Выбрать зимнюю шапку

Antoine

может я слишком капризный, но:
1. круглые шапчонки и теплые бейсболки дружно идут лесом, так как их носят ИМХО гопники и спортсмены. Так как я себя к этим достойнешим категориям наших граждан не причесляю, то они мне не подходят.
2. Береты, кепки обычные (типа аэродромов) и с ушками идут лесом, так как меня раздражает их плоскота :grin:
3. высокие меховые шапки будут дисгармонизировать с остальным стилем моей одежды
Получается так, что выше перечислены вроде как все доступные для самцов экзепляры верхнего головного убора. Может я что-то еще забыл? На это я очень надеюсь, а то рискую на эту зиму "заболеть на голову" :grin: Кто-нибудь может что-нибудь еще посоветовать?
Был еще, кстати, вариант, купить куртку с капюшоном, но это уже на крайняк, если совсем будет туго, так как хорошую теплую куртку (без сего девайса) уже имею, и снова разоряться на нее не хочется.

dmitriiz

высокие меховые шапки
Есть низкие меховые шапки. Не знаю ,как правильно называются: такие типа маленькие аккуратные ушанки, не в стиле отмороженного сибиряка. бывают не только меховые, но и замшей наружу и т.д.

bayan

кстати, да.
выбираю себе шапку к пальто.
и выбор этот настолько сложен, что приходится ходить при -5 с открытой головой.
может, кто кинет ссылку на соответствующий ресурс с фотками, или просто тут выложит пару картинок, что можно носить с черной классикой...

egork

сейчас -10 было =)
а вообще, по теме +1 =)
если где-то есть возможность сразу приобрести приемлемые перчатки, шапочку и шарфик, вообще чудесно =)

powerlion

кстати, да.
выбираю себе шапку к пальто.
и выбор этот настолько сложен, что приходится ходить при -5 с открытой головой.
может, кто кинет ссылку на соответствующий ресурс с фотками, или просто тут выложит пару картинок, что можно носить с черной классикой..
+1
Сам в пальто хожу голову морожу.

Antoine

если все пишут соглашаются, почему мне поставили -1 в посте?

dron1990

как тебе вот такой вариант:

bayan

:lol::lol::lol:

Antoine

оо, сняли минус, однако :grin:
ну так что, есть кому что сказать? или всем пофигу что у них на голове?

dron1990

а что? )
я вот себе купил такую шапку, правда она до меня еще не доехала, так что пока не знаю, как в реале это смотрится :)

Antoine

гы-гы..
спортивный стиль, похожа на типичную лыжную шапчонку. :grin: не очень нравиться

Antoine

хотя смотриться очень теплой

bayan

ну, с пальто классикой это будет смотреться мягко говоря неудачно...
вот недавно видел на Максе Калиниченко (для тех, кто не в курсе - спартаковский футболист) классную вязаную (рыхлую, объемную) черную шапку - очень гармонично и интересно смотрелась. но вот не могу в инете и магазинах найти аналогов (хотя, особо в магазинах и не искал пока..)

dron1990

вот тебе еще вариант:

Antoine

ты что, серьезно? :grin:
в таких монашки ходили\ходят :grin:

dron1990

на мой вкус под классическое пальто лучше всего смотрится обычная, однотонная, облегающая голову шапка, и голову тут ломать не над чем.
советую зайти в хороший магазин и купить шапку там.
я, например, в прошлом году купил себе шапку в gant, под пальто смотрится нормал, сама шапка сделана из шерсти, подкладка - флис. свои функции выполняет отлично.
думаю у них и в этом году есть из чего выбрать.
зы
под пальто смотрится нормально и вариант шапки с пумпончиком, что я выложил выше, правда при определенной доле самоиронии :)

dron1990

да, я серьезно.
мой тебе совет: пересмотри свое мнение насчет "круглых шапчонок". самый универсальный и пристойно выглядящий вариант. нужно купить лишь в нормальном магазине, с нормальным качеством.
в капюшоне зимой в москве ходить без мазы - оставь это полярникам :)

Antoine

имхо, под классическое пальто шапок не существует в природе. облегающая шапка с помпончиком или без оного и классическое пально показатель отсутвия вкуса.
Единственно, если пальто с шикарным воротником (лисьем и т.п., но не синтетка то меховая шапка будет самое то.

Antoine

сорри за ошибки, кошка мешала - около клавиатуры ночлежку устроила :grin:

Antoine

он просто популярный это вариант, поэтому "универсальный". Мне кажется это моветон :)

Antoine

если человек позиционирует себя как приверженец строго стиля с классическим пально, то однозначно - округлые шапчонки а-ля спецназ или а-ла спортсмен или а-ля гопник ему не подойдут :)

MadCat

если человек позиционирует себя как приверженец строго стиля с классическим пально, то однозначно
ходить без шапки.

dron1990

не стал бы делать столь категоричных заявлений насчет "отсутствия вкуса", на мой взгляд как раз пальто с меховым воротником - моветон, эдакий сутенер-стайл.
да и вариантов "шапок, облегающих голову" есть немерянно, речь здесь идет не только обо всем известной "пидорке".

Antoine

да
именно поэтому я на зиму не купил пальто - без шапки то холодно ходить

MadCat

Сам ношу шапку по типу первого варианта, но без помпушки и более строгую, хотя она тоже не совсем вписывается в стиль, но зато уши и затылок в тепле.
ЗЫ Ношу куртку.

bayan

говорю ж - видел классный вариант вязаной шапочки с пальто :)
не будь таким категоричным, да - облегающие тонкие пидарки не в кассу, но есть другие варианты - просто надо много перемерять )

Antoine

да, согласен, любую одежду можно одеть так, что будет казаться через-чур. пальто мне кажется должно символизировать о "статусе" владельца. сутенер хочет казаться таким человеком со статусом, и одевает пальто. но выбирает он его не правильно, и поэтому кажется мудаком
то же самое с шапкой.
каждому стилю одежды должно быть свое время и место

dron1990

вот картинка, сочетание пальто с облегающей шапкой:

ps
ходить без шапки в наши морозы, это еще хуже чем носить костюм под парку

bayan

пальто мне кажется должно символизировать о "статусе" владельца
гы, шмотки прежде всего должны нравиться носящему их, потом уже надо смотреть на удобство, вкус и т.п. :)

Antoine

"не верю!" (с) :grin:
те варианты "пальто+шапчонка" которые я видел - мне не нравились как раз в силу смешивания стилей. получалься какой-то непонятный микс. вроде человек хочет казаться солидным, но эта шапчонка выдывала его с потрохами :grin:

dron1990

пальто не символизирует о статусе, а является единственным вариантом зимней верхней одежды совместимым с деловым костюмом.
хочешь не быть похожим на сутенера - не носи пальто с меховым воротником :)
зачем вообще нужен такой воротник, когда есть шарф?

Antoine

это да.
зачастую видно по одежде об отсутсвии у него вкуса :D
ладно, если ему нравится, пусть носит, его дело :)
но мы отклонились от темы: какие есть еще шапки для мужиков в природе?

bayan

странно, что символ Москвы (классический вариант) еще никто не упомянул :grin:
ЗЫ: вижу, что в 1м сообщении ты уже их отшил =)

Antoine

символизирует, еще как символизирует
- является единственным вариантом зимней верхней одежды совместимым с деловым костюмом.
неправда. отлично сочетается с костюмом приличная куртка споконых оттенков чуть выше колен

MadCat

О нём есть в первом посте.
ЗЫ А вот вимвол питера надо бы и упомянуть. Шляпа!

dron1990

вроде человек хочет казаться солидным, но эта шапчонка выдывала его с потрохами
а тебе не приходило в голову, что человек не хочет замерзнуть в первую очередь?
если уж хочешь определить статус, то смотри на обувь, на часы, а уж никак ни на то, ходит ли он с непокрытой головой в -10

Antoine

-зачем вообще нужен такой воротник, когда есть шарф?
зачем нам красивая одежда? ведь есть отличные теплые ватники :smirk:

bayan

короче, дней через 5 точно себе что-либо выберу )
остается надеяться, что ближайшая неделю не будет шибко холодной

dron1990

зачем нам красивая одежда? ведь есть отличные теплые ватники
ну раз ты считаешь, что пальто с меховым воротником - это стильно, то я ничего не смогу тебе посоветовать, сорри :grin:
сходи на какой-нибудь r'n'b форум, спроси у местных что они носят.

Antoine

о статусе судят по многим вещам. даже больше - по всем вещам, которые на человека. одна неправильная деталь - и все, человек выдает свое истинное лицо..
конечно, если ему пофигу, но все вопросы снимаются.
насчет удобства прежде стиля - можно выбрать отличную стильную практичную вещь.

Antoine

я вот тоже надеюсь что-нибудь выбрать в ближайшие дни..
коллега, если что найдешь, свисти здесь, вместе посмотрим :D

Antoine

шляпа, имхо, хорошо только с плащом смотрится :p

bayan

шляпа смотрится хорошо только на Боярском, имхо :grin:

Antoine

еще раз говорю - для каждого стиля одежды должно быть свое место и время. пальто с меховым воротником я пока не буду носить - еще не пришло для них время, возраст у меня не тот.
и вообще, я спрашивал про типы шапок :grin: , мы отклонились от темы :)

Antoine

кстати, я слышал, что он на самом деле лысый :shocked: :)

kairat

круглые шапчонки и теплые бейсболки дружно идут лесом, так как их носят ИМХО гопники и спортсмены.
тут дело не в шапке, а в роже ("тренер запрещает нам думать") имхо :grin:

agorka

"тренер запрещает нам думать"

lebuhoff

и чего так париться от одежды?
в европе по случаю (важный митинг, рождественский ужин в компании) можно увидеть народ в костюмах, классических пальто, но это пару раз в году, остальную часть года даже для руководителей характерен простой стиль. а самый распространенный головной убор- велосипедный шлем, т к принято ездить на работу на великах. ;)

kairat

- За собаку не переживай
- А я и не переживаю

не парюсь из за одежды :)

Antoine

каждому свое :smirk:

lebuhoff

это было адресовано анонимусу. ;)

Antoine

nu xz, tak ustroen ja. 4to * podelaesh.. :)

minher

самый универсальный и пристойно выглядящий вариант. нужно купить лишь в нормальном магазине, с нормальным качеством.

фигли. пидорка она и есть пидорка. я сменил за жизнь 5 пидорок. нынешнюю соткал Tommy Hilfiger. Из ангорки, снаружи темно-синяя, изнутри голубенькая с каемочкой, можно ее наизнанку вывернуть.
отвалил полторы штуки за нее. и все равно из зеркала на меня глядит чмо.
Того, кто изобрел пидорку, нужно высечь публично на Афоне кошками. Мужчина в пидорке смотрится примерно так же привлекательно, как в черных носках с подтяжками на голое тело. А сняв пидорку он похож на человека с бодуна, потому что после пидроки на башке у него всенепременнейше воцарится первозданный хаос, не подчиняющийся вообще никакой расчестке.
Мы прокляты. Спасения не существует. В магазах повсеместно исключительно пидорки, кепки или меховые шапки. Я облазил все стоящие торговые центры Москвы, перерыл стоки, но стоящего головного убора не обнаружил. Проклинаю себя за то, что четыре года назад не купил в Германии стильный шерстянной берет.
топикстартеру: Если нарулишь что-то адекватное, напиши в приват...

Teatral

отвалил полторы штуки за нее. и все равно из зеркала на меня глядит чмо.

Мы прокляты. Спасения не существует.
аааааааааа :grin: :grin: :grin:

Teatral

серьезно, весь пост имхо в цитатник нужно

Antoine

да
ты зеркало моих мыслей.. :shocked: :)

Rashidak

коп и поль вроде не плоские
web-страница

bayan

а-ля Жириновский =)

Rashidak

на случай, когда не очень холодно, можно выбрать стильные строгие наушники, заодно и музыку послушать

klenal

http://www.elm-co.com/
может поможет кому

atriniti21

фига, Мумий моднек :shocked: :lol:
а по теме: похоже, что выбор подходящей шапки - самый больной вопрос сейчас, что у женщин, что у мужчин :crazy:

urchin

кошка мешала - около клавиатуры ночлежку устроила
Кстати шапка из кошки имхо нормальный вариант :grin:

urchin

пальто мне кажется должно символизировать о "статусе"
Пох..й на статус
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: