Вам нравится слышать про себя "призывной контингент"?

kirawa

Вот когда говорят так, я представляю детей, которым по 18 лет, стоящих перед злобными дядями, которые первых считают за дармовую рабочую силу.
И борются они не за обороноспособность, а за наличие личного состава, который бы нахаляву им чинил компы, писал проги, работал на них.
Прошли годы и военщики поняли, что в лаптях с лопаткой от солдата можно получить меньше, чем от программиста, которого можно подрядить на что-нибудь. А сколько случаев, когда военобоссы "заказывают" обучение своих лодырей-детишек у своих подчиненных?
И каждый раз, когда военобосы начинают новую кампанию, начинается с того, что припоминают, что у них низкий контингент, то есть "мясо, такое, лежалое", охота нового, свежего.
Вас не раздражает отношение к Вам изначально, как к куску мяса, которое нужно съесть впрок, сейчас, а то протухнет через 10 лет (27 лет будет)?
Мы все кон-тин-гент - нечто бездушное, не имеющее права думать и дышать без команды априори.
У этого кон-тин-гента нет будующего и прошлого - это он. Невзрачный такой. У него нет права на образование, так как он его не успел получить, а получить он не смог иногда из-за них же, военнобосов.
Скажем нет такому отношению к нам!
Предлагаю плакат: "Нет - понятию контингента в Армии, да здравствует личность!"

kliM

теперь вопрос: кто рисовать плакат будет?

kirawa

Подумаю,
нужен такой цветной - чтоб не контингентовский был=)

maxas67

Нас на военных сборах заставляли программировать. Но мне это было приятнее, чем бегать в сапогах. А плакат где повесим?

kliM

вот тут:

rivenandko

плакат - довольно слабое средство борьбы. митинг в этом плане лучше, но и с митингом особого результата не добьешся.

kliM

а какое по-твоему самое лучшее средство борьбы?

rivenandko

расстрел! если серьезно говорить, то создавать партию или вступать в какую-нибудь существующую и пробивать принятие соответствующих законов.

kliM

в Единую Россию что ли вступать ?
а то остальные там партии ничего не решают

rivenandko

значит следует попытаться изменить эту ситуацию, чтобы мы не с помощью митингов решали свои проблемы, а на законодательном уровне.

beer-for-bear

Ну вот и сидите, ждите, пока вас призовут

raushan27

Скорее уж каждый постарается сделать так, чтобы не призвали лично его.

rivenandko

я не креативщик и не организатор, политика - не мое. если я не вижу смысла в акции митинга, то скорее всего и не пойду на него. а вот если появится более сильная альтернатива в виде партии, которая будет отстаивать эти интересы, - поддержу руками и ногами.
Скорее уж каждый постарается сделать так, чтобы не призвали лично его.
естественно, но это неуместный укор. у каждого свои способности и возможности, с помощью которых он реализует свои интересы. повторюсь, в митинге я не вижу смысла, а более сильной альтернативы нет.

kliM

С чего ты взял, что подходящей партии нет? Их не один десяток на самом деле.
2. С чего ты взял, что (при условии что такой партии еще нет) если сидеть и ждать, эта партия вообще когда-нибудь появится?

rivenandko

1. С чего ты взял, что подходящей партии нет? Их не один десяток на самом деле.
Скорее всего есть такая партия, их же сотни.
2. С чего ты взял, что (при условии что такой партии еще нет) если сидеть и ждать, эта партия вообще когда-нибудь появится?
Смотрю на вас, организующих митинги и пр., и вселяется в меня надежда, что вы дальше пойдете.

sonic112

это вообще насилие над личностью... идти к этим салдофонам, которые будут тебе репу парить и раком ставить. а особенно добибает агитка - типа стань настоящим мужчиной! да от такой армии - мужчиной не стать уж точно..... разве геем. кстати говорят можно таким ОТ ТУДА выйти

sonic112

простите, на законодательном так сказать... мммммм... есть быки и медведи которые лоььируют. и если нет ЛАПЫ то пиши пропало. а партия - ну тоже нужна поддержка - иначе администр барьеры (менты и ти.д.) - не пустят

kliM

Смотрю на вас, организующих митинги и пр., и вселяется в меня надежда, что вы дальше пойдете.
Ну так это... ты с нами или как?

rivenandko

Ты имеешь в виду на митинг или в партию?

Bryn

у каждого свои способности и возможности, с помощью которых он реализует свои интересы.
Два года армии и навсегда избавишься от этой вредной мысли
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: