Ракеты маневрирующими головными частями индивидуального наведения

irchik80

Ближайшим следствием развертывания эшелонированной системы ПРО США станет возобновление гонки стратегических вооружений. Ответ России уже озвучен - ВМФ и РВСН России получат на вооружение ракеты нового поколения, с рекордными скоростями разгона и маневрирующими головными частями индивидуального наведения. Перевооружение планируется вести быстрыми темпами - так, в течение ближайшего десятилетия флот должен получить 8-9 ракетоносцев нового поколения. Продолжение следует?

sidorskys

Продолжение следует?
Давно пора сконструировать компактный и эффективный Doomsday device.
Никто бы не посмел начать войну.

sidorskys

Последний вопрос Э.Л. звучит, как констатация:
- Свой сборник "Мегабай-товая бомба" Вы заканчиваете мрачной мыслью: "Быть может, XXI век будет еще более жестоким, чем наше кровавое столетие... Быть может, наш мир действительно бескрайний, а пропасти - стало быть и края - создадим мы сами".
И Станислав Лем дает прямой ответ, выдержанный в обычной для него саркастически-пессимистической манере: "Создадим, наверняка создадим. Но у меня все же остается надежда, что мы до этого не доживем".

chupikyan

с рекордными скоростями
быстрыми темпами
Шапкозакидательство называется это... Мы не то что
8-9 ракетоносцев нового поколения
,
мы современные танки, вертолеты, самолеты, разработанные в 80-х годах в армию поставить не можем...
И уж я не думаю, что это "новое поколение" - школа сегодняшних годов - школа почти безвозвратно утеряна...

neemah86

Корень зла — американский ВПК, сросшийся с руководством США и промывающий мозги доверчивым американским избирателям-налогоплательщикам
Ты, действительно, считаешь, что это "корень зла"? По-моему , тут еще копать и копать.
Сто лет с лишним назад этот корень был зарыт на туманном альбионе, через какое-то время может переедет в Китай или еще куда. Но суть это не меняет.

irchik80

вопрос в том, как могут развиваться межнар. отношения при таком наращивании сил?
У меня есть 2 версии - 1)будем жить одной большой семьей (с маленькими склоками)
2) да здравствует третья мировая
Хотелось бы услышать что-нить среднее, но пообоснованнее... Сказать - а, ну, будет такое же болото как сейчас - я и сам могу.
Короче - здоровых рассуждений!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: