Можно ли запланировать пол ребенка?

paoook

Сразу попрошу всякие тупые посты сюда не писать. Вопрос вполне серьезный.
Я читал, что в Англии сия услуга поставлена "на поток" и стоит 1250 фунтов, однако прибегать к ней могут только люди, имеющие противопоказания. Вроде и в штатах это есть... Суть в искусственном оплодотворении.
Меня интересует, есть ли подобная услуга в России. Ну и еще какие-нибудь подробности, мнения и т.п.
Мистики не надо, я не верю.

kliM

можно, называется ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение).
Сначала из женщины выжимается десяток яйцеклеток, потом их все оплодотворяют, ждут пару дней когда из каждой получится штук по восемь клеток, потом из них выбирают того кого надо и имплантируют в матку

urchin

Ужас какой. Естесственный способ ИМХО приятнее.

kliM

нет, ну если уже естественным способом сделали 5 девочек и позарез хочется мальчика - то почему бы нет?

Silence

Ужас какой. Естесственный способ ИМХО приятнее.

Одно другому не мешает

urchin

Такая проблема была у моей бабушки, 4 девочки, а они очень хотели сына. Но на такой способ я думаю не согласились бы.

Oksanchik

Это неправда. Я интересовалась на биофаке.

durnixa

я слышал что то про обновление крови, кровь обнавляется раз в 4 года, если хочешь мальчика то нужно что бы у отца была "новая" кровь, соответственно для девочки...
но не знаю насколько эта инфа верная, это лишь то что я слышал
так что сильно не пинайте если мальчик вместо девочки получится или наоборот

091069

неплохая статейка на эту тему
тут

demetrius86

Если мне не изменяет память, то есть ещё способ, когда сперму перед олодотворением разгонят в центрифуге (мальчики немного легче девочек а потом уже отобранную помещают в матку. Способ в принципе не 100 % (и само зачатие не 100% но вероятность рождения ребёнка заданного пола увеличивается.

stm7654845

лол сливки общества

maxas67

У меня три брата и шесть двоюродных братьев и ни одной сестры или двоюродных сестры. Не удивлюсь, если у меня будут только мальчики. Может пол иногда передается по наследству?

kliM

Может пол иногда передается по наследству?

только не пол... но если есть некий ген, который прибивает "женские" или "мужские" сперматозоиды - то такая предрасположенность может передаваться...

stm7654845

лол по наследству

paoook

Спасибо. Если кто еще что-нибудь знает, велкам.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: