Как довезти морскую звезду?

AbakumovAM

хотел притащить с Белого моря сабж в банке, даже воду менял, но на вторые сутки сабж тупо сдох (завонял и перестал шевелицо пришлось ликвидировать
что любопытно, сваренный и полупросушенный сабж тоже не доехал и протух :(
кароче, обломились чУдные подарки...

dmitry131

что любопытно, сваренный и полупросушенный сабж тоже не доехал и протух
Надо было прокипятить в дороге :)

selena12

сушить их надо хорошенько

AbakumovAM

а живых?

selena12

не знаю, может им только морская вода подходит

AbakumovAM

ну я какбэ морскую менял )

montoya

может от голода сдохла, чем кормил в пути?

hellfire69

а зачем они нужны живые?

flightplan

может, ему тупо не хватило еды и/или воздуха :(

AbakumovAM

еды врядли, у них целая гроздь водорослей в банке была со всякими мелкоракушечными и червячными, вот разве что задохлись... или еще грят могли сами воду отравить отходами типа
с другой стороны, правда, в интернетах пишут, что звезды неприхотливы к чистоте воды

montoya

укачало в поезде с непривычки ?

andrusha1973

кислорода не хватило :)
у меня рыбы дохли, когдя я их с пруда в завязанном пакете в домашний пруд тащила, хоть он и с водой был :)

jenja333

Может быт, спиртом 96% залить.

vlad_47

а я с белки привезла после практики звезд, правда сама же их перед отъездом и сушила.
после шторма весь берег был усыпан ими. вымачивали, кажется, в формалине неск. дней и высушивали. а сухих можно и лаком покрыть! очень симпатичные сувениры вышли.
а как живых довезти не знаю :grin:

sobol_polo

Перегрелась она, это же холодолюбивое существо. Это нам, как созданиям тропическим, но живущим в умеренном климате, опасно переохлаждение, а для северных животных самое страшное - перегрев, в переохлаждению они как раз привыкли.
Надо было с собой холодильник везти :)

med1k

можно просто хорошо сварить, а потом высушить. а маленьких можно сразу сушить.

stm5641203

ваще-то не надо было ее ваще тащить- будет пылиться только. но все же если приспичило- сушить нужно хорошо и долго. если не получается- то засушить капитально просыпав содой или засолить в солит-тоже капитально. а по приезде досушить в нормальных условиях.
короче, проще сделать фотку и отпустить зверюшку

asora

или ласки?

sidorskys

короче, проще сделать фотку и отпустить зверюшку
А можно на кучу маленьких кусочков перед выпуском разрубить, и из каждого вырастет по звезде. :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: