О здравоохранении.

DanilaD

Как известно, сейчас здравоохранение в России выглядит не лучшим образом. То есть у нас есть классные хирурги и другие специалисты, но нация, говорят, одна из самых больных. И с этим как-то не очень и борются.
Что же надо сделать?
Надо изменить систему. Сейчас рядовой терапевт (врач, к которому приболевший человек идёт к первому) получает зарплату, возрастающую с количеством осмотренных им больных. (Обратите внимание, как скурпулёзно врачи записывают номер Вашего полиса в 202 поликлинике). Ему выгодно, чтобы человек пришёл к нему ещё раз! Чему он и способствует. То есть надо сделать так, чтобы он получал деньги за здоровых пациентов, а не за больных.
Как это сделать?
Мне кажется - очень просто. Уже есть мед. полисы у всех граждан. Каждый из них приписан к какой-то конкретной поликлинике. Надо лишь приписать каждого человека к конкретному врачу. По его собственному выбору. И зарплата врача должна зависеть от количества выбравших его граждан. А не от количества осмотренных. И неплохо бы даже снижать зарплату за каждую болезнь приписанного. Тогда и "больничные" по дружбе выписывать не будут.
Что думаете о таком решении?

sersh_2000

И неплохо бы даже снижать зарплату за каждую болезнь приписанного.
Это обернётся тем, что регистрировать болезни вообще не будут.

sever576

А я вот вообще с нашим здравоохранением не пересекаюсь, как то так вышло. В детстве спасали родители-врачи. Сейчас у меня есть медстраховка от компании и крепкое здоровье. К стоматологу хожу платному, на этом не экономят.
Вот и вся моя система.

zulya67

это по теме что ли?

sever576

Личный опыт. Все предлагают какие-то умозрительные системы, а тут вполне конкретная -)

DanilaD

Не у всех есть родители-врачи.
А вот что всё-таки не надо уменьшать з/п за болезни - пожалуй, да.

Dr_Jones

хороших врачей на всех хватать не будет.
а к плохим никто не пойдёт.

kliM

и что за схема? Заставить родителей преквалифицироваться во врачи? Или попросить врачей чтобы усыновили?

sever576

схема простая, не нравится тебе государственная медицина - не сталкивайся с ней
а как ты уже будешь это делать совсем другой вопрос -)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: