Оформление карточки ISIC

Vladimirovna

Кто знает сколька стоит оформление и какое время оно занимает?
И еще, какую скидку можно по ней получить при покупке авиабилета до Нью-Йорка?

Tomi-13

карточка 300 р. оформляют почти везде, в ГЗ - в ДК слева есть туристическая контора. Делают сразу же.
Насчет скидки точно не скажу, сестра летала за 600$ с айсиковой скидкой, но там все индивидлуально - от компании зависит и все такое

DenKoren

Летел Люфтганзой за 650$ в оба конца, подробности на www.startravel.ru
Если поторопишься и купишь билет сегодня или завтра, то сможешь улететь Аэрофлотом долларов за 350 тоже дабл естессно . Подробности на www.aeroflot.ru

Vladimirovna

купил бы, но у меня пока нет визы, а билеты я так понимаю вернуть нельзя

DenKoren

а, кстати ты прав, в Америку получить визу не просто, отказов довольно много.
но советую поступить рационально: просчитай возможные исходы по деньгам:
1. Купил Билет аэрофлота за ~350+истратил деньги за неполученную визу
2. Истратил деньги за неполученную визу
3. Истратил деньги на визу+ купил билет за 650$
4. Купил билет аэрофлота за 350 и истратил деньги на визу
Кстати стоимость визы 100$+500 руб... это минимум.
В общем я советую сделать некий осмысленный вывод, учитывая что событие 1 самое неблагоприятное, а событие 4 - самое благоприятное.
То есть тебе предлагается идти на риск, и тогда тебя ждет либо самый благоприятный исход, либо самый неблагоприятный. Можно не рисковать.
Кстати, я, когда летел, сначала купил билет Но если бы я его вернул, то потерял бы только 50$
Кстати, своими действиями и документами можно повысить вероятность выдачи визы по отношению к невыдаче.

Vladimirovna

ок спасибо

DenKoren

Рабочая виза или в гости?
Если сам по себе - то очень высока.
Ты как раз получил диплом и едешь туда, чтобы обязательно выкинуть паспорт и занаться проституцией на брайтон бич.
Если диплом только после лета - то это супер - значит ты обязательно вернешься его защищать.
Будет супер, если ты устроишься работать в хорошую корпорацию перед отъездом. Очень хорошо на них действуют визитки, они их всегда просят. Справка с работы должна быть обязательно подлинная, и обязательно на другом конце указанного телефона тебе должны подтвердить, что ты действительно у них работаешь.
Вообще что надо:
1. Анкеты все в одном экземпляре + фото 5х5
2. Справка с работы
3. Желательно выписка из банка, где достаточно денег
4. Если денег нет, то справки с работы родителей, что они типа крутые
5. Приглашение от друга, если есть, ничего официального просто письмо в котором тебя приглашает друг, но друг должен быть реальным с телефоном в америке
6. Студак с собой взять, а если хорошие оценки, то зачетку.
7. Бронь гостиницы или хостела (www.startravel.ru) на весь заявленный срок.
Можно состряпать любую историю... но главное, чтобы все основные моменты подтверждались бумажками и словами, а врать можно только о том, что невозможно проверить.
Если не умеешь качественно врать, лучше и не пытайся. Малейший вскрытый обман приведет в отказе на несколько лет.
А вообще они очень доверчивы и верят многим бумажкам без печатей (за исключением официальных справок). Кстати купленный билет и страховка может служить дополнительным подтверждением всей серьезности твоих туристических намерений.

galka1

а сейчас у многих компаний на авиабилеты скидки всякие и спецтарифы (тк. до конца марта - "затишье" и билеты любой может купить и даже дешевле чем по ISIC , только у этих билетов куча всяких ограничений нехороших (их гемморойно поменять или сдать, если что...) Но если точно знаешь когда и куда тебе надо и никаких сюрпризов не предвидется, то все будет хорошо.

6666667

а какая разница между карточками ISIC и IYTC ?

DenKoren

Не помню как расшифровывается точно, но последняя это тичерская, ее преподавателям дают.

lerabva

ISIC - International Student Identity Card,
IYTC - Interantional Youth Travel Card.
Для первой обязательно быть студентом, а вторая говорит о возрасте.

lerabva

Преподавателям дают ITIC - International Teacher Identity Card

zuzaka

> Для первой обязательно быть студентом
не обязательно
только что получил, не будучи студентом

6666667

Это понятно из названия.
В чем разница для пользователя.

barin80

как это ?

zuzaka

просто, пришел и сделал. За 5 минут. Написать "МГУ, факультет искусств" тетка отказалась - типа, не может врать. А то, что студак закончился, и я ей прямо и честно об этом сказал - ее не волнует
300р стоило.

barin80

ну это тетка хорошая попалася
все идем к этой тетке !

a100153

А где именно ты получал?

zuzaka

Клубный вход, сразу после охраны налево

a100153

Они и сегодня работают?

zuzaka

не знаю. Получал 21го в 5 вечера