Режиму Владимира Путина приходит конец

77toto70

Как-то мной уже поднималась в форуме тема ВВП - я утверждал, что он слабак. Эта статья, к сожалению, подтверждает все мои неприятные предположения.
Статья достаточно длинная, но стоит того, чтобы ее прочитать.
Режиму Владимира Путина приходит конец
Михаил Ходорковский купил пост премьера за $2.5 млрд. А президент России рискует остаться в полной изоляции, считает генеральный директор Совета по национальной стратегии Станислав Белковский
25 апреля 2003 21:01
Фактическое поглощение «Сибнефти» ЮКОСом знаменует начало конца Российской Федерации, созданной на руинах СССР Борисом Ельциным и унаследованной Владимиром Путиным. В начале 2003 года олигархи послали urbi et orbi внятный сигнал: они намерены изменить государственное устройство России и лично взять власть, избавившись от ненужного посредника в лице всенародно избираемого президента страны.
Предполагаемый круг участников проекта создания нового государства на территории сегодняшней России не слишком широк: Роман Абрамович, Олег Дерипаска, Михаил Фридман, Михаил Ходорковский. Эти люди ныне контролируют около 40% российской экономики. С помощью Владимира Путина они в 2000 - первой половине 2003 гг., в основном, завершили первичную приватизацию и выстроили «вертикаль власти», лишившую влияния на основные политико-экономические процессы в стране губернаторов, региональные элиты в целом. Сейчас перед сверкающей и грохочущей олигархической квадригой стоят три приоритетные задачи:
обеспечить финальную монополизацию экономики, в результате которой под контролем 4 физических лиц окажется уже не 40, а 65-70% индустриального потенциала страны; жертвами финальной монополизации, скорее всего, окажутся такие фигуры, как Анатолий Чубайс (РАО «ЕЭС России» Вагит Алекперов («ЛУКойл» Владимир Богданов («Сургутнефтегаз» Владимир Каданников («АвтоВАЗ») – им придется лишиться самостоятельной политической роли и / или статуса сверхкрупных собственников; продолжится атака и на региональных лидеров – недобитых и не до конца сломленных феодалов: Юрия Лужкова, Минтимера Шаймиева, Константина Титова, Дмитрия Аяцкова и т.п.
полностью легализовать собственность и капиталы, в том числе вывезенные за пределы России;
ликвидировать единственный политический институт, который хотя бы теоретически, в настоящем или в будущем в состоянии помешать осуществлению сценария финальной монополизации и поставить под вопрос безраздельное олигархическое влияние; этот институт – президентская власть
Представители «квадриги» практически уже не скрывают, что намерены добиться существенного ограничения полномочий главы государства. Президент, согласно олигархическому замыслу, призван сосредоточиться исключительно на необязательных международных делах и представительских функциях. Вся же полнота экономической власти и, что немаловажно, управление спецслужбами должны перейти к кабинету министров (правительству формируемому парламентом. Для реализации такого сценария Государственная Дума, которая будет сформирована по итогам выборов 2003 года, должна быть полностью подконтрольна «квадриге». Это, впрочем, несложно: все основные политические игроки – от КПРФ до СПС – сегодня прочно сидят на олигархической финансовой игле, а участия качественно новых сил в ближайших выборах правящий слой постарается не допустить. Соответственно, будущий парламент и утрамбованные «вертикалью власти» региональные законодатели уже в 2004 году с восторгом примут поправки к Конституции, трансформирующие государственный строй.
Институт президента, в понимании олигархов, себя исчерпал. Оно и понятно: в 1991 – 2002 годах избранный непосредственно большинством народа и наделенный широкими полномочиями глава государства был нужен как гарант закрытой приватизации, как фигура и сила, способная взять на себя всю полноту политико-социальной ответственности за процесс и результаты беспрецедентного перераспределения богатств рухнувшего СССР. Ельцин и впоследствии Путин призваны были «прикрыть» бесплатную раздачу собственности группе «уполномоченных» людей и упредить социальный взрыв посредством создания системы обманок и симулякров. Сегодня, на пороге финальной монополизации, эта миссия полностью выполнена, и президентская власть с ее огромными формальными полномочиями становится источником смутной угрозы для олигархического мира. А вдруг следующий хозяин Кремля захочет подвергнуть ревизии раздел страны? А вдруг он аккумулирует огромную скрытую энергию национального и социального протеста? А вдруг, не ровен час, взбрыкнет нынешний президент, пока что столь милый и никчемный?
Как ни забавно, мозговым центром ограничения президентской власти выступает … администрация президента РФ. Именно близкие к ней аналитики вкупе с отдельными нетипичными журналистами кремлевского пула наводнили в последнее время СМИ рассуждениями о благотворности перехода к парламентской форме правления. Фактически, Кремль по поручению «квадриги» вынес вотум недоверия своему легитимному хозяину, который в минувшие годы, хотя и твердо стоял на страже интересов правящего слоя, все же позволял себе известные кадровые вольности. В частности, так и не приструнил чекистское крыло собственного окружения, которое сумело занять серьезные позиции в некоторых отраслях экономики, например, в ВПК и экспорте вооружений.
«Квадрига» выдвинула и своего публичного лидера. Это 40-летний Михаил Ходорковский, президент гигантской «ЮКОССибнефти». За минувшие полгода этот крупный нефтяник превратился из бесплотного магната-невидимки в открытого политика, коего можно почти ежедневно увидеть и ощутить на экране общенационального ТВ. Правда, как был молодой олигарх коммуникативно недостаточен, так и остался: понять, что он говорит и особенно что имеет в виду, иногда бывает для простого недорогого россиянина затруднительно. Но уровень претензий Ходорковского заявлен недвусмысленно. По некоторым данным, именно аналитические подразделения ЮКОСа в 2001-2002 гг. разработали доктрину перехода к парламентской республике с премьер-министром Михаилом Ходорковским. С партнерами по «квадриге» крупнейший сырьевик страны уже договорился; порукой тому – создание «ЮКОССибнефти», на первый взгляд более выгодное Роману Абрамовичу, чем его контрагенту. Достаточно сказать, что только за 20% акций «Сибнефти» акционеры ЮКОСа переплатили, по оценкам ряда аналитиков, без малого $1 млрд. – этот пакет был куплен за $3 млрд. при рыночной цене несколько менее $2 млрд. Совокупный же бонус Абрамовича при создании мегакомпании составил порядка $2.5 млрд. Взяткой назвать эту сумму язык не поворачивается; все-таки, никто из участников сделки века – не чиновник. Скорее, бонус можно считать подношением. Благодарностью за поддержку кандидатуры Ходорковского-премьера тремя другими членами «квадриги». Слегка зная ангельские нравы олигархической среды, можно предположить, что Абрамович и Ко сейчас потирают руки не только от перезаработанных миллиардов, но и по случаю очередного триумфа собственной непроходимой хитрости: Ходорковский в рискованной игре по переустройству России со всей очевидностью вызвал огонь на себя. Если застывший в Кремле Путин вдруг перейдет в контрнаступление и начнет искать виноватых, кандидат №1 на заклание сразу известен. Если же президент добровольно смирится с упразднением его республики, главу «ЮКОССибнефти» можно будет нейтрализовать каким-нибудь другим изощренным образом. Благо олигархический опыт в области нейтрализации условного противника велик и славен. Вспомним хотя бы «крестного отца Кремля» Бориса Березовского, для которого вчерашние ученики приготовили камеру с крысами и педерастами в фешенебельном самарском СИЗО.
Впрочем, логика становления и развития олигархического капитализма в России говорит о том, что на такое рискованное дело, как смена госустройства, «квадрига» не пойдет без серьезных внешних гарантий. Гарантом операции по обеспечению личной унии власти и крупных собственников в экс-империи может быть только единственная сверхдержава современного мира – США. Дивиденды Америки тоже вполне очевидны. Во-первых, «квадрига» гарантирует полное превращение России в сателлита Вашингтона – не случайно о вящей полезности парламентаризма в России и о жестокой ошибке Путина, сдуру выступившего вместе с Францией и Германией против войны в Ираке, сегодня говорит один и тот же круг независимых интеллектуалов. Во-вторых, уже в ближайшие годы крупнейшие сырьевые, а затем и инфраструктурные компании России станут собственностью корпораций англосаксонского мира. Сделка BP – ТНК была первой, за ней последует, очевидно, операция по продаже «ЮКОССибнефти». Причем известен уже и потенциальный покупатель – Halliburton, родная компания вице-президента США Ричарда Чейни, корпоративное воплощение шкурных интересов американской верхушки. Далее - уже и энергетика, и телекоммуникации, и, вероятно, ВПК. Святое дело холодной войны будет приведено к ясной логической развязке.
А что же Путин? Кремлевские источники утверждают, что сценарий смены власти в стране повергает президента в уныние, близкое к отчаянию. Он то и дело покрывается потом, невесело поругивая злокозненного Ходорковского. Но может ли всесильный глава государства хоть что-нибудь сделать в этой ситуации? Путину практически не кого опереться. Верные спецслужбы уже разочаровались в идее повышения собственной роли и вполне готовы пойти на компромисс с источниками больших денег. Заметные в недавнем прошлом бизнес-фигуры за пределами «квадриги» либо продали свои активы олигархам первого эшелона, либо просто поджали хвосты в ожидании неизбежной финальной монополизации. Даже левопатриотическая оппозиция, в 1999-2000 годах наслаждавшаяся Путиным как полной противоположностью «антинародному» Ельцину, поняла, что имеет дело лишь с лицемернно-бессильным проводником олигархической квазимодернизации, адептом пустоты. Медиа-сообщество удручено «прагматизмом» непосредственных хозяев и, в массе своей, плевать хотело на всё, кроме гонораров. Русскую интеллигенцию олигархи упразднили как явление, интеллектуальной элите объяснил ее никчемность сам президент. Владимир Путин остался в полном одиночестве, дорогу к которому проложил сам. Он одинок, как вверенная президентскому попечению неприкаянная страна, брошенная Историей на выжженном пространстве Империи. Как весь народ этой пустой огромной страны.
Станислав Белковский,
генеральный директор
Совета по национальной стратегии

East

а из какого издания это взято?

77toto70

Агенство политических новостей www.apn.ru

Tallion

Первая половина - дельная, приводятся реальные факты, все здраво и со знанием дела.
Вторая половина - высосана из пальца, скороспелые выводы перемешаны с пафосными фразами.
Диагноз:
Сыро.

rrz2

посмеялся

AnnaSM

СуперПрезидентской республике придет конец -- УРА!

77toto70

совсем не смешно - то что Путин лохушка автоматически означает, что в стране фактически нет государства как института власти, представляющим интересы народа страны.

UDmetal

Интересы народа, в первую очередь, представляет парламент. А президентская власть - это управление государством, интересы которого могут не совпадать с запросами народа.

rrz2

Посмеялся, так как ИМХО это прогон.

AnnaSM

Нахер президента! Эта сволочь подписала приказ о нашем призыве в армию. И нынешний переполох явно произростает отсюда.

soyz68

Царя хотим

AnnaSM

Я не хочу. Хочу нормальный парламент, чтобы нормальные законы писал , а не то говно , что сейчас пишут

Seka

а я бабу хочу. нормальную свежую.

Mike3

а я бы еще пивка ебанул

sergei1207

Маза, тебе реально показали, что такое твое "хочу" Хотеть- не вредно. Только для исполнения желаний этого мало. Что ты сделал для "нормального " парламента?
Кстати, его отсутствие и невозможность его появления в обозримом будущем в той или иной степени обьясняются и укладываются в версию, предложенную авторами статьи.

AnnaSM

Понятно, что в краткосрочной переспективе такого не будет. Особенно после того голосования , которое я устроил в форуме ( Думские выборы 2003 мне стало понятно, что ВСЕМ ПРОСТО ПОХУЙ. Ну не всем, а большинству. Ничего с этим не могу сделать конечно, разве что пиздеж в форуме

Seka

чувак, без нервов. обещаю, что после того, как найду нормальную бабу, создам партию, выиграю выборы и все будет зае..сь.

AnnaSM

Ты лучше вещай какие нибудь аналитические/ политические программы в сетку, новости хотя бы.

sergei1207

Ну одна из долгосрочных преспектив- причем весьма вероятная- в статье показана. А те кому похуй наверное просто поняли, что такой вещи как честные выборы не бывает и не будет. а так как пиздеж штука дешевая, то и пиздеть не стоит

AnnaSM

Ну и замечательно , блядь!

Seka

так я вещаю. сейчас хоккей по твц.

kovcarz

согласен,

AnnaSM

А Ren-TV у тебя не ловится?

Seka

херово

sara310384

Тоже мне нашел объективную компанию :
Справка :
02 октября 2000 г., Российская Газета
РАО ЕЭС купило "более чем контрольный пакет" Ren-TV
РАО "ЕЭС России" владеет акциями REN-TV, составляющими более чем контрольный пакет. Об этом заявил сегодня на брифинге член правления РАО "ЕЭС России" и руководитель департамента по работе со СМИ Андрей Тапезников. По его словам, в связи со сменой собственника телекомпания обратилась к РАО с предложением стать ее акционером. Он отметил, что "крупная консалтинговая компания провела аудит, после чего проект был признан перспективным". Для участия в покупке акций REN-TV одна из дочерних структур РАО совместно с рядом других компаний приобрела кредит сроком на 1 год. А.Трапезников отказался говорить о стоимости покупки акций REN-TV. По его словам, аудитория телекомпании составляет 75 млн зрителей и охватывает 400 городов и населенных пунктов. "До пожара на Останкинской телебашне доля REN-TV на рынке телевизионных услуг РФ составляла 5%, и уже в ближайшее время компания намерена вернуться к этим показателям", - заявил А.Трапезников. По его словам, РАО "ЕЭС России" в первую очередь привлекает региональная сеть вещания телекомпании".
А.ТРАПЕЗНИКОВ
Взято с http://www.laes.sbor.ru/ciso/work/razdel/pressa/obzor/2000/10/02_10_03.htm
Чубайсёнок получаеться твое REN-TV, так-что делай выводы....
ИМХО, новости и т.д. стоит брать из инета, там и выбор богаче и разные точки зрения и все-же чтение более информативно, чем просмотр ТВ !

sara310384

Я не хочу. Хочу нормальный парламент, чтобы нормальные законы писал , а не то говно , что сейчас пишут

Интересно чем тебе монархия не нравиться?! И что ты понимаешь под слово "нормально"?!

Irina_Afanaseva

А можно ли узнать, режим-то в чём заключается? в отсутствии оного? да пусть ему хоть сто концов придут.
Надо же, как назвали --- "режим". Да просто анархия во дворе, хотя и заметно меньше идиотизма, чем при ельцине.

sergei1207

Андрей, монархия- какая? абсолютная? один человек не может быть абсолютом.
Конституционная?
Давно установлено, что человеческие способности не обязательно определяются правлильностью его рождения. К тому же монархия подразумевает некую идею власти от бога, и следовательно не совсем чтобы светское государство....

sara310384

И что ты хотел этим доказать?! ВСЕ И ТАК ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ! Вот только воплями делу не поможешь !

dr_karp

>Роман Абрамович, Олег Дерипаска, Михаил Фридман, Михаил Ходорковский
я во общем-то не националист...
но глядя на эти фамилии в контексте данной статьи очень хочется подорваться когонить жестоко убивать...

sara310384

Да абсолютную! Монархия предполагает СТАБИЛЬНОСТЬ! И много еще чего, выгодно отличающегося от нынешней ситуации ! А то что монарх должен быть "от" Бога, то я с этим полностью согласен!

Irina_Afanaseva

Делу можно помочь только делом, своей конкретной деятельностью, само собой.
Если имеешь в виду дело восстановления страны. Никто не вопит, кроме подкупных авторов.
Если каждый будет грамотно делать своё дело - страна поднимется.

AnnaSM

Меня вполне устраивает : вполне объективно преподносят новости, по крайней мере сообщают о том , о чем другие вообще ни слова

Irina_Afanaseva

если случайно ты Хомченков, пиши в приват.

sara310384

Страна НИКОГДА не поднимиться, если люди в ней живущие будут думать, что она ПОЛНОЕ ДЕРЬМО! А ты своими постами только укореняешь в людях это мнение... Да и авторы статьи в начале ветки тоже ! Почему СССР был великой страной?! ДА ПОТОМУ ЧТО НАРОД В ЭТО ВЕРИЛ и, кстати, не только нашей страны! Без веры в свои силы ничего нельзя сделать, тут все как, например, в футболе - если ты не веришь в победу, то никогда и не выиграешь!

sergei1207

Стабильность? ну, реформы Петра сильную стабильность обеспечили? Или дела Иоана, царяГрозного? начнем с того, что после смерти такого абсолюта в стране начинается такое....
И, заметим, не только у нас. Во хвранции например так тоже было... Столетнюю войну можно тоже вывести из смерти Филиппа Красивого ...
Абсолютная монархия подразумевает престолонаследие. А природа отдыхает на детях гениев. Сколь бы ни был гениален данный правитель- его дети скорее всего будут посредственностью.
Монархия(абсолютная) изжила себя во всем мире.
Если от нее отказались прогрессивные народы, то стоит ли возвращатся к ней?
А если возвращатся к старому, даешь комитат, вече, и приглашаемых князей- имхо это гораздо более здравая форма правления.

Iron18

Диман пришёл?

sergei1207

не вали оффтопик. пришел и ему все передали как ты грил

Iron18

зашибись

sara310384

Абсолютная монархия подразумевает престолонаследие. А природа отдыхает на детях гениев. Сколь бы ни был гениален данный правитель- его дети скорее всего будут посредственностью.
Монархия(абсолютная) изжила себя во всем мире.
Если от нее отказались прогрессивные народы, то стоит ли возвращатся к ней?
А если возвращатся к старому, даешь комитат, вече, и приглашаемых князей- имхо это гораздо более здравая форма правления.

Что это интересно за "прогрессивные"?! В чем прогресс то?! Придумали новые более изощеренные и массовые способы убийства что-ли?!
Про монархию: дейтсвительно это самое слабое место в данном строе! Но тут нужно найти выходы и они есть! Но вот вопрос - а что лучше то?! Или мне начать примеры приводить....

soyz68

Что за бред!
Ты бы еще привел время, когда жили неандертальцы.
Так вот, в то время когда жили названные тобой правители позволено было иметь детей от двоюродных братьев/сестер, все династии (русская, немецкая и т.д.) переплетались и по генам вырождались. Поэтому, например, некоторые русские цари были умолишенными (генетика даже в школе была).
>> Если от нее отказались прогрессивные народы, то стоит ли возвращатся к ней?
Ага, США что ли, которые образовались в 1776 году ? Ха ХА. А в Великобритании - монархия, в Японии - империя...
А на самом деле, монарх воспитывая своего сына, который через сколько-то лет сядет на престол, вкладывает лучшее в него (лучшее образование, языки, скилы, ВСЕ ! и в любом случае получится человек, который будет развит гораздо больше обыкновенного человека (а ведь все люби от природы одинаковые, и только не надо приводить экзотичные варианты, что вдруг, да кабы...).
И тем более, монарх осознает, что страна принадлежит ему и он не будет ее грабить, как это делают президенты и министры на временном сроке (подкатывают под себя как можно больше, чтобы еще и внукам коттедж построить).
Лучший вариант, 2 конкурирующие династии: сын, тот кто более развит садится на пристол, но это тем не менее всегда 2 династии, и у того и у другого всегда есть один шанс в жизни. Папа-монарх постарается воспитать своего парня, чтобы он одержал интеллектуальный выигрыш. И тот и другой будет стараться на все 100.
И еще, монархия сплочает людей, своеобразная вера.
Конечно, абсолютная монархия не идеальна, но конституционная (вариант Англии) - еще хуже. Нечто среднее - в самый раз, я считаю... В 1915-1917 все шло как раз к этому, но .....
Я всеми конечностями за монархию...........

antcatt77

а какая разница - две конкирующие династии? или две конкурирующие партии?
но во втором варианте получается выбор больше из потенциональный кандидатов- значит и вероятность, что чувак более полезный попадется.

soyz68

Из предыдущего поста:
И тем более, монарх осознает, что страна принадлежит ему и он не будет ее грабить, как это делают президенты и министры на временном сроке (подкатывают под себя как можно больше, чтобы еще и внукам коттедж построить).
С партиями не так - это более временно, челокек не будет ощущать себя истинным правителем.
И еще, монархия сплочает людей, своеобразная вера. Тоже факт !
Без династий херово-теряется идея монарха... Да и много других косяков .. . (спать хочу, некогда объяснять)

sergei1207

Речь шла про АБСОЛЮУТНУЮ монархию.
Назвои хоть одну абсолютную среди развтих стран. Разве что японцы своего императора не казнили. А вот французы и англичане те да. Англичане вернули себе короля, но под рулем парламента. Франция- республика...
.И вообще, примеры из жизни неандертальцев? Это вы предлагаете пройденный этап, который развитие общества отвергло. Я привел примеры из истории средних веков, чтобы показать, что кризис феодализма и манархии начался уже тогда. Уже тогда институт престолонаследия стал давать сбои. Уже тогда возникли сомнения в непогрешимости абсолютизма. А вы прредлагаете вернутся к прошлому.
В 1917? к чему все шло?
И по какому праву какой-то мудак будет зваться моим царем?
Гораздо лучший вариант- Новгородская система века 14. Вечевая республика. Там князя приглашали, и в случае, если он зарывался, ему вполне могли показать на дверь. Так например сделали с неким Александром, сыном Ярослава, по прозвищу Невский. Несмотря на все заслуги на поле боя. Когда он стал гнуть неприемлемую для Новгорода политику, его попросили... Это гораздо более здравый подход. Романовых надо было отправить намного раньше 17 года.
А касательно воспитания сыа как будущего правителя- ну-ну... Сын Петра Великого, ц. Алексей суперправитель? А сын Елизаветы, "Чертушка"? Которого Екатерина восходя на престол удавила?

Pups12

Для ясности - САМАЯ ЭФФЕКТИВНАЯ форма правления - АБСОЛЮТНАЯ МОНАРХИЯ при условии ОДАРЕННОСТИ ЛИДЕРА (Аристотель).
Очевидно, что монархические режимы в России и Франции были свергнуты во время правления слабого монарха. Насчет Англии не знаю. Германия потеряла монарха вследствие проригрыша в Мировой Войне, как и Япония, хотя там император вовремя пошел на уступки, и остался хотя бы номинальным главой.
Вывод - ДА ЗДРАВСТВУЕТ БЕССМЕРТНЫЙ ИМПЕРАТОР-ГЕНИЙ. Примеры - Алан Коул, Крис Банч - цикл Стэн; Роман Злотников, цикл Империя. Осталься последний вопрос - где найти такого бессмертного гения, который согласился бы стать нашим императором?

erema22

Беспесды: лучший строй - это абсолютная монархия. При условии, что править буду я. Иначе - нахуй.

Irina_Afanaseva

Страна НИКОГДА не поднимиться, если люди в ней живущие будут думать, что она ПОЛНОЕ ДЕРЬМО! А ты своими постами только укореняешь в людях это мнение... Да и авторы статьи в начале ветки тоже ! Почему СССР был великой страной?! ДА ПОТОМУ ЧТО НАРОД В ЭТО ВЕРИЛ и, кстати, не только нашей страны! Без веры в свои силы ничего нельзя сделать, тут все как, например, в футболе - если ты не веришь в победу, то никогда и не выиграешь!

ну, надо разделять в стране её народ и её антинародное правительство.
Я люблю страну, причём деятельно --- бесплатно сейчас на неё работаю по нескольку часов в неделю
(задержка зарплаты с сентября) --- но люблю просто близких и дальних конкретных втретившихся мне людей, от узбеков до евреев, с большинством из них знакомство приятно (знаю и бандитов разных национальностей, просто в каждой семье не без урода
но если я не люблю бандитское правительство --- это не значит что я поливаю грязью страну.
И сейчас, когда пара олигархов выдворена и объявлена международный розыск, когда Президент раздавил рассадник бандитизма в Чечне и воссоздаёт военный Союз на территории СНГ, видно, что народ верит в свои силы и дожмёт оставшихся в правительстве оккупантов,
состоящих на побегушках зарубежных корпораций.
Велик народ страны, уничтожившей гитлеровский тоталитаризм в Германии 40-х, затем
социалистический тоталитаризм в Восточной Германии 90-х, и тогда же ещё и сам у себя дома!
И порядок наведёт у себя, и уже в это верит. А мнение, что бардак пока не выведен и что это всем очевидно, --- это не "укоренение" самобичевания, а указание направления действия! Если каждый будет способствовать уменьшению бардака в том деле, за которое берётся --
это и будет рост страны.

sergei1207

//Вывод - ДА ЗДРАВСТВУЕТ БЕССМЕРТНЫЙ ИМПЕРАТОР-ГЕНИЙ. Примеры - Алан Коул, Крис Банч - цикл Стэн; Роман Злотников, цикл Империя.
Ну блядь, это мошьные примеры.
//Осталься последний вопрос - где найти такого бессмертного гения, который согласился бы стать нашим императором?
А например искусственный интеллект в качестве правителя ты не готов рассмотреть? Практически бессмертен, беспристрастен, лишен человеческих слабостей, не взяточник...
=0)

rayev

>А например искусственный интеллект в качестве правителя ты не готов рассмотреть? Практически >бессмертен, беспристрастен, лишен человеческих слабостей, не взяточник...
... и кроме того работает под управлением Windows XP!

a10057

>А например искусственный интеллект в качестве правителя ты не готов рассмотреть? Практически >бессмертен, беспристрастен, лишен человеческих слабостей, не взяточник...
... и кроме того работает под управлением Windows XP!

http://forum/showthreaded.php?&Board=Common&Number=38202

Михаил

ПРОРОЧЕСТВО О ПУТИНЕ И РОССИИ

Путина свергнут 19 августа!

Архангел Михаил
26.03.15

АЛАЯ КНИГА

ВСТРЕЧАЙТЕ АЛУЮ РЕВОЛЮЦИЮ!!!

Революция начнётся в Санкт-Петербурге — 22 июня!

Архангел Михаил
4.04.15

АЛАЯ КНИГА

НАБАТ АРХАНГЕЛА МИХАИЛА ПОДНИМЕТ НАРОД!!!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: