что такое алкоголизм

Moditen

Народ! у меня серьёзный к вам вопрос: как вы понимаете, что такое алкоголизм?
И, раз пошла такая пьянка, какие меры вы принимаете поутру от похмелья?
просьба отвечать серьёзно и подписывать возраст и факультет (эти данные мне нужны для работы)

starmaster

Что за работа?

koroleff

Алкоголизм -- это когда с утра нет похмелья. Это написано в любом медицинском справочнике. А ещё это когда спирт встраивается в цепочку метаболизма.
мм, 81 г. рождения

Moditen

статью пишу
на фактах основываясь
одногруппников и собутыльниклв уже опросила...одни вы остались:)

gelenada

Так вот
мы сидим здесь два друга
пьём почти одинаково много начинали в разное время
но сейчас бухие как обычно в выходные ...
пытаемся завязать но не получается
решили открыть клуб не анонимных алкоголиков
за подробностями в приват

Galina76

Раньше от похмелья спасал опохмел, но сейчас не получается, есть ряд факторов, препядствующих ему.
Так что приходится справляться собственными силами.

Alexmid

а я сижу одна
и хочу выпить
апить нечего
и как это назвыать?

skitaletc

надо было, когда предлагали к метру идти... вот

Galina76

попей воды из крана...

Moditen

а как часто тебе хочется выпить?
зы: а у меня шампанское осталось.....:)

Eleno4ka

Алкоголизм - это когда в свободное время нет вопросов и выбора, чем заниматься - просто покупается бутылка и пьется.
Этим вообще любая тяга характеризуется, к компу, например, тоже, если в свободное время даже проблемы не встает, идти ли гулять или прибраться или еще что - а просто рука тянется к гаме ....
Я сама не пью много, поэтому похмелье испытываю редко...как правило, разбитое состояние по утрам - это не похмелье, а результат недосыпания из-за ночной пьянки - частично проходит от кружки крепкого кофе.

Moditen

я так понимаю, что желающих высказаться больше нет?
оки, тогда я начинаю работать, всем ответившим - ставлю по 5 звёздочек, говорю спасибо и желаю всего самого

Galina76

самые матерые уже давно напились и лежат в отрубе

Moditen

это я понимаю, с ними я уже пообщалась в живую...
вот мне тут сказали: причиной алкоголизма является желание достичь понимания близкого к абсолютному с конкретным человеком или группой людей.....ну не прелесть ли, а?

cavid

Народ! у меня серьёзный к вам вопрос: как вы понимаете, что такое алкоголизм?

Как физическую зависимость от алкоголя.
И, раз пошла такая пьянка, какие меры вы принимаете поутру от похмелья?

Холодный душ.
просьба отвечать серьёзно и подписывать возраст и факультет (эти данные мне нужны для работы)

19 лет, ФФ.

Galina76

какая-то доля правды в этом есть....
хотя я не все понял
пойду еще бутылку хлопну

Eleno4ka

А, да, анкетные данные - ВМиК, 20 лет

yurimedvedev

Алкоголизм - это психологическая зависимость от водки и др. крепких напитков. У моего деда это уже стало образом жизни еще когда меня не было. Это когда выпивший хочет пить еще и еще, пока не заснет и сам остановиться не может, он не может выпить рюмочку для аппетита и на этом остановиться.
Таблетка от головы и чай.
ФФ. 23 года.

v1ct0r

Рюмочка для аппетита - это и есть алкоголизм
А вообще самый страшный алкоголизм показан в фильме Афоня.

nazare

Алкоголизм - это когда человек ради выпивки готово пожертвовать всем - вынести из дома телевизор, забрать у жены деньги (возможно насильно с побоями) и т.д. Из физиологических изменений - отсутствие рвотного рефлекса, когда человек перепивает ( или увеличение такой дозы в несколько раз, больше 2-3 л водяры все равно никто не выпьет физически).
Борьба с похмельем - тут мне сказать нечего. Даже когда напиваюсь с запасом, то утром проыпаюсь нормальным и иду будить других. ХЗ почему так, может напиваюсь черезчур редко?

v1ct0r

Борьба с похмельем - пить больше жидкости, как можно больше, как и при любом отравлении. Минералку, рассол, чаёк - кто что любит. Еды тоже полегче. Какая-нибудь кола - осторожно, желудок пожгёшь, он и так спиртягой отравлен.
Работа - спорт противопоказаны, так одну голову ломит, а если двигаться, токсины по всему телу расходятся, ноги ватные, руки трясутся.
Возможен колотун - это если накануне продуло а не почувствовал, пьяный теряет очень много тепла, поэтому отрубившегося товарища накройте до утра пледиком. Не педиком !
Широко рекламирующееся средство - тазик и два пальца об асфальт - полное гонево, мне не помогает. Видимо, не такой уж я настоящий мужчина.
    Плюсы:
  • Наутро похмелье будет сильно меньше

Минусы
  • Трезвее в тот же вечер не станешь. Это факт. Всё равно спирт по крови уже разошёлся
  • Вернёшься бледный, зелёный и трясущийся, все будут смотреть с состраданием или с осуждением.
  • Наутро проснёшься голодным как собака
  • Вырвало один раз - вырвет и ешё. Будешь бегать каждые пять минут.
  • Пока совсем не вывернет, весь желудочный сок выльешь. Я один раз так горло обжёг, хуже ангины любой

Alexmid

вишневый сок по утрам и прогулочка

gelenada

Побольше сна
жидкости и конечно душ то холодный то тёплый мне помогает .

sidorskys

до меня доходили слухи, что до гз дошел некий бытовой растворитель (разбавлять в два раза и 40 % после которого нет похмелья, так что мы все уже проиграли

idonin

Не пью с августа, а вообще ничего лучше нет от похмелья, чем тан или айран. На них ведь так и написано - облегчает похмельный синдром . Кстати, как бросил пить, так и эти напитки мне нравиться перестали.
ФФ, 20 лет

menshikov9

интересно...
I'm just kidding
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: