Дети и откровенные музыкальные клипы

jurius

Сегодня по МУЗ-тв видела "Детскую десятку". Передача состоит из того, что пока играет песня, показывают то кусочки клипа, то весело пританцовывающих под эту песню детей лет 7-11, находящихся в студии. Но какие песни! Типа Кати Лель "Кручу-верчу, я тебя хочу" и Блестящих про твое большое сомбреро. Последнее - просто откровенный ролик, бывший недавно в хит-параде самых эротических клипов. В первой тройке были живые выступления. Юлю Савичеву или Чечерину еще можно смотреть, они относительно скромные. А вот Юрий Титов, стоявший под первым номером, привел на детскую передачу в качестве подцантовки двух полуобнаженных женщин.
Понятно, что дети должны бы сталкиваться с откровенными клипами и тому подобным материалом в обычной жизни достаточно часто. Но зачем специально создавать такие передачи?..
Каково ваше отношение?

bayan

Ваше отношение?
откровенные музыкальные клипы люблю, детей - нет

12457806

Каково ваше отношение?
давно все привыкли.

nhytr000019

Каково ваше отношение?
нормальное

basildol

Я не смотрю муз-тв. И ты тож не смотри муз-тв.
Если никто не будет смотреть муз-тв, там не будет ни клипов, ни детей

Irina_Afanaseva

Разврат есть разврат. Искусство должно облагораживать душу, а щекотание нервов, встряска эмоций и стимулирование похоти, которыми полна и исчерпывается такая попса, просто демонстрируют полную творческую импотенцию этих "звезд эстрады"

12457806

Я не смотрю муз-тв.
Врешь ведь. Хотя, гоню. Ты - с мтв.

jurius

щекотание нервов, встряска эмоций и стимулирование похоти
Детям-то это зачем столь усердно прививать?

basildol

Хотя, гоню.
несомненно

Irina_Afanaseva

щекотание нервов, встряска эмоций и стимулирование похоти
ну вот "кулгёрл" запретили, и эти "прививки", надеюсь, тоже вскоре прикроют.

basildol

ну вот "кулгёрл" запретили
Правда? Не верится что-то. Соседка по офису не далее чем 3 дня назад рассказывала, что её сестра почитывает "кулгёрл". Между прочим глубокая философская проблематика в сём издании затрагивается. Например: "Мама запрещает брить ноги! Что делать?!?"

vodes5311

Ограждение детей от чего-бы то ни было - дело исключительно детей и их родителей (опекунов). Остальное - от лукавого.

Irina_Afanaseva

Правда? Не верится что-то.
а ты поищи "прокуратура Cool" и упорядочи по дате

basildol

а ты поищи "прокуратура Cool" и упорядочи по дате
Cool это не Cool Girl. Я ж запостил выше. Cool закрыли, а Cool Girl переименовали в просто Girl

FieryRush

Бабло проще всего заработать на эксплуатировании сексуальных тем. А то, что чьи-то там дети в 14 лет забеременеют, а в 16 помрут от СПИДА, заработавшим бабло плевать.

shtompal

Из словаря современного либерала:
* * *
Я предлагаю либерастам не мучить себя и сказать прямо и честно, что следующим действием будет:
- разрешение наёмным убийцам покупать лицензии на убийство лю-дей,
- продажу в рабство детей и их родителей,
- продажу отдельных органов тех особей, которых не купили на рынке рабов,
- продажу останков от этих особей для питания людоедов на западе (о таких делах мы уже слышали).
Ведь либералы же верят, что и есть настоящие права человека!
А мы с вами, неужели так же думаем?

michasic

Мое отношение таково - страшно за детей.
А вообще тут дали хороший совет - не смотреть подобные каналы и детей этому не учить.

Kraft1

По MTV Russia уже давно не показывают клипы. Там сейчас, в основном, афроамериканцы в золоте и шиншиллах )

H3JIJIU

точно, хотел понимаешь послушать музыку на кухне, врубил телек, а там: вот мы в гостях у нигера самого что-нинаесть раскрутого, а он еще и пальцы гнет. Тьфу блин!

sidorskys

Ситуация как с мультиками и передачами.

freya83

А вообще тут дали хороший совет - не смотреть подобные каналы и детей этому не учить.

Смотреть, не смотреть, свобода выбора.... А слабо добиться отмены таких передач / каналов? Раз уж большинство поддерживает.

vodes5311

Не хочешь - не смотри. Не любишь сало - не ешь. Не нравится литература в прессе - не покупай ее и не читай. Не нравится страна без цензуры - добро пожаловать в мусульманский мир, там такое запрещено. Даже плейбой в малазии без обнаженки.

freya83

Это вся свобода?
Хочу остаться в своей старне и убрать гавно из телевизора. Почему нельзя?

solovyov88

Вот у меня нету телевизора, и я надеюсь, что никогда не будет. Хотя как-то видел подобную передачу, мне показалось по детским выражениям лиц, что им скучно, и они не понимают зачем им прыгать под какие-то дурацкие песни.

vodes5311

Я понимаю логику: "я считаю это гавном, я не буду это потреблять".
Я категорически против логики, "я считаю это гавном, поэтому ВСЕ не должны это потреблять".

freya83

ВСЕ счиатают, что это гавно, когда дети потребляют это. Почему это нельзя запретить?

vodes5311

Как ты понял, что так считают ВСЕ?

wasko73

отсутствие цензуры губит Россию. Мы уже настолько погрязли в этом содоме, что хуже уже невозможно. как можно говорить о спасении нации, и поддерживать эту грязь, которую нам навязал запад, который сам уже себя уничтожил (та же Европа). Мы потеряли свое лицо, мы забываем свои лучшие традиции и с радостью окунаемся с головой в кал. И перенимаем и навешиваем на себя исключительно самую грязь, в том числе и касательно нашего будущего и самого главного - детей. И находятся орды тех, кто этому аплодирует, стыдитесь!
Россию не спасет ни демократия, полная свобода без цензуры, России нужен диктатор, но диктатор патриот.
Сравни Россию и многие страны Востока - Иран тот же. У них разврат свободно не гуляет, и они процветают, и там сильны семейные ценности и высокая рождаемость, а в России - что говорить. Так что думайте, уважаемые.

vodes5311

России нужен диктатор, но диктатор патриот.
Это как? Саддам, к примеру, патриотом был? Или Туркменбаши?

wasko73

Нет, у России свой путь. должен быть. И управлять ей должен человек, который любит свой народ, и ведет страну на основании ЛУЧШИХ ТРАДИЦИЙ НАРОДА (ДОВ а не перенятых разрушительных идеологий (демократия, свобода слова (читай - свобода разврата и иной мерзости и иже с ними).
наш народ не может самоуправляться, ему нужен пастух.
Вот из - за обилия таких, которых устраивает то, что происходит у нас с нравственностью и т.д. - и гибнет страна.

vodes5311

Ты стебешься или серьезно?

wasko73

с некоторыми разговаривать бесполезно.

vodes5311

например, с тобой

michasic

Можно. Воспитай своих детей так, чтобы они не смотрели эту гадость, пусть они воспитают своих также, так глядишь, и зрителей не останется, и канал закроют за ненадобностью.
А пока есть люди, которые будут выступать против грязи на ТВ, но кто-то ведь смотрит эти клипы, а кто-то еще и платит за то, чтобы они были, так что кроме эволюции отмены никак не добиться.

sidorskys

так что кроме эволюции отмены никак не добиться.

Почему ж, можно революцией. И гораздо быстрее.

vodes5311

Анекдот в тему:

Графиня спрашивает служанку :
- Что это люди так шумят
- Так революция, матушка
- Ах, мой дед тоже хотел революцию, его и сослали. А чего хотят люди?
- Чтоб не было богатых!
- Нет, мой дед хотел чтоб не было бедных (

FieryRush

Не хочешь - не смотри. Не любишь сало - не ешь. Не нравится литература в прессе - не покупай ее и не читай. Не нравится страна без цензуры - добро пожаловать в мусульманский мир, там такое запрещено. Даже плейбой в малазии без обнаженки.
Любишь пошлятину по телевизору - езжай в Голландию, там с детишками можно поразвлечься. Защищать говно в телевизоре, называя право срать в мозги сограждан свободой - типичный либералистичный подход.

FieryRush

Графиня спрашивает служанку :
- Что это люди так шумят
- Так революция, матушка
- Ах, мой дед тоже хотел революцию, его и сослали. А чего хотят люди?
- Чтоб не было богатых!
- Нет, мой дед хотел чтоб не было бедных (
Не смеши народ. Декабристы срать хотели на бедных.

michasic

Увы, нет.

sidorskys

Анекдот в тему:

В прибалтийской школе идет урок. Учительница спрашивает:
- Тойво, что означает чёрный цвет на нашем флаге?
- Чорный цвет на нашем флаге обозначает плодородную землю, которую не будет топтать нога совецкого окупанта!
- Молодец Тойво, теперь ты, Юхан: чтоо знаачит синий цвет на нашем флаге?
- Синий цвет на нашем флаге обозначает небо, по которое никогда не затмит крыло самолота совецкого окупанта!
- Молодец Юхан. Вовочка, а что означает белый цвет нашего флага?
- Белый цвет ВАШЕГО флага символизирует бескрайние снега Сибири, которые скоро будут топтать Тойво, Юхан и их родители...

FieryRush

Можно. Воспитай своих детей так, чтобы они не смотрели эту гадость, пусть они воспитают своих также, так глядишь, и зрителей не останется, и канал закроют за ненадобностью.
Довольно наивные рассуждения. Не только ты воспитываешь ребенка, но и его окружение. Если в школе все смотрят МТВ, то и он будет смотреть его с вероятностью 99%, потому что иначе он будет белой вороной, т.е. его будут больно бить.

wasko73

Можно революцией, например на муниципальном уровне (на местном телевилении) возможно.
был опыт борьбы с развратом, по закрытию спец.школ, обучающих детей "семейным ценностям", на самом деле развращавших их.
Но пока к сожалению, большинство родителей устраивает то, что их дети с упоением зубрят Гарри Поттера, не зная при этом ни истории отечества, ни основных классических литературных произведений, и совершенно не интересуясь своей культурой, сутками играют в отупляющие компьютерные игры, перемещыясь от монитора к телевизору, где с упоением же слушают в свободном доступе забавные песенки о прелестях легкого секса, педофилиии и гомосексуализма.

wasko73

Пустые отговорки. Отдай ребенка в такую школу, где не слушают мерзости. Такие школы есть.

michasic

И всего-то?
Лучше быть белой вороной, чем серостью, надеюсь, мои дети будут это понимать.

sidorskys

надеюсь, мои дети будут это понимать.

Издевательство над детьми.

Nefertyty

Я понимаю логику: "я считаю это гавном, я не буду это потреблять".
Я категорически против логики, "я считаю это гавном, поэтому ВСЕ не должны это потреблять".
Эти логические построения не учитывают важного жизненного факта, не замечать который могут только самые наивные либералы. Дело в том, что количество телеканалов сильно ограничено самой природой телевещания. Так что, если где-то показали клип, это означает, что там не показали много чего ещё, что хозяева телеканалов "считают гавном", поэтому ты не должен этого смотреть.
Когда будет технически и экономически возможно для каждого наладить вещание, например, через Интернет, то я буду против цензуры там. А если каналов единицы/десятки на всю страну, то каким-то образом надо же выбирать, что там вещается. Если это делают несколько богатых компаний, то только очень богатый человек или очень наивный либерал может считать, что они сделают это в его интересах.

Serge79

если так рассуждать, с детьми и на пляж нельзя.
ребёнок, если искусственно не поддерживать его интерес запретами и сам не будет такую фигню смотреть, ребёнку мультики интересно
проблемы не вижу

michasic

Хороший пример - моя подруга, жила в Воронеже, всех ее подружек отпускали родители гулять до скольки угодно с кем угодно, а ее нет. Какое издевательство над ребенком!
Те подруги сейчас наркоманят и спиваются, а она учится в МГУ.

michasic

Я думаю, тут речь не о совсем маленьких детях, а о тех, которые из мультиков вырастают уже.

sidorskys

Хороший пример... всех ее подружек

Плохой пример. Значит, она не "белая ворона", так что издевательства особого нет.
А вот если внушить ребёнку интересы и убеждения, чуждые окружению, у него скорее всего возникнут проблемы...

Serge79

обратный пример, меня отпускали везде, в том числе в Москву ездить лет с десяти(жила в Подмосковье а подругу нет, я ездила спокойно(кстати и МГУ закончила, не наркоманка а подругу не отпускали. так ей хотелось так сильно, что она без спорсу уехала, заблудилась, с милицией потом искали

FieryRush

Пустые отговорки. Отдай ребенка в такую школу, где не слушают мерзости. Такие школы есть.
Т.е. то, что 90% других детей будут слушать мерзости ты считаешь нормальным? Главное, чтобы твой ребенок не слушал. А если его гопники-наркоманы из соседней школы за 100р грохнут?

michasic

Ты имеешь в виду издевательство со стороны сверстников?
Ну не верю я, что у всех детей, кроме как воспитанных мною, одинаковые и чуждые убеждения.

karim

такие школы как правило сектантские имхо

vodes5311

Я тебя не очень понимаю. МТВ - частный канал. Их цель заработать бабок. Не нравится, что там показывают - не смотри, голосуй кошельком.
А на гос. каналах, в частности, на культуре или РТР эротики вообще нет, насколько я помню.

wasko73

Таких примеров немало. А отговариваться, что мы не можем воспитать ребенка личностью должного уровня, он все равно будет как все - позиция слабой личности.
В ребенке нужно развивать и критическое мышление, чтобы он мог оценивать что есть истина а что ложь что гибельно а что созидательно и т.д. Не обязательно лишать его всех знаний об "окружающем мире". Это называется воспитание морально устойчивой сильной личности.
Лидерами класса или школы или двора не всегда становятся только тунеядцы наркоманы и пьяницы, но и отличники, и весьма приличные люди.

wasko73

Грохнут, если он поведется с ними и что-то им задолжает и т.д.
Пусть общается с нормальными компаниями. И не шляется по ночам - временем гопников.
Этот вопрос изучался мной на научной основе, так что поверь, знаю, что говорю.

sir937

А иначе не грохнут? Примеры приводить?

karim

ниспорь со златой

sir937

ниспорь со златой
как скажешь

FieryRush

Пусть общается с нормальными компаниями. И не шляется по ночам - временем гопников.
То-то и заметно, что на научной. На практике все по другому.

freya83

Напоминает мне советы "как избежать укусов бродячими собаками".
Ну только чесно. Вам же хочется запретить это говно по телевизору? Почему же не можем, а?

michasic

Кто-нибудь все равно сейчас задаст тебе этот вопрос. Давай это буду я : ну и что ты предлагаешь?

freya83

Цензуру в развлекательных программах.

sidorskys

И в рекламе. Ездил недавно к родственникам, смотрел там довольно часто телевизор (которого тут нет): просто жуть какая-то - минут по пять непрерывно рекламируют пиво - первое, второе, третье... Видно теперь это главный смысл жизни.

Nefertyty

просто жуть какая-то - минут по пять непрерывно рекламируют пиво - первое, второе, третье... Видно теперь это главный смысл жизни.
насколько я понял, рекламу пива запретили показывать до 22:00, вот они по вечерам отрываются

michasic

Это еще ничего по сравнению с рекламами, где показывают девушек нетяжелого поведения со смыслом - позвони на такой-то номер. Видела пару раз после полуночи, на каком канале - без понятия.

freya83

С пивом, алкоголем и табаком борются, реклама запрещается по-тихоньку, везде. Но там проще, либерасты не гундят.
Доберемся и до разврата! Лишь бы поздно не было.....

jurius

ВСЕ счиатают, что это гавно, когда дети потребляют это. Почему это нельзя запретить?

Как ты понял, что так считают ВСЕ?
Назови тех, кто так не считает.

aibolit

Картинка в тему:

На этой картинке дети видят резвящихся дельфинов и только в период полового созревания начинают смотреть на нее иначе.
Хотя когда откровенно тыкают полуобнаженными сиськами и юбками до пояса, мышление невольно деформируется и ребенок физически формируется быстрее, нежели психически. К счастью всегда есть великое множество альтернатив телевидению

sidorskys

На этой картинке дети видят резвящихся дельфинов и только в период полового созревания начинают смотреть на нее иначе.
Интересно, а что видят дети, не видевшие до этого дельфинов?

Marina32

черт, я не вижу на картинке дельфинов

aibolit

Я не знаю, как проводят тест, возможно, что им говорят: - Посмотрите на резвящихся дельфинов, и они их видят сразу, хотя тест не нов и опыт детского восприятия сейчас другой, так что может Bachan и прав.

basildol

Это отстойная картинка потому что, призванная демонстрировать твою испорченность.
Я другую аналогичную картинку видел: там действительно были нарисованы дельфины, а не резвящиеся кривые пятна

stm7929259

+1, нету их там

aibolit

Да вы что, сговорились что-ли Выделил их красными прямоугольниками

freya83

расчленЁнка!

stm7929259

Я вижу только М + Ж, больше ничо не вижу, даже близко не могу понять, где там могут быть дельфины

vovan07

+1

aibolit

Не поверишь, как только я увидел дельфинов - мне стало трудно видеть сладкую парочку, дельфины сразу бросаются в глаза
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: