Выборы президента

vln2

Ну и зачем им отключать за день до, если они все организовали и так все знают? Ей богу, хватит уже постить всякий бездоказательный конспирологический бред.
Если есть конкретные факты из надежных источников, то укажи их, а не пости измышления неизвестно кого.

vovkak

Глава IX. Голосование и определение результатов выборов Президента Российской Федерации
Статья 76. Определение результатов выборов Президента Российской Федерации
1) если в выборах приняли участие менее половины избирателей, включенных в списки избирателей на момент окончания голосования (число избирателей, принявших участие в выборах, определяется как сумма чисел в строках 3, 4 и 5 протокола Центральной избирательной комиссии Российской Федерации о результатах выборов Президента Российской Федерации)
Статья 78. Повторные выборы Президента Российской Федерации
4. При проведении повторных выборов Президента Российской Федерации кандидатами не могут быть вновь выдвинуты те кандидаты, действия (бездействие) которых послужили (послужило) основанием для признания общих выборов или выборов при повторном голосовании недействительными.

Итак, некоторые комментарии.
У Путина нет конкурентов, это всем очевидно, но это не значит, что с его новым сроком все хорошо. Отношение народа к этим выборам довольно-таки скептическое, "все равно все известно", поэтому ждать большой явки не стоит. Напомню, что на парламентских выборах проголосовало около 55%. Т.е. запас "прочности" всего 5%, что внушает Кремлю опасения.
С такой точки зрения каждый кандидат может стать решающим для победы Путина. Все вместе они (Глазьев и Хакамада) способны привлечь к выборам дополнительные 3-5% своих сторонников. Что Путину и нужно.
Пару месяцев назад и "СПС", и "Яблоко" заявляли о своем неучастии в борьбе за президенство, упоминалось даже слово "бойкот". Но, видимо с Хакамадой была проведена разъяснительная работа и она побежала собирать сторонников. Аналогичная ситуация с Глазьевым.
Но этого вполне может не хватить. Что обычно делают в таких ситуациях?
Точнее не так, что обычно само происходит в таких ситуациях...
1) Рассмотрим пример Штатов. Всем ясно, что Буш - откровенно слабый президент. И у страны огромные экономические проблемы. И если бы не события 11го сентября, давшие повод развязать две патриотические войны, то шансов на новый срок у него бы не было никаких. Но события сложились так удачно (для него, но плачевно для нью-йоркцев что сейчас все тип-топ.
2) В августе 99го Путина (до того практически неизвестную широкой публике фигуру) назначили премьер-министром и "выбрали" преемником Ельцина. Оставалось только донести этот выбор до народа. Требовалась презентация его как грамотного и решительного человека. Работать над улучшением экономики - это как-то долго, малопродуктивно и малозаметно. Что делать? И тут, удача (для Путина, но не для остальных) гремят взрывы, боевики вторгаются в Дагестан. Ну и появляется возможность проявить себя во всей красе. Повезло.
А помните, про то так в Ростове (?) милицией были задержанны сотрудники ФСБ закладывающие взрывчатку под жилой дом? Тогда это списали на учения, а потом замяли.
А еще мне приват приходил:
Сразу скажу - нисколько не вру.
Летом взорвалась женщина на рок-фестивале.
Я вечером "Вести" смотрел. В прямом эфире брали интервью у какого-то ФСБ-шного начальника. Спросили об отключении шифрования сотовой связи. "А мы всегда шифрование отключаем. За день до ... Тоесть еще на день после терракта". И рожа у него сразу стала такая белая и испуганная. Снова новости через 3 часа смотрел - вырезали его совсем. Вот.
Оставлю без комментариев...

vovkak

//Если есть конкретные факты из надежных источников
Как ни странно, их нет . И никогда не будет.

Itonhant

есть такое понятие -- "Чёрный PR". Плохо то, что оно работает, и, похоже (ИМХО) , успешно. Вот, только против(!) кого оно работает? ИМХО, -- против нас.

77toto70

Статья 78. Повторные выборы Президента Российской Федерации
4. При проведении повторных выборов Президента Российской Федерации кандидатами не могут быть вновь выдвинуты те кандидаты, действия (бездействие) которых послужили (послужило) основанием для признания общих выборов или выборов при повторном голосовании недействительными.
т.е. при явке ниже 50 проц выборы считаются недействительными и
прежние кандидаты идут на три веселые буквы, в том числе и путин. Это интересный пункт нашей конституции я не знал.
Конечно, штаб путина это не допустить - скорее всего в реале явка будет 45-47%, а 5 % припишут.
В любом случае, в РФ липовая демократия и законы, на которые кладет сама власть.
имхо, путин тянет в этом плане на лживую, недостойную президентского поста фигуру.
бля, а что ФСБ - вообще вне закона? за ..бли решать посредством ФСБ внутриполитические интриги, лучше бы масхадова за границей ловили.

anestez

т.е. при явке ниже 50 проц выборы считаются недействительными и
прежние кандидаты идут на три веселые буквы,

Не-а, неправда. В указанное место идут только те кандидаты, чье действие или бездействие стало причиной для срыва выборов. Решает этот вопрос избирком, если я не ошибаюсь. Неужели избирком решит, что Путин, самый популярный кандидат с самым большим избирательным фондом стремился сорвать выборы?

77toto70

как все схвачено - избирком ведь ручной для путина

Silence

Голосуй не голосуй, все равно получишь ...

slo14

Просто другой взгляд.
Обратите внимание на дату.

77toto70

пидорское государство

vln2

И что же ты здесь делаешь? В Гарвард не приняли что-ли?

kliM

А помните, про то так в Ростове (?) милицией были задержанны сотрудники ФСБ закладывающие взрывчатку под жилой дом? Тогда это списали на учения, а потом замяли.

только в Рязани

aleksandr04

идти точно надо, если не за Путина, то против всех... или за другого кандидата...

dddtt

нельзя против всех голосовать
так как вроде бы 30% голосов против всех приплюсовываются кандидату
набравшему большинство голосов
(по крайней мере познер так говорил по телевизору накануне думских выборов)

urchin

Что же вы так все против Путина настроены?
Что он плохого сделал?
Взрывы он организовал - Чушь!
ФСБ - его поддерживает, ну и слава Богу.
Чеченскую войну выиграл, уровень жизни в стране пошёл на верх. При нём перестали брать долги на Западе. Намтился экономический рост.
Вы хотите что бы он за пару лет страну в рай превратил, так не бывает, особенно когда столько дерьма ( дерьмократов) мешает.
Если Путина не выбирут сейчас, в стране будет хаос.
Походу дела придётся идти на выборы несмотря на мою антивыборную позицию.

dddtt

ээ масяня
я _против_ путина ничего не говорила
я лишь говорила о нашем идиотском законе о выборах
не более
не надо приписывать мне то чего нет

chupikyan

В ответ на:
идти точно надо, если не за Путина, то против всех... или за другого кандидата...

Не надо ходить на выборы, ибо следует игнорировать эту продажную систему, где люди, которым промыли мозги, выбирают недостойных.

aqvamen

Это верно. Во всяком случае до тех пор пока нет пристойных кандидатов.
Идя на выборы автоматически берёшь на себя часть ответственности за якобы сделанный выбор и его последствия

chupikyan

В ответ на:
Что же вы так все против Путина настроены?
Что он плохого сделал?
Взрывы он организовал - Чушь!
ФСБ - его поддерживает, ну и слава Богу.
Чеченскую войну выиграл, уровень жизни в стране пошёл на верх. При нём перестали брать долги на Западе. Намтился экономический рост.
Вы хотите что бы он за пару лет страну в рай превратил, так не бывает, особенно когда столько дерьма ( дерьмократов) мешает.
Если Путина не выбирут сейчас, в стране будет хаос.
Походу дела придётся идти на выборы несмотря на мою антивыборную позицию.

А что он хорошего сделал? Создал видимость, что у нас в стране все хорошо, экономический рост аж в 7%, и зарплаты, и стипендии, и пенсии увеличились. И все хорошо, если бы не эта открытость перед народом, которая и выдает все хорошести и прелести нашего "улучшения". Выборы пройдут, и посмотрим, как пойдут дела потом. На нефти будет все зиждеться, как и сейчас, а наши управители, будут радостно планировать бюджеты, исходя из цены на нефть. Нет задела для реального сектора экономики, нет производства. Даже пищевым производством, не говоря уже о легкой промышленности и прчих сферах экономики, не можем себя на 100 % обеспечить, и поедаем с удовольствием "ножки Буша".

urchin

Ты прав только отчасти, дело всё в том, что быстро только кошки родятся. Ты хочешь, что наша страна за два года стала передовой, после дем_шабаша, который устроили демократы в 90-е годы. Предпосылки к улучшению есть, если Путина не выбрать, то будет неразбериха.
У меня тоже нет 100% уверенности что он хороший, но других вариантов нет. Посмотрим, что будет если его избрать, будет ли воссоединение с Белоруссией, как решиться вопрос с Курилами и Каллининградской областью. Будут ли развиваться регионы?

aqvamen

>дело всё в том, что быстро только кошки родятся
в истории до хрена контрпримеров, в нашей в частности
>Ты хочешь, что наша страна за два года стала передовой
За 4. чтобы был реальный рост. а не рост продажи нефти
>после дем_шабаша, который устроили демократы в 90-е годы
Это ведь не война
Путин подошёл бы в обычное время. А сейчас нужен экстраординарный человек.

urchin

>А сейчас нужен экстраординарный человек.
Нужен. У тебя есть на примете?

chupikyan

А если Путина выбрать, то будет... Я не знаю что будет, но как приемнику Ельцина, я ему не доверяю. Мне кажется, что сейчас надо законным образом (если надо, то принять несколько законов) раскулачить капитал Абрамовичей, Березовских, Шахновсхих, Гусинских, Ходорковских .... А то странное творится у нас в стране. Судили Шахновского, суд его признал виновным в хищении в особо крупных размерах (28,5 миллионоврублей и он досрочно после обвинения был освобожден в виду того, что он якобы все компенсировал. А если простой крестьянин украдет из своего колхоза (а в колхозе не все общее, председателю дозволяется красть - это его, а простому крестьянину нельзя) какую-нибудь безделушку, которая уже гнила там 10 лет, то его посадят года на два. Были реально такие случаи. Надо во всех областях поднимать страну: в экономике, науке, законодательной и прочим областям. А у нас пока только нефть и газ. Причем четыре года - это не такой уж и малый срок...

FieryRush

Да забей ты им что-либо доказывать. Все-равно получишь в ответ, что твои мозги промыты путинской пропагандой. Хотя, если чьи-то мозги и промыты, так это их - бредом наших дерьмократов и отдельных "правозащитников". Если смотреть на дела, то невооруженным глазом видно, что с 1991 по 1999 было чем дальше, тем хуже. За пару лет разрушили все, что оставалось от советской промышленности, после чего остатки ввиде металлолома продали за границу, развязали чеченскую войну, разворовали кредиты МВФ и недостойным поведением ''гаранта" сделали Россию посмешищем во всем мире. Зато, конечно, запад с умилением наблюдал за становлением демократии и всецело поддерживал весь этот беспредел. За последние годы явно наблюдаются сдвиги к лучшему. И мне, откровенно говоря не важно, произошло это благодаря ценам на нефть или тому, что вышвырнули советников из МВФ или отдельных зарвавшихся олигархов. Главное, что курс правильный. И, что характерно, сразу же поднялась вонь на западе о правах человекак, откате от демократии, зловещем диктаторе Путине, т.е. весь набор прегрешений, которым обычно прикрывают вмешательство во внутренние дела другого государства.

urchin

>раскулачить капитал Абрамовичей, Березовских, Шахновсхих, Гусинских, Ходорковских
А разве он этим не занимается?

chupikyan

Плохо они этим занимаются, пример выше.

urchin

Согласен. Работать надо. Спорить бестолку.

chupikyan

Просто наворованные деньги переходят из одного кармана в другой. И передел собственности можно при такой ситуации организовать, и не будет старых Березовских, Абрамовичей и т.д, а появятся новые, причем этот передел народом будет воспринят на ура (работа СМИ). Но деньги не будут работать на народ.

urchin

Я согласен, можно сделать всё. Но я уже написал по каким критериям буду оценивать работу нашего президента, хороший он был или плохой.
Для этого ему можно дать ещё 4 года.

aqvamen

>У тебя есть на примете?
я не верю, что такого человека сейчас к власти пропустят.

urchin

>я не верю, что такого человека сейчас к власти пропустят.
Пропустят или нет неважно, есть у тебя такой человек на примете?
И что значит быть экстроардинарным?
И что это даст нашей стране?

aqvamen

>И что значит быть экстроардинарным?
>И что это даст нашей стране?
На примере: Ленин и НЭП, Сталин и послевоенная пятилетка
>Пропустят или нет неважно, есть у тебя такой человек на примете?
вот есть ли он у меня на примете - действительно неважно. Важно, что Путин - НЕ такой человек(хотя фамилиё подходящее, судя по моим примерам соотв. выбрав не его шанс попасть в такого человека сущ. выше.

Kraft1

То, что Путин заявил сразу после теракта в пятницу - полнейший абсурд. Можно было связать взрыв в метро и с освоением Марса американцами.

Katty-e

Наверное, дело в том, что на Марсе нет террористов, а у Масхадова есть ?

Kraft1

А как связаны факты "наличия у Масхадова" террористов и взрыва бомбы в метро?

slo14

А не идя на выборы берешь на себя ответственность промолчавшего.
Хрен редьки...

1853515

Ну пиздец просто....
Зарплату повысили...
Мне тут бабуля рассказала, как её(заплату в частности, учителям повысили:
зарплату саму по себе конечно повысили, а вот кучу "доплат" убрали
(например, раньше доплачивали за проверку тетрадок (дз типа за классное руководство и ещё за что-то вроде
так что в итоге платить стали меньше... и теперь у брательника в школе тетради вообще нифига не проверяют...
Такая же маза, я слышал и с повышением зарплаты у врачей...
Так что жизнь налаживается, епты..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: