Указ о призыве на военные сборы

geva

Владимир Путин подписал указ о призыве граждан России, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2008 году. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
«Призывать в 2008 году граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов сроком до двух месяцев в Вооруженных силах Российской Федерации, внутренних войсках МВД России, войсках гражданской обороны, инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формированиях при Федеральном агентстве специального строительства, федеральных органах государственной охраны, органах Федеральной службы безопасности», – говорится в тексте указа. // РИА «Новости»

Мне интересно, а кто работать-то будет в стране в таком случае?

gipopotusik

кандидаты наук

rjhgec

кандидаты наук
вот значит зачем мы эти корочки получали :)

FieryRush

Мне интересно, а кто работать-то будет в стране в таком случае?
Барщину отработаешь и назад, нет проблем.

kliM

летом на две недели съездил бы... А там зарплату сохраняют за это время, или за счёт отпуска надо ездить?

valba657

хм
вот то что призвать могут ... сорри - могли на специальность не ту по которой ты военку проходил енто известно, а на сборы как?

admt

Купи справку об ограниченной годности на военную службу и живи спокойно.
Путин, вот пусть сам и идёт служить.

kastodr33

Купи справку об ограниченной годности на военную службу и живи спокойно.
А что ты предлагаешь делать тем сирым и убогим, чей двухмесячный доход не превышает стоимости отмазки от армии( 10 тысяч доллоров в среднем для москвы)?

kastodr33

счёт отпуска надо ездить?
За счет увольнения, кто тебе отпуск на 2 месяца даст то в общем случае?

geva

Путин, вот пусть сам и идёт служить.
Ох, Аджил, аджил. У путина годы уж не те. У тебя, думаю, тоже.

rkagan

вообще, обязаны, работодатель - отпустить в отпуск без сохранения зп, а МинОбороны - возместить тебе зп по месту работы, плюс какую-то мелочишку от себя..

kastodr33

а МинОбороны - возместить тебе зп по месту работы,
Вот оно им надо, а если с моей зарплаты десять солдат можно обмундировать и год содержать, а если взвод?
Ниче никому не заплатят можете не беспокоиться, и с работы еще выпрут скорее всего.

rkagan

а я слышал - что платят, но стараются призывать людей с необременительной для МО зарплатой)

Satellite

но стараются призывать людей с необременительной для МО зарплатой)
Тогда форумчане могут быть спокойны.
Кроме Робина, разумеется.

PETERPETER

каждый год призывают. Можно проигнорировать - призыв на сборы, это не призыв на военную службу, уголовного наказания за уклонение не предусмотрено, только штраф какой-то, не очень большой.

goblin2000

ученая степень освобождает от сборов?
по логике конечно должно быть так, но чего-то с ходу не нашел в законе (статьи 23 и 52 соответствующего ФЗ)

gipopotusik

да, чего-то тоже не нашел, видимо обманул военком
хотя я все-равно от сборов застрахован. :)

marina355

Купи справку об ограниченной годности на военную службу и живи спокойно
А я ни дал ни копейки.
Я когда получил кандидатскую корочку пошел выбивать военник.
Так я заебался на медкомиссии доказывать, что я здоровый. Меня послали на обследование в больницу, где как я ни доказывал обратное, все равно впаяли на всякий случай рефлюксную болезнь. И в результате - мне дают военник как больному! А не как кандидату! Какого хера я три года диссер писал, спрашивается ? :D

lenmas

на две недели съездил бы
+1. Научился бы стрелять, физподготовку подтянул бы :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: