Может ли физическое лицо учавствовать в гос. тендерах?

Jusun

Собственно, сабж.

Logon

По условиям надо смотреть, но вообще - может....
Просто есть тендеры, где участвовать может только юр.лицо - требуется лицензия, к примеру.
Стандартная фраза из документации звучит так:
В настоящем конкурсе может принять участие любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель.

menshealths

Статья 8. Участники размещения заказов
1. Участниками размещения заказов являются лица, претендующие на заключение государственного или муниципального контракта. Участником размещения заказа может быть любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель.
Собственно согласен с предыдущим коллегой

popov-xxx25

Собственно согласен с предыдущим коллегой
С каких это пор Вам коллега? :ooo:

FieryRush

учавствовать
Такое лицо не может.

menshealths

Пардон. Исключительно по знанию цитаты.

algurov

:)

stm5641203

может. при подаче документов лицо юр или физ должно документально доказать возможность выполнения условий тендера. если физ лицо это доказывает, то его допускают к участию. если не доказывает, то не допускают.

stm5641203

очень даже может, и участвуют регулярно. пока я работала с гос тендерами, у нас 30-40% участников были именно физлица. почти все были допущену к участию.
только в редчайших случаях тендерное задание настолько сложное, что физлицам оно совсем никак не надо, а если и надо, то на порядок проще создать ооо 3 кирпича и отео имени подавать документы, чем доказывасть свою физическую дееспособность. однако же законом это не запрещено.

Logon

однако же законом это не запрещено.
Законом запрещено физику лубую лицензию получить - таким образом весь кусок лицензируемых работ отпадает

gfr1877

Возраст юр или физ лица имеет значение, например я только что зарегестировался как индивидуальный предприниматель или как ООО, могу ли я участвовать в гос тендерах?

Logon

Тендерная площадка для физических лиц вам в помощь www.мойтендер.рф
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: