парковка машины на пешеходной зоне

dhara360

Совсем недавно я снял хорошую квартиру и с радостью переехал в неё из МГУ. И всё-то меня устраивает, однако подбешивает некое неприятное обстоятельство.
Во дворе моего дома - обычная стихийная парковка, для меня это никогда сюрпризом не было и я воспринимаю это как данность. Однако одна машина паркуется прямо на пешеходной дорожке почти той же ширины, что и авто, которая обеспечивает мне кратчайший путь к подъезду. То есть есть другой путь - вдоль дома, там тоже асфальт и всё такое, но уже дольше секунд на 10.
Стоит отметить, что машина эта белая БМВ с евросоюзовскими номерами.
При этом, во дворе есть другие места, куда бы автовладелец мог бы свою машину определить. Исходя из этого, я решил поправить сложившуюся обстановку.
Что я собираюсь сделать: напечатать примерно такое послание:
Уважаемый автовладелец, Ваша машина мешает проходу пешеходов. Прошу изменить место парковки.
Если Вы оставите данное сообщение без внимания, будут приняты меры по решению данного вопроса уже без Вашего участия. Благодарю за понимание.

Вопрос форуму заключается в следующем: в каких актах прописано наказание за неправильную парковку авто? В милицию ли обращаться для решения вопроса? Ненормативные методы (прокол шин и т д) я не рассматриваю. Какие еще методы воздействия на автомобилистов можете предложить? Нравится ли предложенная мной формулировка или предлагаете другую?
Кстати придумал еще вариант - повесить между заборами цепь или металлический жгут с замком. Если не перекусит, то уже не проедет. Или проедет, но тогда ему придется делать круг туда-обратно, а тогда уже ему самому будет легче поставить машину в другое место.

lilith000007

Обращаться в ГАИ
Думаю вполне могут тупо эвакуировать машину и геммора у владельца будет много

stm8886619

katya81

ПДД, КоАП.
Вызвать ДПС ГИБДД.

dhara360

А как вызвать гайцов к себе во двор? По 02 вроде обычная ментовка приезжает.

102938

что вызовешь то и приедет

crdjhtw007

Напиши записку - не поймут, вызывай дпс и эвакуатор =)

raccoon

нах гайцев. повесь бумажку, если проигнорит, прысни концентрированной уксусной кислоты на капот.

stm7929259

У моего друга на Калужской около дома все паркуются нормально вдоль дороги, но один урод ставил тачку прямо около подъезда
Я как-то помогал ему переезжать: выгружали из газели вещи-шмотки-коробки-шкаф...немного бесило наличие машины
Люди этому автолюбители что-то советовали, бабушки жаловались - не помогало
Кто-то ему хорошенько поцарапал капот - больше не ставит машину около подъезда

lilith000007

За пацарапаный капот очень сильно можно ответить

StallioN

в ходе моей скромной борьбы вот с этим упёртым (чувак годами просто паркуется на остановке) выяснилось, что заявления, которые отправляются с сайта гибдд просто не работают. Инспектор должен установить владельца авто с ваших фото, пригласить его к себе и спросить он или не он припарковал так свою машину. Владелец может просто не придти или сказать, что это не он, а сосед и ничего ему не будет. Инспектор должен успеть обработать заявление за один месяц с момента правонарушения (срок давности административного правонарушения). Если не успел, то дело открывают и сразу закрывают.

Sander

А можно и не отвечать, многие предпочитают последнее

CHICAGO

паркуясь на дорожке, урод нарушает пункт 12.4 ПДД, а именно эту часть:

12.4. Остановка запрещается:

<...>
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.
можешь написать ему в записке, что он нарушает правила дорожного движения страны, в которой ездит, хе-хе
вдруг он не знает?

Sander

а какой штраф за это?

pit89

можешь написать ему в записке, что он нарушает правила дорожного движения страны, в которой ездит, хе-хе
вдруг он не знает?

Ему пофигу на наши законы - он из евросоюза. Вопрос: какая страна?

syv7

Лопатой по стеклу :grin:

lilith000007

Да по ПДД вообще нельзя на пешеходной дорожке парковаться, если нету соответствующего знака.

lilith000007

а какой штраф за это?
300 рэ вроде как + эвакуировать могут на штрафстоянку

Angalak

это 12.19.3 100-200 рублей.

stm8886619

не забудь на записку кирпич положить

pit89

Ты случаем не в медведково живешь? :)

lilith000007

-300
Действительно не эвакуируют, а только штраф
Задерживают ТС, если оно на дороге неправильно припаркованно

crdjhtw007

Ну давайте еще хлебных крошек на капот, лезвия в шины...
иногда вежливая просьба решает намного больше, чем "насрать под дверь"

stm7637133

Записочку прикрепи. А если не послушает, то или ГАЙцев вызывай или пакости :)
Я б например развел красную акварель и облил бы. Она потом легко отмоется, но немного гемороя доставит и, возможно, поможет достучаться до мозга :)
Максимум, что могут за такое впаять это 500 рублей штрафа. Но для этого нужно прям на камеру снять или за руку поймать :)

crdjhtw007

акварель тема =) но лучше тогда гуаш )

lilith000007

Маза, если есть возможность какой-нибудь столбик вбить или цепочку повесить, чтобы выехать не мог.
Тогда больше ставить на это место не будет

POFIGist

Всякие несанкционированные столбики и цепочка - это так же не законно, как и парковка данной машины.

wsda32

В милицию ли обращаться для решения вопроса? Ненормативные методы (прокол шин и т д) я не рассматриваю. Какие еще методы воздействия на автомобилистов можете предложить?

Молодец, что не опускаешься до беззакония, самосуда и мелких пакостей. Уважаю.
И молодец, что не проходишь мимо проблемы, а пытаешься её решить.
Милицию вызывать - последнее дело. Начинай сперва с консьержа. Спроси её, кто это такой нарушает правила, живёт ли он здесь. В общем, пожалуйся ей. Если она и не сдаст тебе его, то уж до него-то донесёт народный гнев. Если адекватная, и разумная, то сама ему укажет на его ошибку.
Если не сработало, и неизвестный продолжает совершать ту же ошибку - иди в ЖЭК, точнее, ОДС сейчас называется эта организация, жалуйся там.
Ещё есть участковый, если не боишься, что он будет тебя самого преследовать (расследовать, снимаешь ли ты и т.п. то жалуйся ему, это его прямая обязанность - разруливать подобные инциденты. Странно, что ещё иникто не предложил: видимо, все снимающие нелегалы, и потому палятся.
Следующая инстанция - управа района, если участковый ну никак не сможет найти этого.
И только потом - ДПС. Если все вышеперечисленные средства не подействуют на нарушителя.

lilith000007

только наказание за это особо не предусматривается, в отличие например от царапанья машины

stm7637133

Да живем в цивилизованном обществе. Именно поэтому для того, чтоб какой то м...ак убрал свою тачиллу с прохода тебе нужно будет потратить неделю своей жизни на хождение по различным злачным инстанциям. Да по нормальному вообще собери соседей, подойди к машине и качай её пока не запищит. Когда владелец выйдет объясни ему, что он не прав.

katya81

участковые уполномоченные милиции не рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.3 ст 12.19 КоАП.

wsda32

Да живем в цивилизованном обществе. Именно поэтому для того, чтоб какой то м...ак убрал свою тачиллу с прохода тебе нужно будет потратить неделю своей жизни на хождение по различным злачным инстанциям.

К сожалению, да, бюрократия у нас сильна и плохо преодолима.
Поэтому нужно улучшать несовершенное общество, цивилизовывать его всё дальше и больше, чтобы такие проблемы решались быстро, легко и просто, не за неделю, а за час, к примеру.

Возможен и твой вариант, главное, чтобы без вандализма.

dhara360

Ребят, ну мы в какой стране живем. Ну кто из соседей со мной пойдет во двор бэху качать. Это лично мой интерес, мешает машина конечно всем, но уж лучше все будут по бордюру ее обходить, чем что-то делать.
Консьержа в подъезде нет. А по инстанциям ходить у меня времени нет - с работы возвращаюсь где-то в 19.
Так что пока мой вариант будет таким: сначала записка, потом повешу цепь - после ГЗ осталась, вел одно время пристегивал. Уж думаю никто меня искать не будет, кто зачем повесил.

wsda32

А по инстанциям ходить у меня времени нет - с работы возвращаюсь где-то в 19.
Телефоны участкового и управы должны быть на досках информации около домов, в крайнем случае, около самой управы.
Если хочешь, могу приехать, вдвоём потолкаем.

dhara360

Спасибо за готовность помочь! Скажите только, чем не подходит мой вариант?

Ramatazzz

Читала несколько раз подобные темы - вызывают гаи и эвакуатор. Все законно. А смысл вести душевные беседы - типа он сам не догадывается, что на пешеходной дорожке паркуется?
Во дворе у нас народ решил проще - били стекло со стороны водителя рано поутру - 3-4 машины пострадали. Теперь если кто и паркуется, то предупреждаем, что были случаи - народ перестал перекрывать единственную пешеходную дорожку во двор. Кто бил - понятия не имеем. Но нашелся же и такой.

dhara360

можно еще раз: как вызвать гаи с эвакуатором? тут еще говорили, что за это только штраф...

pchelka77

а унас во дворе тоже неплохо придумали. поставили камеры и консьержка следит за тем, кто портит чужое имущество (машины на стоянке). даже было объявлеие, что хулиганы пойманы

Ramatazzz

так может 112 позвонить и узнать, народ толковый на операторах сидит.
Можно через сайт http://www.112.ru/services/news/index.shtml. Там есть раздел срочная связь.
В конце концов - позвонить в УПРАВУ своего района - они и телефон дадут и заявку принять могут.

POFIGist

возможно есть какие-то штрафы, но у нас в районе все такие столбики просто срезали бесследно

lilith000007

Ну вот смотри - ты выходишь утром, чтобы сесть в машину и уехать, а тут бац столбик.
Да ты ухитришься и срежешь его(деваться то некуда но потеряешь кучу времени и затем 10 раз подумаешь, а стоит ли ставить сюда и экономить 10 метров, чтобы в какое-нибудь утро опять заниматься выкапыванием столбика

algraf

самый действующий способ спускать колеса.
как ни странно это на таких ПИДОРАСов действует.
после третьего раза до мозжечка начанает доходить что они что-то делают не так.
из плюсов: машину портить не требуется, а гемора с накачкой поиметь можно, потому что у многих насоса нет в машине да и время это жрет.

Mausoleum

Одному такому мне весной довелось раздать неиллюзорных люлей. Точнее, поучаствовать в раздаче =) Жаль, забыл на форуме отписать, а тред уже в архиве.
Вообще лучший способ объясняться - вербальный. На бумажке слова всякие написать. А если начинаешь с физического воздействия на колеса, то не удивляйся, что потом будет физическое воздействие на тебя.

Mausoleum

История окончилась банально. Засада (правда, пришлось две ночи сидеть). Поймали, поговорили по душам и другим частям тела. Гражданин действительно некогда воспылал гневом по некоему поводу, возможно, даже резонному, но по такому случаю откатил ущерб и издержки устроения интимной ночной встречи без особых эксцессов. Я ожидал какого-либо продолжения банкета с его стороны через какое-то время, так как гражданин произвел впечатление злопамятного, но, видать, ассистировавшие мне ребята из отдела collection той конторы, где я работаю, произвели на него достаточно глубокое впечатление =)
В общем, ничего особенного, но первые несколько дней этот исход мне изрядно вставлял =)

valera62

В записке все правильно, только надо подписаться

Ryfargler

я бы твою тачку просто сжег после такого и все...

Ryfargler

кстати, я тут готовлюсь к диверсии, какая есть краска зачотная чтобы облить? алкидная эмаль? нужно чтобы точно не отмыть никак, строго перекраска
достали такие... поработал манагером, поднял бабла, купил 10+ летнюю иномарку заботливо ввезенную с европейской или ипонской свалки, и теперь ставит ее то на газон, то на тротуар чтобы детские коляски не могли ездить
поднимай бабла больше, покупай отдельный дом с гаражом и ставь ее там у себя сколько влезет...

Mausoleum

я бы твою тачку просто сжег после такого и все...
И, опять же, бодро бы сел.

lilith000007

так каковы были причины действий этого мужика?

Mausoleum

так каковы были причины действий этого мужика?
Типа его некогда заперли, а номера мобилы под стеклом он не заметил.

lilith000007

Это конечно не хорошо, но не повод, чтобы раз из раза колеса тыкать

dhara360

Этап первый "записка" начался.
Сегодня утром по дороге на работу положил распечатанный листок под дворник. Ждем реакции.

sobol_polo

Молодец, давно надо было.
Есть, кстати, категория людей, которая считает, что раз никто не жалуется - они никому не мешают. Не то что злые, просто очень большие формалисты, дескать, жалобы не поступило - проблемы нет. Поэтому начинать надо все-таки не с прокалывания шин и краски, а с попытки вежливо донести человеку, что мешает.

pchelka77

в этой истории мне одно не понятно. машина стоит на тратуаре рядом с активной проезжей частью?

10052008

кстати, я тут готовлюсь к диверсии, какая есть краска зачотная чтобы облить? алкидная эмаль? нужно чтобы точно не отмыть никак, строго перекраскадостали такие... поработал манагером, поднял бабла, купил 10+ летнюю иномарку заботливо ввезенную с европейской или ипонской свалки, и теперь ставит ее то на газон, то на тротуар чтобы детские коляски не могли ездитьподнимай бабла больше, покупай отдельный дом с гаражом и ставь ее там у себя сколько влезет...
я б после такой ху.ни тебя в багажник кинул, вывез за город и начал заживо закапывать. посмотрел бы, какой ты крутой.
ну разве нельзя находить _адекватную_ реакцию на поступки других людей? ты с этим человеком уже говорил? попросил его ставить машину, не мешая пешеходам? неужели он тебя послал? наверняка ты просто бошься сказать ему в лицо, что не доволен. а исподтишка облить машину краской - верх м.дизма и трусости.

katya81

завистливый нищеброд detected

stm2947653

Как же зае**ли автолюбители!
Штраф всего 300р, поэтому типа можно поставить машину на тротуаре. Это же как нужно не уважать себя и других людей! А некоторые предлагают поговорить по душам с этими представителями сексуальных меньшинств!

rkagan

ну разве нельзя находить _адекватную_ реакцию на поступки других людей?
дык это и есть адекватная.
не верю, что найдется хоть один взрослый, дееспособный, имеющий водительские права человек, который не знает, что ставить машину на тротуаре - нехорошо.
следовательно, если таковое произошло неоднократно и не связано с каким-либо форс-мажором - можно сделать вывод, что нарушение, создание проблем другим - умышленное. и фигли с таким чмом разговаривать?
а из-под тишка облить машину краской - верх м.дизма и трусости.
1. исподтишка.
2. исподтишка загораживать дорогу пешеходам и убегать - верх м.дизма и трусости.

10052008

Как же зае**ли автолюбители!Штраф всего 300р, поэтому типа можно поставить машину на тротуаре.
Дело не в том, что штраф маленький, а в том, что гаец не может его выписать машине (как в штатах, например а только водтелю. Соответственно, гайцы не хотят сидеть у машины и ждать, когда хозяин соблаговолит вернуться, ибо они за это время гораздо больше бабла срубят.

10052008

не верю, что найдется хоть один взрослый, дееспособный, имеющий водительские права человек, который не знает, что ставить машину на тротуаре - нехорошо.следовательно, если таковое произошло неоднократно и не связано с каким-либо форс-мажором - можно сделать вывод, что нарушение, создание проблем другим - умышленное. и фигли с таким чмом разговаривать?
я никогда не испытывал проблем такого рода как пешеход. может, мне везет, но всё же.
единственный раз - на парковке за домом nissan note повадлся парковаться на углу, периодически закрывая выезд с парковки. я написал одну записку, весьма вежливую, - всё, больше такого не повторялось. может быть, это просто культурный человек мне попался (как выяснлось, женщина, мировая судья). но я склонен полагать, что такие проблемы так и решаются. ибо если бы мне написали аналогичную записку, я бы парковался в другом месте.
другое дело, если человек не понимает даже после того, как его тыкнули носом в это. но ведь каждый заранее считает, что говорить бесполезно, а надо сразу бить стёкла. за такое, знаешь ли, можно нехило поплатиться.
ps за исподтишка спасибо :)

Dimon12

от того что другие мудаки не следует брать с них пример и быть самим мудаками

rkagan

не, ну понятно, что дОлжно быть высоконравственным терпилой.
чтоб мудакам проблем не создать случайно.

Dimon12

утрируешь
пределы терпению есть у всех
но возможно они это и делают что никто об этом ничего не говорит
начинать нужно всегда с наименее деструктивного способа

rkagan

ну, в общем-то..
я уже писал, человек, знающий правила человеческого общежития, но умышленно их не выполняющий - это недостойный уважения чмошник. а как к такому относиться, какие действия предпринимать - это уже зависит от твоих личных установок.
можно каждый раз просить - "вы в туалете смыть не забудьте, пожалуйста", а можно и доходчивей..

Dimon12

ну один раз - язык не поломаеццо
дальше уже от последующей реакции и действий
возможно что его воспитали плохо и он просто считает это нормой
можно ему спокойно объяснить его косяки - не стоит быть столь радикальным в оценки других
и ставить крест, вешать пожизненные ярлыки - он(они) может быть еще не потерян для общества

valera62

человек, знающий правила человеческого общежития
хм, если ты бьешь стекла, то ты тоже какбэ уже перестанешь являться оным
Парковаться на тротуарах - правонарушение, наносить вред чужому имуществу - тоже правонарушение. Так чем же ты лучше того, кто паркуется на тротуаре?

ETrohkina

Уважаемый автовладелец, Ваша машина мешает проходу пешеходов. Прошу изменить место парковки.
Благодарю за понимание.
Оставь вот такое без всяких если. Больше вероятность что сработает.

rkagan

тем, что первое - нарушение, а второе - восстановление статус-кво.
только вот не надо уверять, что без правоохранительной функции государства любое общество теряет способность к саморегуляции, да?

valera62

без правоохранительной функции государства любое общество теряет способность к саморегуляции, да?
блин, наличие государства - это и есть результат стремления общества к саморегуляции
изначально же гос-ва не было, а потом оно появилось
возможно, в будущем появятся иные формы саморегуляции, более эффективные нежели государство
а принцип "око за око", который ты проповедуешь, применялся в более ранние периоды истории и сейчас почти отжил свое, из чего следует, что он менее эффективен, чем гос.регулирование

dhara360

я вот этого не понял
Топикстартер, ты блин ссы быстрее, экономить время будешь.

Питон, я в принципе согласен с твоей схемой, вот только уже было в треде, что не эвакуируют машины по этому поводу.

rkagan

принцип "око за око", который ты проповедуешь, применялся в более ранние периоды истории и сейчас почти отжил свое, из чего следует, что он менее эффективен, чем гос.регулирование
именно.
в нем нет надобности, пока гос.регулирование таких ситуаций эффективно.
государство лажает - возвращается регулятор, бывший эффективным на прошлом этапе.

valera62

государство лажает - возвращается регулятор, бывший эффективным на прошлом этапе.
хм, но в этом случае с точки зрения государства ты сам переходишь в разряд нарушителей и на этом основании к тебе могут применить санкции
а подвергаться этим санкциям намного менее приятно, чем один раз оставить записку, пусть даже адресат и некультурный человек, ну это имхо
поэтому если у тебя цель - освободить себе проход, а не воспитывать человека, игнорирующего правила человеческого общежития (зачем вообще тебе он сдался? то более эффективно (имхо!) все же не нарушать закон самому

Hisstar

после ГЗ осталась, вел одно время пристегивал
точно! пристегни его диск к оградке. Спорю на бытулку кефира, он такого не ждет
А так можно много "веждивых гадостей" придумать: со следующей запиской положить аккуратно на капот кирпич на тряпочке, обклеить лобовое кусочками скотча или котиками (главное, по-больше) и т.п.
(я за вежливое письмо)

dhara360

Продолжение истории.
Возвращаюсь вчера с работы часов в девять, смотрю - машина стоит на том же месте, без записки естественно, т.е. хозяин точно с ней ознакомился. Меня этот факт, конечно, расстроил, но, как обсуждалось, на этом этапе я останавливаться намерен не был.
Вчера попросил жену привезти с универа ту самую цепь для вела, однако потом подумал, что менее пыльно и тоже действенно будет действовать через милицию.
С этой мыслью я сегодня проснулся, и, выходя из подъезда, достал мобильный, чтобы набрать 112 и сообщить о ситуации Правосудию. Однако, каково же было моё приятное удивление, когда я увидел эту машину припаркованной уже в другом месте, и пешеходная дорожка была абсолютно свободна!
Мне, конечно, немного непонятно, почему автолюбитель не сделал этого вечером, может быть с наступлением темноты любовь к машине, находящейся в потенциальной опасности, пересилила понты или что-то еще; однако все две недели, что я живу в этом доме, он ни разу себе не изменял и ставил машину исключительно на дорожку. Поэтому, такое изменение обстоятельств я приписываю своей деятельности. И я очень рад, что конфликт был улажен с помощью первого этапа.
Надеюсь, что результат будет устойчивым, и мне не придется возвращаться к этому вопросу. Всем спасибо за советы!

lilith000007

Может припарковался рядом, чтобы выгрузить сумки из машины.
А потом переставил
НУ или просто вначале забыл, о том, что была записка, А потом вспомнил

Voltey

НУ или просто вначале забыл, о том, что была записка, А потом вспомнил

Предлагаю план действий "записка - цепь" все же модернизировать до "записка под дворник (уже было) - записка под кирпичом на капоте - цепь". Это позволит хозяину лучше запомнить, выработать рефлекс... :grin: У Павлова вон не с первого раза получилось

lilith000007

Зачем так грубо
Ведь в итоге убрал
Если потом будет забывать, то можно и напомнить
Можно вообще рядом с этим местом прибить дощечку с надписью "Не паркуйтесь здесь - вы мешаете пешеходам"
Ну или типа того

SNAIPER

так я и не говорю что эвакуируют.
но если эвакуаторщику дать на лапу, то всё будет
другое дело, что нахрена оно тебе надо свои деньги тратить )

Ryfargler

И, опять же, бодро бы сел.
тут понимаешь, уже решает как организовать преступление
понятно, в ближайшее время ты ждал мести и был бдителен, поэтому это было бы время на подготовку диверсии, спустя полтора месяца я бы нашел исполнителя, а себе бе организовал алиби
и все...
у меня у соседа сожгли тачку и он точно знал кто это сделал, думаешь он смог наказать виновных как-то?

Ryfargler

нельзя находить _адекватную_ реакцию на поступки других людей? ты с этим человеком уже говорил?
с ним должны говорить или органы типа ДПС, которым я плачу зарплату из налогов чтобы боротся с таким говном по отношению к другим людям, и посколько органам особо это неинтересно, то приходится действовать как описано
лично унижатся до беседы с быдлом, говном таким, это извини, ниже моего достоинства.... сам не соображает, мама в деццтве не объяснила - значит отрезвит только потеря денег

Ryfargler

завистливый нищеброд detected
деньги на недорогую тачку типа логана у меня в принципе есть - но мне некуда ее ставить, некуда на ней ездить, у меня нет прав и лень их получать
машина отнимает свободу... требует заботы и капиталовложений
в Москве машину иметь нереально, это просто выброшенные деньги

dhara360

Продолжение истории, часть вторая.
Иду я вечером с работы, думаю - стоит машина или не стоит. Стоит или не стоит.. Заворачиваю за угол - СТОИТ! Но уже не белая бэха, которая теперь скромно стоит немного поодаль. А джип сузуки, водитель которого увидел свободное место, очевидно ранее занимаемое бэхой, которая приезжала до него.
Сегодня с утра я распечатал то же послание и этой машине, но она уехала раньше, чем я пошел на работу.
Вывод один: люди в принципе адекватные, но им всем нужно донести информацию о том, что ставить машину в проходе - бяка. Думаю, хорошим средством будет установка таблички "машины в проходе не ставить". Но, к сожалению, у меня нет никаких материалов для этого. Может быть, кто-то из форума сможет помочь мне сделать такую вещь?

stm8886619

найди сварщика

lilith000007

Надо найти черенок для лопаты и фанерку.
Думаю в хозяйственном магазине это может быть

klusser

А джип сузуки
мне кажется, я знаю негодяя :grin:

1853515

НУ или просто вначале забыл, о том, что была записка, А потом ни с того ни с сего почему-то зазудело очко и он вспомнил

stm6731712

Как вы думаете, почему в этом и других подобных обсуждениях конфликтов типа "пешеход vs автовладелец" последний практически всегда подразумевается сильнее, причем часто в буквальном, физическом смысле, чем пешеход?

agorka

ну, пешеходу не очень удобно бейсбольную биту с собой таскать

Hisstar

потому что на его стороне "правда": он защищает свое имущество (машину поэтому имеет мораль выше, нежели пешеход, который отстаивает некие эфимерные законы

Ryfargler

последний практически всегда подразумевается сильнее, причем часто в буквальном, физическом смысле, чем пешеход?
я бы не сказал
например тачко не попустило меня на пешеходном переходе, я со всей силы двинул ей по двери, водитель в пяти метрах затормозил, и стал орать, но выйти боялся
он боялся выйти, так как это стандартная схема угона тачек
далее, водитель может/не может нанести пешеходу лишь физический ущерб, для этого ему придется оставить резко свою драгоценную ипонскую десятилетку, это очень чревато
я бы если бы увидел нападение водителя на пешехода взял бы кирпич и иной аналог и прямо по тачке...

geva

>я бы если бы увидел нападение водителя на пешехода взял бы кирпич и иной аналог и прямо по тачке
Идет , видит - двое дерутся. Он не знал причин, но, вместо того, чтобы разнять, взял кирпич и старательно измолотил все тачки вокруг.

avg1035210

я бы если бы увидел нападение водителя на пешехода взял бы кирпич и иной аналог и прямо по тачке...

wsda32

почему в этом и других подобных обсуждениях конфликтов типа "пешеход vs автовладелец" последний практически всегда подразумевается сильнее, причем часто в буквальном, физическом смысле, чем пешеход?
Потому что это миф, созданный слабыми дрищами автовладельцами, чтобы заранее напугать неопытных пешеходов, во избежание конфликтов.
Ещё один вариант этого мифа - обязательное наличие в машине оружия: тип оружия варьируется в зависимости от фантазии мифотворца, от биты до пистолетов, топоров и цепей.

Ryfargler

это вообще-то схема угона тачек или кражи вещей из машины, - подойти ударить по машине, водитель выскакивает, тут у него все и берут твои подельники

lilith000007

людей грабят тем же способом
Подходят сзади, ударяют по голове и выворачивают карманы

geva

Нет, это совсем другой способ

10052008

Ещё один вариант этого мифа - обязательное наличие в машине оружия: тип оружия варьируется в зависимости от фантазии мифотворца, от биты до пистолетов, топоров и цепей.
Ммм, ничего личного, но все мои знакомые возят оружие в машине (минимум - пневматику). Может, это не показатель, но у меня друзья не "бандюки".

shumilelena

Ммм, ничего личного, но все мои знакомые возят оружие в машине (минимум - пневматику). Может, это не показатель, но у меня друзья не "бандюки".
Бизнесом занимаются?

Ryfargler

Подходят сзади, ударяют по голове и выворачивают карманы
ты сравни лопатник пешехода и мабилу, со стоимостью даже Логана, да даже с девяткой сравни

Ryfargler

возить - не достаточно, пневматику надо достать успеть, и еще из нее попасть
я уже про всякую Осу не говорю которая на один выстрел и не прицельный
плюс, остановят тебя вечером менты, запалят оружие - и начнут проверять по всяким делам, далее, подумав на тебя что либо и остановив (к примеру объявлен перехват машины твоей марки) и увидев оружие они вообще тебя и подстрелить могут превентивно...
так что передавай превед друзьям

stm6731712

Лучше расскажи, насколько часто им приходится использовать это оружие и с какой результативностью.

geva

про всякую Осу не говорю которая на один выстрел и не прицельный
остановят тебя вечером менты, запалят оружие - и начнут проверять по всяким делам, далее, подумав на тебя что либо и остановив (к примеру объявлен перехват машины твоей марки) и увидев оружие они вообще тебя и подстрелить могут превентивно
брр, какой же бред ты пишешь

10052008

Бизнесом занимаются?
Процентов 10

Ryfargler

насколько часто им приходится использовать это оружие.
думаю одного раза бы хватило чтобы охота его возить отпала... это как в анекдоте почему у твоего ствола спилена мушка...

lilith000007

он ничего другого и не пишет

geva

Ощущение, что это пятнадцатилетний школьник с CS-форума

10052008

возить - не достаточно, пневматику надо достать успеть, и еще из нее попасть
я уже про всякую Осу не говорю которая на один выстрел и не прицельный
плюс, остановят тебя вечером менты, запалят оружие - и начнут проверять по всяким делам, далее, подумав на тебя что либо и остановив (к примеру объявлен перехват машины твоей марки) и увидев оружие они вообще тебя и подстрелить могут превентивно...
так что передавай превед друзьям
Такой ты тупой.
Я не говорю про использование, я отвечал Сигурду, и говорил, что это не совсем миф.
Оса обычно покупается четырёхзарядная.
Про остановят менты: как ты себе это представляешь? У тебя есть машина? Ствол лежит в заднем кармане переднего сиденья, бардачке или кармане двери обычно. Гайцам, чтобы туда полезть, нужно составлять протокол досмотра, искать понятых... Ствол не возят под лобовым.
Я уж молчу про то, что при перехвате смотрят доки на машину, максимум - сверяют номера кузова.

10052008

Лучше расскажи, насколько часто им приходится использовать это оружие и с какой результативностью.
Слишком много разных историй.
В двух словах - надо всего искать мирное решение вопроса. Оружие - последнее дело.
Вообще, ствол - это как огнетушитель. Дай Бог, он никогда не понадобится, но на всякий случай - пусть лежит.

Ryfargler

Дай Бог, он никогда не понадобится, но на всякий случай - пусть лежит.
помни - главное, это спилить мушку на этом стволе!

lilith000007

ты на своем уже спилил? :grin:

geva

Когда я попадал в переделки, я ни разу не радовался о том, что при мне нет лишнего куска железа, скорее наоборот.

stm6731712

Слишком много разных историй.
Давай хотя бы одну, самую захватывающую!

Ryfargler

я не отношусь к двуногим которые покупают стволы итп
причем такие стволы из которых стрелять кур
ствол в машине, это создать себе проблемы уже априори
начиная с блюстителей закона которые уже по факту обнаружения даже пневматики могут учинить проверку, мало ли кто у них там в оперативной разработке идет... а тут раз - человек со стволом...
вообще самый полезный спорт для самозащиты - это бег с препятствиями

geva

Короче понятно, ты милиции боишься больше, чем гопников, а в случае опасности бросишь машину и побежишь по трассе пешком. Достойная мгушника логика

lilith000007

вообще самый полезный спорт для самозащиты - это бег с препятствиями

во-первых чтобы убежать надо вначале выйти из машины
во-вторых не все бегают хорошо
в-третьих враг может бегать лучше
ЗЫ
Сам в машине ничего такого не вожу

Ryfargler

в-третьих враг может бегать лучше
в четвертых по одному на такие дела не ходют

lilith000007

на какие на такие?
Речь идет про машины - на них ездят вообще-то

geva

Проф, не будь мейфлауэром. Он сказал, что ты можешь бегать быстро, но враг мог устроить засаду по ходу движения

Ryfargler

короче еще один аргумент против частного аффтотранспорта в Москве, что скорая из-за пробок не приезжает вовремя к больным
наверное куча народу мрет из-за этого

seregen-ka

немножко зерна на крыше машины и голуби сделают всю работу.

Ryfargler

немножко зерна на крыше машины и голуби сделают всю работу.

я думаю божьим тварям купить корм Трилл
пусть покушают как следует
и главное, чем они больше кушают, тем сильнее на машину гадят

seregen-ka

еще они клювами долбят. Но в любом случае, может лучше договориться ?

Ryfargler

зависит
йа уверен к примеру мои соседы отреагируют неадекватно на вопрос почему они считают уместным свой кайен ставить на тротуар чтобы никто не пролез и шел зимой по чорной жиже песка и соли пока кайен поставили на чистый отпидареный таджиком тротуар

17.07.2009

повесь замок на ручку водительской двери. И ведро не попортишь, и мудак никуда не поедет.

gurin

Блин, как я тебя понимаю. Меня как–то наглухо запер в чужом дворе чувак на ржавом ведре. Ну т.е. выхожу я из гостей в начале первого ночи (т.е. уже не посигналишь) и пиздец. Но поскольку я никуда не торопился, то решил провести эксперимент: я звонил 112, нашел в интернете телефон дежурного местного ОВД и позвонил туда, нашел контакты участковых, звонил в ГИБДД и даже в службу эвакуации. Короче заебал в дым просто всех кто снимал трубки в этот поздний час, но в итоге так никто и не приехал, так что в 4 утра я вызвал такси и поехал спать домой, а машину забрал на следующий день.

alterego

У меня недалеко от дома есть супермаркет, а вдоль него парковка. Но людям лень тащиться с пакетами до машины, поэтому они облюбовали газон прямо напротив входа. Я начала подходил и пробовал объяснять, мол, газон тут, а вы грязь разводите, травка не вырастит. Люди в целом не спорили, даже стыдливо опускали глаза, но «а где мне парковаться?» и вообще «в таком мире живем».

Короче, повадился я тогда жаловаться на eco.mos.ru. Фоткал тачку, чтобы с номером, и отправлял им в электронную приемную с просьбой разобраться. Сервис кривой, но я приноровился. И каждый день, проходя на работу мимо этого места, я в течение месяца или даже больше фоткал машины и отправлял им. Через месяц (срок, в которой по закону они имеют на рассмотрение заявление) пришел ответ. Натурально прислали письмо, мол такой–то такой привлечен к ответственности (штраф 4000). Я обрадовался и стал загружать их сервис с удвоенной силой. Правда теперь, если я видел человека рядом с машиной, я ему так и говорил, мол, фотографирую вашу машину для привлечения к ответственности. Меня обзывали стоп–хамом, но чаще всего люди реагировали, и переставляли свой автомобиль (хотя, если вдуматься, ущерб газону уже был причинен). Однако, после этого единственного письма, сервис замолчал. Но в один из дней на этом месте встретила новая ограда, свежевыкрашенная в корпоративный зеленый цвет. Это ограда простояла почти год. Два раза ее ломали (причем судя по всему с ноги), я чинил через gorod.mos.ru.

Но вот этой весной ее убрали совсем. Gorod.mos.ru отказался мне помочь, потому что у них есть раздел о повреждении ограждений зеленых насаждений, но нет раздела об их отсутствии. Теперь моя жалоба висит где–то на уровне управы района, а я продолжаю фоткать машины. Разумеется, буду держать в курсе!

toner

Почитал комментарии, все таки у нас уже достаточно гражданское общество, чтобы дать ему инструмент. Поток заявлений от граждан, вполне себе может прокормить 4–ех кратное увеличение тех же мировых судей. Нарушения ПДД по фото и видео уже полностью созревшая ниша, почему не делают — не понимаю. Это вполне себе крупные штрафы, которые всю инфраструктуру окупят и добавят порядка. Делов–то в качественной законодательной базе, но и это возможно.

я хочу депутатов от интернет–сообществ! Какого хера, какая нить ненецко АО, где три хутора и колхоз Светлый Путь Ильича своего депутата имеет, когда им это и не нужно, а у интернет сообщества, где люди уже и попередрались и поперетрахались и кинули друг друга по три раза, то есть ближе чем семья уже, права на своего депутата не имеют.

Я вот хочу! Чтобы "Эй! Иди спроси, где мой закон про фото–видио фиксацию административки?!".

erter

Выкрути ему золотники из всех четырёх колёс и выкини их в ближайшую урну.
Вроде и ущерб невелик — подумаешь, четыре золотника — а эффект впечатляющий.

toner

Как раз выкручивать золотники из колес не надо. Он просто новые вставит, накачает и дальше поедет.

Надо так:
1. спускаешь ВСЕ колеса, но не до конца, а так, чтобы на них еще можно было тихонько ехать, но нормально ездить уже будет невозможно;
2. сплющиваешь хорошими мощными пассатижами ниппели или как их там... ну, короче эти пипки.

Она сам проколет себе колеса, чтобы отремонтировать их. Или не менее смешные варианты.

Это запомнится надолго. Можно еще попутно навесить амбарных замков на ручки дверей, приклеить дворники суперклеем к стеклу, налить эпоксидки в замки и далее по желанию.

Не сдерживай себя.

kir

мне один раз так сделали, с 2х колес, даже не выкидывали, а аккуратно положили в пакетик и приклеили полоской скотча аккуратно к зеркалу, чтобы точно заметил. я оценил благородство, осознал свою ошибку и больше не парковался на чужой корпоративной парковке, а через неделю там поставили шлагбаум.

Леонид

2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

ст. 12.15, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.06.2015) {КонсультантПлюс}

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 12.1, 24.2 - 24.4, 24.7, 25.2 Правил), а также движение механических транспортных средств (кроме мопедов) по полосам для велосипедистов. Запрещается движение механических транспортных средств по велосипедным и велопешеходным дорожкам. Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.12.2005 N 767, от 22.03.2014 N 221)

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 30.06.2015) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения") {КонсультантПлюс}

ник

Надо намазать собачьим говном ручку двери авто.Больше парковки этого не будет.И мазать каждому.Гарантия 100%.Если он конечно припаркован не правильно и мешает людям.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: