньгам
- Не зависишь от группы
Еще можно съездить на рынок, спуститься с башни PATTAYA PARK, обязательно working street, когда придешь на working street будут предлагать шоу пилоток :), сходи расскажешь, а то я не решился =(.
Брать стоит те экскурсии, которые с выездом далека за пределы города
- Бангкок Тур
- Река Квай
разницы между экскурсиями от туроператора и местного оператора никаких не заметил.
Потому что они выступают скорее всего в роли перевозчиков, а экскурсию или аттракцион предоставляют местные. Если же переплата в 1,5-2 раза не существенна, то бери от туроператора.
Будут еще предлагать как бы супер-бупер настоящий тайский массаж, но в 4-5 дороже чем везде. Но лучше поспрашивать отдыхающих, которые уже нашли отличные массажные центры.
По поводу экскурсий на острова, то ничего впечатляющего не заметил, и по рассказам тоже не стоит плыть далеко. Если ехать, то нанимать катер самостоятельно, а лучше съездить на пароме на близлежащего самого большого острова.

ehidnazevaka

working street
Может walking street?

soba

точно :grin:

montoya

спасибо, по поводу скутера тоже хочу взять, но начитался кучи страшилок и задумался

kochegar10

а что за страшилки? тоже хотим взять там скутер. кстати, где это можно сделать? в отеле или там есть специальные центры, где можно взять скутер в аренду на день, например? мы правда на пхукет, а не в паттаю.

montoya

пишут что на любом углу можно взять, цена около 200 бт /сутки, права и каска обязательны
подробнее тут http://ftour.otzyv.ru/search.php?t=17

kochegar10

что за права :confused: я думала он без прав.

montoya

все пишут что права обязательно, хоть русские на машину, в реальности х.з.

tresh

Нонг-нуч сильно ближе чем 40 км, мин 20 ехать на скутере по сукхумвиту (главному шоссе). Еще рекомендую 2 зоопарка - Sriracha Tiger Zoo (крокодилов там раз в несколько больше тигров) и отличный большой Khao Kheo Open Zoo. Они оба км 30-40 от города на север. Еще из незатасканных поездок остров Kho Si Chang, кораблики ходят туда из города Sriracha.
Скутеры сдают в аренду на каждом повороте и практически при каждом отеле. Залог 1000 бат и копия паспорта это все что нужно.

kochegar10

уррраааа!

soba

Посмотрел по карте, 22 км.
А мне показалась вечность ехали =)

Anastasia85

>что за права :confused: я думала он без прав.
Там скутеры не как в Москве, больше 100 кубиков.
По закону права нужны, но на практике на это все кладут и никто не спросит при аренде.

kochegar10

а машину без прав можно арендовать?

Tallion

По поводу экскурсий на острова, то ничего впечатляющего не заметил, и по рассказам тоже не стоит плыть далеко.
ИМХО как раз острова типа Пи-Пи это самое интересное

montoya

подскажи плз, я очень хочу взать скутер и съездить самостоятельно, но просто не знаю куда и сколько ехать, как ты это узнавал, подскажи плз ресурсы или путеводители по которым ориентировался

soba

Карту города достать можно везде, в магазинах, в газетках в виде рекламы.
На карте обязательно есть обозначения общественных мест.
Собственно город состоит из 4 основных улиц идущих параллельно побережью.
Один, два дня хватит на освоение всего города.
Ну допустим можно по этой карте ориентироваться
http://gdenasnet.ru/photo/karti_tail_1550893500.jpg

montoya

я сегодня нашел интерактивную карту , побродить по улицам можно, сейчас сижу балуюсь :)
http://pattayaphotoguide.com/walking-street

soba

Да, скутеры мощные японские.
Ездили вдвоем под 60-70 км без проблем.
Лучше сразу запомнить номера. И парковаться правильно.
Потому что один раз мы припарковались перпендикулярно улице, а когда пришли скутера не было.
Все обыскали, даже в отель съездили за договором, хотели уже в полицию идти. А оказалось, что полиция ездит по вечерам и плохо припаркованные скутеры ставит параллельно дороге, чтобы не мешали другим участникам движения :). Увидели в 10-15 метрах от парковки случайно

Anastasia85

>а машину без прав можно арендовать?
Вряд ли. На машину уже обычно права требуют.

Anastasia85

>Да, скутеры мощные японские.
Японские у них марки, производство-то местное.

Smelov

в самой Патаее на массаж надо ломиться не в мелкие массажные салоны, которые там на каждом углу, а идти в здание храма/монастыря который находится на второй от берега улице, ближе к левому концу улицы (если стоять лицом к морю). Над стеной храма должна быть растяжка - Тай Массаж на английском.
цены там в 1,5 раза ниже посравнению с салонами.
когда были там разговорились с тайкой на удивление хорошо владевшей английским, которая как и мы получала свою порцию удовольствия :)
оказалось что она владелец 4 массажных салонов. Но предпочитает ходить сюда, т.к. здесь работают не молоденькие девушки, котоыре массаж толком делать не умеют, а нормальные тётки лет 40-50, у которые есть и опыт и практика. Ну и во-вторых она надеется схантить кого получится чтобы они работали в её салонах, где она сможет платить им заметно больше. хоту тутже призналась, что пока это не очень получается, т.к. салоны работают до 00:00-01:00 ночи, а этим тёткам в 17-18 часов уже хочется быть дома :)

iamakasi

Если острова - то подальше, подальше...Про Паттайский берег вообще говорить не стоит - грязь страшная, на ближайших островах -уже почище, но тоже "не фонтан".
Я вот хотел съездить в Камбоджу - но долго искал короткий дешевый тур, а не за 11 тысяч бат\рублей - нашел только за день до отъезда - за 2 тыс. - было поздно. Не знаю правда, можно ли успеть там посмотреть комплекс Ангкор Ват.
Стоит наверное заглянуть в магазин латекса - привезти подушки-матрасы и прочую радость домой.

Jakov

все пишут что права обязательно, хоть русские на машину, в реальности х.з.
права нужны как на мотоцикл
нужны они только полиции
когда берешь в аренду иногда могут спросить а права есть, на что уверенно отчвечаешь "да, есть" и никаких проблем
просто так полиция на улице тебя никогда не остановит
единственный вариант это если попадешь в аварию
но тут фигня в нем что с правами ты или без прав ты скорее всего будешь признан виновным токо за то что ты не таец
хз суммируются ли при у них штрафы или платишь токо за тот который больше
еще непонятно что будет если с другим иностранцем цапанешься
но тут наверна проще будет обоим разъехаться (в случае с тайцем - таец будет вызывать полицию)

montoya

просто так полиция на улице тебя никогда не остановит
Ну ну
Решил я поехать своим ходом в Нонг Нуч (20 км от Паттаи ехал спокойно 60 км в час, ничего не нарушал, как вдруг, около Амбасадора на посту меня тормозит местный мент, долго махает руками и трындит по тайски и на ломаном английском, про международные права, которых, конечно у меня нет, есть наши, но категория А в них закрыта.
заходим в местное полицейское управление, он отводит меня в самый дальний угол и делает всем понятный жест пальцами (мани мани) пришлось платить на месте...

anksis

Сколько?

montoya

я заплатил 1000 бат т.к. других денег в кошельке небыло, а сдачу он давать мне не собирался :), вообще я думаю 500 хватит по уши

philnau

Это правда, что в Патайе девушки хотят тебе дать за еду?

Anastasia85

Обычный штраф за езду без прав - 200 или 300 бат. :)

tamar77

правда в том, что люди там бедные и хотят кушать.
поэтому любой [так и напрашивается популярное здесь слово] чувствует себя там королём. :mad:
выглядит это очень жалко и обидно, когда юная красивая девушка чуть ли не в ноги кланяется старому уроду за корзинку еды в супермаркете...

montoya

я с женой ездил :)

montoya

Обычный штраф за езду без прав - 200 или 300 бат. :)
то то он заулыбался так, что через маску видно было :)

balder

солидарна про Паттайю, бебе. только на Новый Год и можно ехать, чтобы встретить праздник с русскими, а потом на острова. кстати, действительно, кроме распиаренных островов (тем не менее отличных для тусовок) - Самуи, Пипи - есть еще много, которые можно открывать уже будучи на месте. Одно из таких мест - Рэйли Бич. добраться можно от Краби. там всего 3 отеля (дорогих но природа просто неповторимая. на меня напала страсть рисовать пастелью, а это дорогого стоит).
скутер - отличная штука! с нас требовали права и пасспорт, без прав не выдавали-причем везде. Мы брали скутер на Патонге и там есть место в часе езды самое крутое для любование закатом. И ресторанчики на обрыве в множеством морских деликатесов!
Камбоджа. добраться можно от Бангкока на такси или автобусе, виза делается за 15 минут, а в этом году уже берем он лайн. Мы как раз добирались до города Сием Риеп - а там Ангкор Ват в 15 минутах. Здесь встречают рассвет. Волшебно! можно увидеть места, где снимали расхитительницу гробниц просто полазить - место единения и разъединения двух религий индуизма и буддизма.
а вообще, отдых в Тае и окрестностях - самый лучший.

V1E2R3A4

Можно ещё поискать тот волшебный остров из фильма Пляж и добраться до него вплавь.

balder

до этого волшебного острова раньше можно было добраться на лодке от Пипи, но сейчас уже не возят, отмазываются, что волны большие. подтверждаю, я чуть из лодки не выпала) но на лодке можно до лагуны добраться и даже не обнаружить разницы!

V1E2R3A4

О какое чудо! Я туда поеду!

Anastasia85

>поискать тот волшебный остров из фильма Пляж
Там в фильме скомбинировали бухту одного острова (Пи Пи внешний вид другого (из архипелага Ангтонг плюс дорисовали кое-чего на компьютере. В бухту возят экскурсии, и народу там при этом бывает так много, что больше всего это напоминает высадку в Нормандии, а не фильм Пляж.
pic pic pic

Igor2302

Две недели назад были на нем.
Возят. Полно экскурсий так же как и народу на нем
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: