что происходит в нашей стране

Dr_Jones

Это отрывок характеризует то что происходит в нашей стране сейчас или это только иллюзия ?
Говорят что это уже было в флруме и что грустно это обуждать но все же если мы не будем это обсуждать постоянно ....
Что будет, что ?..
Я предлгаю обсудить и попытаться найти необходимые Реальные пути решения этой прблемы !
Если эти решения будут найдены ! Я
Со своей стороны обязуюсь оформить их в надлежащий вид и распространить (по крайне мере попытаться ) среди общественных организаций, министерств РФ, Правительства РФ , Президента РФ, ректората МГУ , ДУМЫ, Политических партий !
ВОт он :
Бывший директор ЦРУ, Аллен Даллес (1893 - 1969) в своем "Плане разгрома Советского Союза и России" писал: "Посеяв в Советском союзе хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников... своих союзников и помощников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания... Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим неразбериху... Мы незаметно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель... Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, и прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие, будут догадываться или даже понимать что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ оболгать, объявить отбросами общества..." Как видим, план врагов человечества реализовался с потрясающей точностью
Надеюсь на вашу поддержку !

rpcjv

Со слишком большой точностью:
например большая часть посетителей этого форума считает твой тред полной лажой и пропагандой...
Ноя с стобой, товарищ !

sergey63

А у Даллеса вообще очень много интересных мыслей, и по поводу России, и вообще мира.
К нему можно двояко относится... В минусе и его участие в переговорах о сеператном мире с Германией, и его отношение и методы борьбы с СССр, но наши-то тоже не лучше были... и то что он был профи отрицать нельзя, и действительно стоит задуматься над тем что он говорил...

sidorskys

по-моему этот отрывок кто-то уже выставлял как тему то ли вчера, то ли позавчера.
Ну а пути какие. Уговаривать их бесполезно. Путь один -Революция, только врядли кто-то на это решится.
"...но всегда найдутся храбрецы и правдолюбы готовые положить жизнь за свободу и справедливость."

sergei1207

На революцию люди решились, потому что на тот момент у пролетариата реально НИХУЯ не было. Сейчас социальное положение лучше(это не от того что власти справедливее или чего в этом духе, а от повышения уровня цивилизации и развития технологий) и у основной масы начеления пока что есть что терять. Пока это так нихуя не изменится, и пиздеть на темы о судьбах России, это как обсуждать процесс половой ебли у марсиан или подобные абстракторные вещи.
ЗАЕБАЛИ!

filippov2005

А я думаю, что Top прав. Если мы будем задумываться над нравственными проблемами, то, быть может , не изменим мир, но не потеряем себя. Нам же внушают - приспосабливайтесь, и будете, по-крайней мере, сыты.

Seka

Боюсь Даллес этого не говорил, хотя конечно слова сочные. И большую часть этой цитаты можно с тем же успехом отнести и к США.

Seka

Какая революция? Вздор.

whins

Даллес победил.

Nyusya88

Про план Даллеса я читала еще давным-давным в старой газете. Можно считать это полным бредом, но нельзя отрицать, что в России сейчас все идет именно так, как описано в плане.. А найти союзниковв самой России Америке не составило бы труда, я в этом убеждена. Их и сейчас полным-полно, способных продать страну и совесть. Тем более Америке...
А что касается Америки, то это и есть самый главный террорист во всем мире.

Seka

Извините. Удивительна женская логика...

sidorskys

только чтобы переметнуть их на свою сторону нужны деньги, а у России-то их сейчас и нет. Больше всего их у дяди Сэма...

sidorskys

Вот и я отом же- никто на это не пойдет.

nasteniw

то, что описано в статье, приведенной топом, действительно все ярче стало проявляться в нашей стране. это при том, что в америке такое положение вещей уже стало нормой. (это всего лишь мой взгляд, если кто-то может его оспорить - you're wellcome)
средство от этого зла имхо есть, мы его знали когда-то, теперь же забыли...
"... но чтобы стоять, я должен держаться корней..." (аквариум)
это самый верный способ не потерять себя как народ. нам нужно держаться корней. нам нужна народная идея. она была всегда, но ее почему-то (точнее известно почему и кто) забыли. идея эта, исторически нам данная и всепобеждающая, - христианство. со времен прихода православия на русскую землю, вспомните, это была единая для всех спасительная и укрепляющая идея. ни один воин не пускался в поход не перекрестившись, на одна мать не отпускала сына на войну не помолившись. что говорить, это было и во время второй мировой, но уже в меньших масштабах. за последние 80 лет из нас методично выбивали эту "дурь" под названием вера. мне скорбно видеть это, и, к вопросу о выборах, скорбно видеть, как молодые, разумные люди желают прихода к власти приемников тех людей, которые убили в нас веру и насадили нам культ рубля. как ни странно это произошло именно тогда.
важно понимать, что народная идея и есть тот скрепляющий фактор, образующий общность, придающий единый смысл 150ти миллионам человек, живущим на просторах россии. однако этот сержень очень тонкий, как бы это сказать, невидимый что ли. вера в бога - это глубоко личный опыт, и человек не станет ходить, спрашивать у людей настолько же ли они глубоко, самозабвенно верят, и услышав утвердительный ответ, принимать их как братьев. одна только вера здесь не поможет. я говорю о том, что она безусловно дает фундамент под любую идею. задумайтесь, ведь то, что мы зовем правилами приличия, уважением к другим людям, к их мнению, цивилизованностью, образованностью - все это лишь очевидные следствия из десяти заповедей и учения христа. но я не об этом.
на православии прежде всего, но не только на нем строиться все наше достояние. литература, музыка, изобразительное искусство, наука тесно взаимосвязаны, но их истоком (по-английски я бы сказал origin) является православие. я сейчас говорю только о россии. вспомните, все, кого мы называем нашими классиками, являются носителями той идеи, о которой я говорил. мы же, напрямую не обращаясь к вере, черпаем силы из их жизни, их наследия. носители великой идеи гуманизма, как и идеи избранности русского народа, - толстой и достоевский - всегда говорили, на закате своей жизни просто кричали, об опасности, которая нас всех подстерегает, если мы пойдем чьим-то, но не своим путем. это в начале прошлого века и произошло. у россии есть свой путь, однако сейчас мы свернули с него, в этом я убежден.
что же нам делать? все очень просто, даже до смешного. мы гнием сверху и снизу. гниль во власти (коррупция, безразличие к интересам народа) породила гниль в низах (экстремистские движения, наркомания, преступность). все это звенья одной цепи. гниль в низах происходит от попустительства и безразличия власть имущих. а нужно очень не многое (в масштабах наших возможностей) - поднять уровень образования, качество преподавания. пока человек на пути к обществу формируется (детсад, школа, институт его еще можно воспитать, привить общечеловеческие ценности, дать идею. нашу, русскую идею. это не фашизм, это приверженность одного пути, отличного от множества других. думается мне, что обмусоливать важность образования можно еще долго, не хочу утомлять читателей...
в заключение хотел бы только, сказать, что скорбно видеть, как урезается программа по литературе в школе. литература - это наука о человеке. зайдите ко мне к комнату и ударьте меня, если это не так. поэтому когда исключаются из программы произведения классиков и оставляются "крассные" произведения, мне жаль младшее поколение. слава богу, моя сестра уже проучилась и ее не застанет этот маразм. мне кажется, именно в гуманитарных ветвях знаний лежит спасение человека, через музыку, литературу, изобразительное искуство человеку закладывается чувство прекрасного, приходит понимание общечеловеческих ценностей.
спасибо, если кто-то дочитал до конца. я вас за это люблю

Alexmid

ты сам столько написал
?
ну ты даешь:)

nasteniw

а ты почитай... и не флуди

Alexmid

ок
я конечно читала через строчку
и воспринимаю это не очень сейчас
но я не согласна с тобой
во первых в России не только православные
почему ты об этом забываешь?
Во вторых религия как государственная система вообще мне претит

sergey63

Интересные и, на мой взгляд, вобщем верные мысли...
Но вот осуществление этого всего... Сложно очень не удариться в другую крайность (тут недавно где-то был тред, про религию vs образование). То что написано... это как бы идеальная модель, к чему стремиться можно. Вот только нет сейчас никого, кто мог бы ее еализовать...

Alexmid

Государство должно быть светской структурой!

nasteniw

жаль, что ты читала через строчку...
я не предлагал православие, как госудаственный строй. это просто бессмыслица.
православие - единственная возможная НАРОДНАЯ идея, потому что она была всегда. почитай позднюю ахматову, у нее это ярко показанно
насчет других религий: их никто запрещать не собирался - это глупо, православие вообще терпимо к другим конфессиям. но прикинь, пожалуйста, кого в россии подавляющее большинство, и ты поймешь, почему я говорим именно о православии. на самом деле, у бурятов или татар никто не отбирал их наследия, просто оно тоже основанно в конечном итоге на их исторической вере (будьто буддизм или мусульманство). важно об этом помнить всегда, и подрастающее поколение воспитывать на этих исторических религиозных и культурных корнях

Alexmid

слишком много воды, вот и читается лишь через строчку.
а народная идея - плохая, если это религия
потому что только ярые фанатики будут поддерживать её, а остальные так.
Вообще религия - это какое-то забивание мозгов
Именно РЕЛИГИЯ а не ВЕРА
А вера есть не у многих.

nasteniw

что можно сказать? тысячу лет люди жили неправильно по-твоему?
эта идея была всегда. потом я тебе не навязываю ее. просто спросили мое мнение, я его высказал. наши препирательства непредметны, они уместны во флуде.
и еще раз обращаю ваше внимание (так и знал, что разъяснять придется идея основная приведена в начале:
"чтобы стоять, я должен держаться корней"

Alexmid

блин
я не препираюсь
я высказываю свою точку зрения
обычно я на такие темы предпочитаю молчать
время в этом случае не показатель
вспомни еще что 1000 лет женщин за людей не считали
в теремочки запирали
это плохо?
я думаю что плохо
вот и с православием тоже
оно сейчес имеет кучу недостатков, именно как структура.
а корни - понимаешь, пока каждый не будет держаться своих корней - ничего путного не выйдет
твы предлагаешь некую схему сверху, а я схему снизу.
как профессор Преображенский говорил про разруху?
ну вот, пока у каждого в голове не будет своих корней - ничего не выйдет

Dr_Jones

Мне кажется ,что сейчас неважно кто ,что когда о ком или о чём говорил !
Важно то ,ЧТО сейчас есть , Почему ЭТО есть ,а самое главное КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ !

Dr_Jones

я тут не Даллисе Хочу говорить а о нас с вами !
О наших детях и внуках !

Dr_Jones

и если для некоторых Судьба Наших детей и внуков Столь же интересна как
процесс половой ебли у марсиан

То таких я не прошу здесь высказывать свои мысли !

Dr_Jones

а нужно очень не многое (в масштабах наших возможностей) - поднять уровень образования, качество преподавания. пока человек на пути к обществу формируется (детсад, школа, институт его еще можно воспитать, привить общечеловеческие ценности, дать идею. нашу, русскую идею

Можешь по конкретнее в этом месте !?
Я об этом постоянно думаю ,И к сожалению не придумал почти ничего конкретного
скорбно видеть, как урезается программа по литературе в школе

Можешь дать точную ссылку на законопроект/указ ?

nasteniw

топ, я отчасти и для тебя (ну не для долси же!) написал...
выскажешь свое мнение?

nasteniw

уже ответил

Dr_Jones

меня очень радует , то ,что есть такиеже не равнодушные люди как и я !
Спасибо !

Dr_Jones

Я не крещеный и в бога не верю !
Но ощущение святости , ощущение веры ,Вера нужна !людям ,нужна я в этом убежден , иначе они становятся нелюдями !
Можнт быть вера вовсе не в бога, но во что-то светлое ,во что-то, что будет заставлять их бороться с животными инстинктами против их воли !
Может это банально вера в победу добра ! над злом ?
Что нам с детства рассказывали в сказках !?

Alexmid

ключевое слово - СКАЗКА
в сказки вверят до 5 лет

nasteniw

насчет первого: что тебе интересно подробнее, я просто не понял...
а ссылки... недавно же было. в поиске наверняка сразу найдешь...
извини, я росто не поисковой гигант. все, что сходу нашел:
http://www.nasha-rodina.ru/n0308/n030807-2.html
http://www.alsou.ru/cgi-bin/forum/forum.pl?label=subject&categor=3&subject=410&page=4

nasteniw

я не призываю всех креститься, я же говорил, это глубоко личный опыт
тебе тогда будет интересно движение толстовцев (или почвенников, уже и не помню, как точно, может, кто-нибудь напомнит)
но учение толстого основывалось христианских принципах морали

Dr_Jones

Вот поэтому после 5 лет они начинают воровать и обманывать !
Ведь куда проще жить будучи наглым и подлим ! ,нежели честнвм и достойным !
неправда ли ?

Razor79

Я верю в то, что мир кто-то создал. Но как отсюда вытекает, что ему надо поклоняться (в буквальном смысле слова - во всех религиях кланяются при религиозных обрядах не понимаю. Также я верю, что если я буду делать хорошее (почти всегда то миру людей будет не хуже. А скорее всего лучше. И мне тоже что-нибудь перепадет. Как это сформулировать в четкую программу не знаю .

bayan

Во-первых, господин , я попрошу Вас уважать читателей раздела common и допускать как можно меньше грамматических и пунктационных ошибок, опечаток........
Вера нужна !
да, и нужна не только Вера, но ещё и Аня, Света, Марина.......
Можнт быть вера вовсе не в бога, но во что-то светлое ,во что-то, что будет заставлять их бороться с животными инстинктами против их воли !

а тебе не кажется, что людям нужна не столько ВЕРА, сколько УВЕРЕННОСТЬ в завтрашнем дне ?
Что нам с детства рассказывали в сказках
С детства нам рассказывали, что русскому мужику всё достётся "нахаляву" (если ты имеешь ввиду Русские Народные сказки) ....

Dr_Jones

Мне интересно , что конкретно и как конкретно должны делать на уроке учителя ,
воспитатели в детском саду ,
лектора ,семинаристы на парах в универе !?
Кого чему и сколько учить ,что говорить ,что прославлять ,что принижать ?

nasteniw

да поймите же, здесь не обсуждаются проблемы личного характера, кто во что верит
давайте думать, как можно страну поднять
пусть это сделаем не мы (хотя кто знает?) но проблему важную топ поднял
не понимаю, как я раньше не видел этого...

Alexmid

если ты начал воровать с 5 лет, то это твои личные проблемы
расскрой глаза.
ты смотришь куда-то в пол, а есть еще горизонт

Dr_Jones

А во-вторых ?
Грамотей наш !
дучше садись ботать спецкурс ! или шведова, а то заберу лекции то !

Alexmid

вот:)
моя теория:)
с другими ничего не сделаешь, сделай с собой
если ты будешь делать положительное, то и весь мир в целом станет положительней

emorozovan

Может ему и не надо поклоняться, надо заставить в него верить и его уважать, может быть даже немного бояться. Помоему этого должно хватать, мне хватало. А с поклонением у меня тоже было туго. Но всеравно я считаю, что воспитан был правильно. Покрайней мере навязывать таким способом детям учения Христа правельнее чем то что сейчас творится.(Принашу извинения читателям за мою неграмотность )

Alexmid

как можно навязывать веру?

Dr_Jones

проблема не в том что с 5 или с 10 или в 30 лет
А в том ,что если тебе родители не рассказывали сказки про хороших и плохих
и та как было сначала плохо хорошим, и хорошо плохим , а потом стало наоборот !
а постоянно твердят , что все в округе сволочи и в правительстве сволочи, и ,что если не украдешь или не будешь крутится
не выживешь !
Конечно мир гораздо сложней чем сказка, и тут нельзя однозночно всех разделить на плохих и хороших !
Это всё флуд , а реально вот ещё что важно :
Важно воспитание родителей - Если они не будут прививать светлые , чистые ,хорошие ,оптимистичные настрои в своих детях !
То и будет их развитие на уровне БИВИСА И БАТТХЕДА !

bayan

если ты будешь делать положительное, то и весь мир в целом станет положительней

похожая точка зрения была у главного героя фильма "Заплати другому"......помнишь, чем он кончил ?

filippov2005

Да, именно это я и хотел сказать. Правда, если стоит задача изменить мир глобально, такой программы мало... (под Anonymous'ом я писал, забыл под своим ником зайти... интересно я приготовлю поесть - с работы шел и думал - сейчас поем, но решил заглянуть сюда... )

Alexmid

ну не все сразу

Dr_Jones

мне кажется что это не демократично , но детям надо навязывать Веру в хорошее,в то что Добро победит !
Ведб зло само привязывается и его надо насильно отвязывать !
Это все надо делать насильно. К сожалению. Иначе никак
не будут они идти по сложному пути чести и добра ,
А поидут по более легкому ,гораздо более легкому !

Alexmid

все навязанное отвергается
как ты этого не понимаешь?

Dr_Jones

потом поешь ! я тоже есть хочу но немогу оторваться !

filippov2005

А что будет с этими детьми, когда они станут взрослыми и поймут, что "бога нет". Для них это будет тяжелейшая травма.

emorozovan

Воспитанием с детства!

emorozovan

Ну все равно у человека под влиянием родителей, воспитателей и тд складывается определенное мировозрение. Согласна? Так вот надо правильно к этому подойти.

nasteniw

понимаешь, мне очень повезло с учителями и им со мной, с нашим классом
мы брали друг от друга тот максимум, который возможен при общении ученика с учителем, 15тилетнего юнца и 40калетней дамы
это было всесторонее общение, в котором закладывались очень многие ценности, задавались очень многие, требующие ответа вопросы
мы становились как личности, имеющие о многом свое положительное, местами даже созидательное мнение. мнение, способное в будущем изменить не то, чтобы нашу жизнь, а целую страну. как бы это громко не звучало. так получилось, что семья давала мне любовь, но не воспитание, воспитание я черпал из общения со своими учителями и из книг достоевского, толстого, горького, чехова, булгакова и многих других. но у нас была обычная школа, я нисколько за обучение не платил, в этом, я считаю, мое везенье. мне кажется, что подобная общность учеников и учителей осталась немного где. а все строилось на одном принципе: и в детсаду, и в школе, а в универе, само собой, учителя, носители знаний считали меня и моих одногруппников, одноклассников людьми. т.е. не детьми, а личностями. из этих позиций все и происходило.
и еще: в силах преподавателя сделать так, чтобы ученик, студент полюбил или возненавидел, стал уважать или пренебрегать его наукой. литераторам очень важно уметь заинтересовать ученика, я уже говорил, что в литературе я вижу главного помошника в формировании носителя нашей идеи, воспитаного человека. но однобокое образование - не образование. важно еще знать историю, естественные науки дают общее понимание устройства этого мира. все предметы нужно поднимать, делать более привлекательными, а не урезать их, чтобы дети больше по подворотням шлялись. здесь и от учителей многое зависит. поэтому, считаю правильным поднять зарплату (иначе не привлечешь) учителям, бабулек проводить на пенсию, а работу отдать молодым, могущим отдавать специалистам. это больше к школе относится. в университете важны больше знания.
зы нужно уйти, поэтому не обижайтесь, часов пять в дискуссии не смогу принят участие... а жаль, тема важная

Alexmid

правильно - кто будет решать, что правильно?
я не считаю, что например ты адекватно определишь это понятие правильно
человек должен сводобно определять во что ему верить

emorozovan

Я этого еще не понял хоть и не ребенок, а воспитывали меня именно так. А когда они вырастут, ты думаеш отморозки получаются в зрелом возрасте? Имхо раньше!

filippov2005

Хороший фильм ("Заплати другому"). После него я перестал стесняться помогать. Кстати, вот одно из реальных действий (этот фильм которое может дать кирпичик в программу альтруизма - пропогандировать надо не только бандитизм, стремление отобрать у других что-либо. Даешь пропаганду альтруизма! И всем станет чуточку (а может и больше) лучше!

bayan

но детям надо навязывать Веру в хорошее
мне жалко твоих будущих детей, ! представляю такую картину: сидит с четырёхлетним сыном и читает сказку. "...Вот видишь, сынок, окровавленные головы змея-горыныча валяются по всему полю, Илья Муромец убил его, он хороший - ты понял ?!!" Ты что, детям ничего навязывать не надо! Иначе, повзрослев, у человека могут появиться антипатии ко всему, что было пропагандировано родителями.... меня в детском саду заставляли есть на завтрак манную кашу, и сейчас я её просто ненавижу! Детей надо просто по возможности огородить от всей черни.
ЗЫ: всё, что я сказал, относится к детям дошкольного возраста, после уже не сказки читают......

emorozovan

Не должен! А правильно-это по учениям Христа . Покрайней мере ребенку это можно преподнести без противоречий. А дальше читай подробней кузнеца.

bayan

пропогандировать надо не только бандитизм, стремление отобрать у других что-либо
за пропаганду таких вещей вообще в тюрьму надо сажать !

nasteniw

бред, многое, чему меня изредка поучали родители, я принял, просто с возрастом переосмыслил, но не отверг
что за бред про отвержение? "навязывание" происходит не под пистолетом, это всего лишь повод задуматься...
(а манку, хотя меня ею пичкали, до сих пор люблю)

Alexmid

А ПОЧЕМУ ТЫ СЧИТАЕШЬ ЧТО УЧЕНИЕ ХриСТА ЭТО АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО?

emorozovan

Да не суть- правильно не правильно. Ты попробуй придумать чтонибудь логичнее для воспитания. К сожалению я дркгого пути невижу. Имхо это должно помоч.

bayan

Бред - это то, что пытаешься сказать ты, а именно: "Навязывание - это всего лишь повод задуматься..." Ты сам подумай.....

filippov2005

Pipl, наверно, считает, что учение Христа, не абсолютно верное, но хорошее. Хотя мне кажется, что навязывать религию нельзя.

nasteniw

потому что так всегда было, потому что у нас есть государственная религия, потому что многие атеитсты боятся сеье признаться, что они верят в бога, просто им смелости не хватает себе в этом признаться...
и вообще, обсуждение христова учения можно и в другом треде продолжить, здесь не об этом речь...

nasteniw

мы говорим на разных языках, это бессмысленно

emorozovan

Может у меня это не получается, но я хотел про необходимое в данное время воспитание.

filippov2005

Я хочу, чтобы мои дети были нормальными людьми.Но как я смогу ребенку рассказывать про Христа, если сам в него не верю?

nasteniw

ты можешь просто его научить добру
зы это ко всем: что вы привязались к православию, не о нем речь!
зыы все ушел

Dr_Jones

отсюда делаем вывод (я делаю !)
Надо наложить цензуру на телевидение и радио !
на фильмы и мультфильмы, детсие книжки, коммиксы и все тому подобное
На газеты можно не накладывать - Дети вроде не читают прессу !
А особенно я бы запретил по мтви все, что не клипы , пусть идут клипы , но без дурацких комментариев и вставок дураков ведущих,
Запретил бы их дебильные мультики типа БИВИСА И БАТТХЕДА С ИХ ОБОЛЮТНО ТУПЫМИ И ПЛОСКИМ ШУТКАМИ !
Я БЫ ЗАПРЕТИЛ АМЕРИКАНСКИЕ КОММЕДИИ СМОТРЕТЬ ЛИЦАМ НЕ ДОСТИГШИМ 21 ГОДА !
И ещё много чего запретил , но к сожалению это противоречит Принципам демократии !

Alexmid

В КОНСТИТУЦИИ НАПИСАНО, что государство светское!

Alexmid

добру добру%)
не злу же я его учить буду:)
но добро и реЛИГИЯ НЕ СВЯЗАНЫ:)

Dr_Jones

считаю правильным поднять зарплату (иначе не привлечешь) учителям, бабулек проводить на пенсию, а работу отдать молодым, могущим отдавать специалистам. это больше к школе относится. в университете важны больше знания.

Я полностью согласен с тобой , также как и понимаю ,что учителя - люди, и все , как и вегда, зависит от их личности !
опять же к сожалению ,а может к счастью !
А вот про универ , меня и сейчас мой научрук убеждает, или не убеждает в своих мыслях !
В универе как раз и очень важна ,Если хотите, пропаганда !
В детском возрасте добро должно прививаться подсознательно !
В юношеском в умы !

Dr_Jones

Заколебал с религией ! не про неё мы сейчас говорим ! все !
к модераторам !
убедительная просьба не удаляёте ни одного сообщения из этого треда , а то ,что удалили верните пожалуйста !
Они все мне пригодятся ! плз !

Alexmid

ты не про религию
кузнец про религию
чего ты нервничаешь-то?

Razor79

Мое мнение запрещать - путь в тупик. Узаконивать религию тоже. (Можно так безапелляционно? ). Надо пропагандировать хорошее, а не запрещать плохое. Как доводить до населения, что надо делать добро? Со злом попроще - люди любят смотреть на сильных. Таковыми являются преступники, убийцы. На показе, пропаганде таких персонажей можно заработать деньги. На показе того как мальчик помогает старушке донести сумку вряд ли.

Dr_Jones

я не нервничаю ни в коем случае !
Кузнец тоже самое говорит :
зы это ко всем: что вы привязались к православию, не о нем речь!

А ты все к религии цепляешься
Никто не хочет насильно прививать к нам христианство ,или любую другую религию !
Мы хотим прививать людям добро ! А религия рассматривается как один из возможных путей ! добиться этого и все !
Ничего более !

Alexmid

другого пути прививать добро я пока не слышала

Dr_Jones

Мое мнение запрещать - путь в тупик. Узаконивать религию тоже

Представь моё тоже !
я ,заметь, не за тотальное запрещение, зла и не только !
Я за то только чтобы ,оградить Детей и Подростков от самого явного его проявления !
Даже в оплоте свобод , всевозможных, Америке - и то детям запрещают смтреть телевизор !

Dr_Jones

ну так то, что если ты о чем-то не слышала, ещё не означает , что этого нет ! правда ведь ?

Alexmid

так я и не говорю, что его нет.
Наверное есть, но его никто н езнает и кое-кто пытается заменить религией
да?:)

Dr_Jones

никто ничего не пытается ничего заменить !
Мы тут и хотим придумать что-то новое !
А может хорошо забытое старое !

Trailer

Тем, кто считает, что навязывание и пропаганда - это плохо. Задумайтесь. Все убеждения, которые вы вынесли из дества - это навязывание и пропаганда. Поскольку манную кашу впихивали, она вызывает отвращение. Когда аккуратно обманывают, соблазняя манной кашей, она нравится потом всю жизнь. Если вы не будете своим детям навязывать нужные вам убеждения, то кто-то другой навяжет убеждения, совсем ненужные. Не каждый взрослый способен отделить зёрна от плевел, а ребёнок - тем более.

Trailer

Вспомните, в советское время по заказу Гостелерадио снимались детские фильмы и мультфильмы. Они были как удачными, так и нет, несли в себе коммунистическую пропаганду, но. Там было добро и зло. Там высмеивались плохие качества и восхвалялись хорошие. В сегодняшних американских фильмах тоже, казалось бы, добро побеждает зло. Но там плохие герои от хороших по своим человеческим качествам не отличаются.
Сегодняшние фильмы и мультфильмы не несут в себе воспитательной цели. Но тем не менее дают огромный воспитательный эффект. У ребёнка с несформированными жизненными ценностями они вызывают подчас непредсказуемые идеи, а в итоге мы получаем соответствующее общество.
Литература и школа - это всё правильно, но очень медленно и сложно. Сегодня самое сильное влияние оказывает именно телевидение. Вот если бы кто-то создавал фильмы, причём ИНТЕРЕСНЫЕ, в которых бы подспудно пропагандировалось, что хорошо читать книжки, ну и т.д., эффект был бы огромным.

Dr_Jones

вот вот !
я же не максималист !
Я призываю взвешено, реально и трезво реально оценить
И попытаться решить !
понятно что все тяжело ,неоднозначно и противоречиво !

Dr_Jones

в общем вот некоторые мысли , что называется в 0 чтении !
Воспитание !
Детей смалых лет необходимо учить добру , справедливости:
Родителям – рассказывать сказки добрые, читать детские книжки с ними, а когда повзрослеет, то покупать научно популярные журналы (типа техника молодёжи , и.т.п)
Водить детей в театры, оперы, балеты, музеи, картинные галереи,выставки искусств, ит.д.
Стремиться к тому, чтобы дети читали литературные произведения в том числе и современные, слушали классическую и современную (до 60 -70 годов прошлого века) музыку, смотрели на картины Разных художников, на творения скульпторов и.т.д
Бдительно следить и всячески ограждать от ,будем говорить, “зла”, т.е. не давать смотреть телевизор много вообще и ,в частности, “плохих” мультфильмов, фильмов, мтв, не давать читать “плохих” коммиксов и др. “плохих” книг, ограждать от общения с “плохими” детьми, и вообще “плохих” людьми !
Давать больше общаться детям между собой ! (водить их в дет. сад) гулять с ребёнком, чтобы он больше общался со сверстниками !
Отдавать его не только в общеобразовательную школу , но и ,обязательно, в музыкальную школу, в художественную или в другую школу искусств, идеально ,если
Ваш ребенок будет ходить в кружок (радио, телескопостроения и.т.д) или спортивную секцию. Вызывать в нем интерес в жизни, здоровый интерес здоровой жизни, интерес к жизни!
Общаться больше с детьми, рассказывать им интересные моменты из истории нашей и других стран ! водить на мероприятия (типа МАКС удивлять его достижениями в мире науки, техники, искусства, культуры ! В общем всячески и всесторонне развивать и ,конечно, любить !
Примерно тоже необходимо делать воспитателям в дет. саде, учителям в школе, преподаватели в университе.
Только белее профессионально, в своём специализированном направлении !
Например неплохо бы каждую неделю ходить всем классом с классным руководителем
в театр, музей и т.д.
Из ребёнка получится ЧЕЛОВЕК !
А когда он будет им , тогда он будет в праве выбирать сам ! Все сам !
з.ы. писал смотря 1 глазом китайский фильм герой, мог напортачить, всем советую посмотреть !

Alexmid

знаешь
как-то у меня была дисскусия по поводу воспитания
понимаешь от родителя не зависит все на 100 процентов
к сожалению
вот и получается что некии внешнии факторы играют решающую роль в развитии ребенка
это мен кстати и тормозит от рождения ребенка

Dr_Jones

конечно понимаю !
Ну не надо думать ,что я полоумный фанатик, который себе в голову вбил дурь !
Все (ну почти все )я понимаю
Но све же , зная это, разве мы не должны делать все от нас зависящее ?

Alexmid

должны
я не отрицаю:)
интересно получается:)
вначале треда я была настроена против тебя:)
сейчас уже не знаю

Dr_Jones

я рад !

nasteniw

топ, прекрасно подытожил...
одно только добавление: важно не заставлять ребенка это делать, т.к., как говорили многие, это вызовет почти наверняка отчуждение. важно заинтересовать. и если что-то становится ребенку интеерсно, культивировать это. небузловно необходило также ограждать несформировавшегося человечка от компьютера и интернета. в том смысле, что игр поменьше, порнухи и насилия - никакого! но опять же, главное в воспитании любовь и уважение...
а вообще, хороший тред получился
зы только что приехал, думал народ больше нафлудит

Dr_Jones

понял тебя !
Давай подождем что другие скажут !
А я ещё подумаю ! может что полезное придумаю !

antcatt77

> Бдительно следить и всячески ограждать от ,будем говорить, “зла”, т.е. не давать смотреть телевизор много вообще и ,в частности, “плохих” мультфильмов, фильмов, мтв, не давать читать “плохих” коммиксов и др. “плохих” книг, ограждать от общения с “плохими” детьми, и вообще “плохих” людьми !
Со многим согласен. А вот с этой фразой согласен меньше. Лучше не ограждать, а показать почему именно эти вещи зло, т.е. у самого ребенка сформировать мнение, что ему не выгодно смотреть телевизор, читать "плохие" книги, общатся с "плохими" людьми.

Dr_Jones

ок
а как показать ребенку что есть зло а что добро ?
(неправда ли С. Маршак ?)
как сформировать у него такое мнение ?

antcatt77

все зависит от возраста ребенка
сначала на уровне простых истин:
этот человек плохой, потому что обижает других. обязательно надо привести причину, почему он плохой
В более старшем возрасте пытаешься уже объяснить, почему обижать плохо.
ps
Очень много идей можно взять из управления организаций. Тогда получится примерно следующая система:
1. Строится система ценностей (что-нибудь типа: быть честным, уважать других и т.д.)
2. Стратегические цели (вырастить детей, заработать кучу денег, оставить след в истории, быть цельной личностью и т.д.)
3. Строится разделение на плохих и хороших.
А далее, когда ребенку объясняешь разницу - приводишь доводы по всей цепочке.
зы
Дополнительное условие, ты должен сам придерживаться таких же требований, или должен иметь четкое простое оправдание (например, я не бегаю, потому что ножки болят, но ты бегать можешь).

vov2001

Тут хоть один профессиональный историк есть ? Все что сказано выдает механистический подход физиков и математиков. Общество - не машина, там подергал, тут подкрутил - завелось.

nasteniw

откуда здесь историки?
ты считаешь, что все, что нам нужно, это сильныя личность государственного масштаба? к чему ты про историю заговорил?

vov2001

Речь идет об истории страны, настоящее состояние которой всего лишь результат 10 веков развития. Все основы сегодняшних проблем в нашем прошлом, а не в Даллене.

Tallion

> Детей смалых лет необходимо учить добру , справедливости:
>Отдавать его не только в общеобразовательную школу , но и ,обязательно, в музыкальную школу, в художественную или в другую школу искусств, идеально ,если
Чувак, я вот читаю твои посты и не пойму - ты все это всерьез или прикалываешься?
А Гарри Поттер проповедует колдовство, ты в курсе?

Trailer

он и говорит: "ограждать от плохих книг"

Dr_Jones

ТЫ СЧИТАЕШЬ ,ЧТОЯ ВСЕ ЭТО ЗАПОСТИЛ СЮДА, ЛОМАЛ ГОЛОВУ НАЧИНАЯ СО СВОЕЙ СОЗНАТЕЛЬНОЙ ЖИЗНИ,
ЛОМАЛ ГОЛОВУ НАД ФОРМУЛИРОВКАМИ, ПРОСИЛ ВАС ,ЧТО БЫ ВЫ ПОЛОМАЛИ ГОЛОВУ СО МНОЙ ПОМОГЛИ МНЕ,
ПОМОГЛИ СЕБЕ, СВОИМ ДЕТЯМ, НАШИМ ВНУКАМ, НАШЕЙ СТРАНЕ , ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ !
и ВСЕ РАДИ ТОГО,ЧТОБЫ ПОФЛУДИТЬ, ПРИКАЛОТЬСЯ, ПОСТЕБАТЬСЯ ?
тЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ТАК ДУМАЕШЬ ?

Dr_Jones

Я понимаю что общество не машина, (или неимоверно сложная машинадаже отдельный человек
очень и очень сложная штука !
и мне кажется что я это понимаю лучше чем любой историк , психолог или другой гуманитарий
потому что гуманитарии ,в основном, не понимают, что физики и математики ,в основном, это понимают
они ддумают, что если люди умеют формально рассуждать, то они не могут рассуждать чисто по человечески ,исходя из того, что он есть человек !
Это бред и заблуждение
извините если кого обидел , но я так думаю !
и все же если есть какие - то конструктивные предложения - высказывай !
любой будь ты хоть чертом !

Tallion

Пафоса-то сколько... Эту якобы речь Даллеса каждый кому не лень постит. Так ты толстовец, что ли? Или славянофил? Я просто смысл призыва не понял. В сочетании с восклицательными знаками и множественными грамматическими ошибками выглядит забавно.

Dr_Jones

я рад что ты все правильно понял !

vov2001

Заглавные буквы должны значить интенсивность и экзальтацию чуств ? Все равно не верю в способность физиков и математиков разбираться в гуманитарных вопросах. Просто это разные полушария головного мозга - абстрактное и образное мышление.

Dr_Jones

Заглавные буквы должны значить интенсивность и экзальтацию чуств ?

Нет просто caps lock нажат был
ню-ню , а я о чем ? !
Что - нить конкретное со своим образно-абстрактным мышлением скажешь ?
Нет я ничего против мышлдения гуманитариев не имею !
Но вот почемо то они думают что понимают мышление физиков - математиков
и в то же время считают что физики математики не понитмают мышление гуманитарное ?
Ну допустим что не понимают !
Ну так скажите что и где исправить, если это возможно !

vov2001

Один исследователь провел исследование о студентах России начала 20 века, которые входили в революционные партии. Преобладали юристы, а за ними шли именно физики, математики и т.д. Историков не было. Они прочно стояли на консервативных позициях, понимая к чему приводили в России смуты.

Dr_Jones

пусть и дальше там стоят !
и живут в первобытно общинном строе !
Я что смуту собираюсь внести в массы чтоли ?
покрайне мере этого не хочу !
Я тоже понимаю что смута ,несколоко хуже чем не смута !
тут они открытия не сделали я думаю !
Я же прошу конструктивное и по теме !
Или гуманитарии этих слов не понимают ?

Seka

Прекратите, а.

Dr_Jones

ты читаешь мои мысли !
С тебя тоже конструктивная мысль !

vln2

Ну так ведь у человека два полушария, а не одно.

vov2001

Но симметрично интенсивной деятельности обеих в природе не отмечено.

vln2

Правильно. Сначала одно работает, потом другое.

vov2001

У большинства другое так и не начинает работать как работало первое, лишь тестируя информацию.

filippov2005

Бедный, бедный Тор, надо подать ему руку помощи, подставить плечо... Такое большое количество восклицательных знаков в постах отпугивает. И хотя автор говорит, что он не фанатик - настолько эмоцианальная речь создает впечатление: автор - максималист, который хочет спасти вселенную, особенно у тех, кто читал не все сообщения. Цель автора этой темы - получить конкретные, конструктивные предложения как улучшить (не сделать наилучшей, а именно улучшить) нравственную обстановку в э... мире(не очень максималистски звучит?). Первый пост представляется более, чем спорным. Скорее он описывает вечные проблемы человечства, чем только современную обстановку в России. Но ведь это лишь повод для начала разговора. Мое мнение (правильно, что лучше писать ИМХО?) надо пропагандировать добро. Моих серых клеточек не хватает, чтобы сразу представить реальный бизнес-план. Но ведь вы умнее меня?

nasteniw

все ты правильно говоришь, мы об этом уже давно твердим
именно поэтому ветку эту пора закрывать, начался сплошной флуд

Dr_Jones

Цель автора этой темы - получить конкретные, конструктивные предложения как улучшить (не сделать наилучшей, а именно улучшить) нравственную обстановку в э... мире(не очень максималистски звучит?).

вот правильная мысль ! Про которую я твержу весь тред !
Ну не в мире ! в нашей стране ! я же не Ленин !

Dr_Jones

не надо её закрывать ! пока .
Ещё эту тему не посмотрели люди, которые я хочу чтоб посмотрели
(не по-русскикак-то )
Скоро будет текст в 1 чтении, как говорится исправленный и дополненный !
а флуд - это непонимание

Dr_Jones

В более старшем возрасте пытаешься уже объяснить, почему обижать плохо.

Расскажи по-подробней как это обьяснить детям ?
все,что ниже этой фразы я не понял если ,честно
Очень много идей можно взять из управления организаций. Тогда получится примерно следующая система:

если кто понял обьясните мне тупому !

patkharl

не знаю весь тред не успел дочитать, мб об этом уже писали.
моя точка зрения:
жесткая цензура, которую ты предложил неверна. (как всем известно запретный плод он самый сладкий)
самое важное! - это семья.
если родители детей воспитают как надо, то все будет как нельзя лучше.
вопрос воспитания очень сложен и думаю в одном посте это будет сложно сделать.
но для этого надо "воспитать" родителей, поэтому наше светлое будущие будет не при нас
теперь о религии.
я считаю что вопрос религии все люди должны решать для себя сами!
и не надо крестить детей до 18 лет!
захотят - их выбор!
p.s. я не верю в бога, но я и не верю в его отсутсвие.

v1ct0r

> я не верю в бога, но я и не верю в его отсутсвие
А какая третья альтернатива?

Alexmid

верить в принцип

Dr_Jones

жесткая цензура, которую ты предложил неверна

Ограждать не означает тотально запрещать ! ты меня не правильно понял !
для этого надо "воспитать" родителей, поэтому наше светлое будущие будет не при нас

Естесственно !
но если мы сейчас не начнем что-то делать , то ни наши дети , ни внуки , ни ит.д. не увидят светлого !
Дальше представлены наиболее важные посты для ленивых !

Dr_Jones

Это отрывок характеризует то что происходит в нашей стране сейчас или это только иллюзия ?
Говорят что это уже было в флруме и что грустно это обуждать но все же если мы не будем это обсуждать постоянно ....
Что будет, что ?..
Я предлгаю обсудить и попытаться найти необходимые Реальные пути решения этой прблемы !
Со своей стороны обязуюсь оформить их в надлежащий вид и распространить (по крайне мере попытаться ) среди общественных организаций, министерств РФ, Правительства РФ , Президента РФ, ректората МГУ , ДУМЫ, Политических партий !
ВОт он :
Бывший директор ЦРУ, Аллен Даллес (1893 - 1969) в своем "Плане разгрома Советского Союза и России" писал: "Посеяв в Советском союзе хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников... своих союзников и помощников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания... Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим неразбериху... Мы незаметно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель... Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, и прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие, будут догадываться или даже понимать что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ оболгать, объявить отбросами общества..." Как видим, план врагов человечества реализовался с потрясающей точностью
Надеюсь на вашу поддержку !

Dr_Jones

то, что описано в статье, приведенной топом, действительно все ярче стало проявляться в нашей стране. это при том, что в америке такое положение вещей уже стало нормой. (это всего лишь мой взгляд, если кто-то может его оспорить - you're wellcome)
средство от этого зла имхо есть, мы его знали когда-то, теперь же забыли...
"... но чтобы стоять, я должен держаться корней..." (аквариум)
это самый верный способ не потерять себя как народ. нам нужно держаться корней. нам нужна народная идея. она была всегда, но ее почему-то (точнее известно почему и кто) забыли. идея эта, исторически нам данная и всепобеждающая, - христианство. со времен прихода православия на русскую землю, вспомните, это была единая для всех спасительная и укрепляющая идея. ни один воин не пускался в поход не перекрестившись, на одна мать не отпускала сына на войну не помолившись. что говорить, это было и во время второй мировой, но уже в меньших масштабах. за последние 80 лет из нас методично выбивали эту "дурь" под названием вера. мне скорбно видеть это, и, к вопросу о выборах, скорбно видеть, как молодые, разумные люди желают прихода к власти приемников тех людей, которые убили в нас веру и насадили нам культ рубля. как ни странно это произошло именно тогда.
важно понимать, что народная идея и есть тот скрепляющий фактор, образующий общность, придающий единый смысл 150ти миллионам человек, живущим на просторах россии. однако этот сержень очень тонкий, как бы это сказать, невидимый что ли. вера в бога - это глубоко личный опыт, и человек не станет ходить, спрашивать у людей настолько же ли они глубоко, самозабвенно верят, и услышав утвердительный ответ, принимать их как братьев. одна только вера здесь не поможет. я говорю о том, что она безусловно дает фундамент под любую идею. задумайтесь, ведь то, что мы зовем правилами приличия, уважением к другим людям, к их мнению, цивилизованностью, образованностью - все это лишь очевидные следствия из десяти заповедей и учения христа. но я не об этом.
на православии прежде всего, но не только на нем строиться все наше достояние. литература, музыка, изобразительное искусство, наука тесно взаимосвязаны, но их истоком (по-английски я бы сказал origin) является православие. я сейчас говорю только о россии. вспомните, все, кого мы называем нашими классиками, являются носителями той идеи, о которой я говорил. мы же, напрямую не обращаясь к вере, черпаем силы из их жизни, их наследия. носители великой идеи гуманизма, как и идеи избранности русского народа, - толстой и достоевский - всегда говорили, на закате своей жизни просто кричали, об опасности, которая нас всех подстерегает, если мы пойдем чьим-то, но не своим путем. это в начале прошлого века и произошло. у россии есть свой путь, однако сейчас мы свернули с него, в этом я убежден.
что же нам делать? все очень просто, даже до смешного. мы гнием сверху и снизу. гниль во власти (коррупция, безразличие к интересам народа) породила гниль в низах (экстремистские движения, наркомания, преступность). все это звенья одной цепи. гниль в низах происходит от попустительства и безразличия власть имущих. а нужно очень не многое (в масштабах наших возможностей) - поднять уровень образования, качество преподавания. пока человек на пути к обществу формируется (детсад, школа, институт его еще можно воспитать, привить общечеловеческие ценности, дать идею. нашу, русскую идею. это не фашизм, это приверженность одного пути, отличного от множества других. думается мне, что обмусоливать важность образования можно еще долго, не хочу утомлять читателей...
в заключение хотел бы только, сказать, что скорбно видеть, как урезается программа по литературе в школе. литература - это наука о человеке. зайдите ко мне к комнату и ударьте меня, если это не так. поэтому когда исключаются из программы произведения классиков и оставляются "крассные" произведения, мне жаль младшее поколение. слава богу, моя сестра уже проучилась и ее не застанет этот маразм. мне кажется, именно в гуманитарных ветвях знаний лежит спасение человека, через музыку, литературу, изобразительное искуство человеку закладывается чувство прекрасного, приходит понимание общечеловеческих ценностей.
спасибо, если кто-то дочитал до конца. я вас за это люблю
люди всегда знают, чего они хотят, но никогда не знают, что им нужно (в.волкофф)

(с) кузнец

Dr_Jones

в общем вот некоторые мысли , что называется в 0 чтении !
Воспитание !
Детей смалых лет необходимо учить добру , справедливости:
Родителям – рассказывать сказки добрые, читать детские книжки с ними, а когда повзрослеет, то покупать научно популярные журналы (типа техника молодёжи , и.т.п)
Водить детей в театры, оперы, балеты, музеи, картинные галереи,выставки искусств, ит.д.
Стремиться к тому, чтобы дети читали литературные произведения в том числе и современные, слушали классическую и современную (до 60 -70 годов прошлого века) музыку, смотрели на картины Разных художников, на творения скульпторов и.т.д
Бдительно следить и всячески ограждать от ,будем говорить, “зла”, т.е. не давать смотреть телевизор много вообще и ,в частности, “плохих” мультфильмов, фильмов, мтв, не давать читать “плохих” коммиксов и др. “плохих” книг, ограждать от общения с “плохими” детьми, и вообще “плохих” людьми !
Давать больше общаться детям между собой ! (водить их в дет. сад) гулять с ребёнком, чтобы он больше общался со сверстниками !
Отдавать его не только в общеобразовательную школу , но и ,обязательно, в музыкальную школу, в художественную или в другую школу искусств, идеально ,если
Ваш ребенок будет ходить в кружок (радио, телескопостроения и.т.д) или спортивную секцию. Вызывать в нем интерес в жизни, здоровый интерес здоровой жизни, интерес к жизни!
Общаться больше с детьми, рассказывать им интересные моменты из истории нашей и других стран ! водить на мероприятия (типа МАКС удивлять его достижениями в мире науки, техники, искусства, культуры ! В общем всячески и всесторонне развивать и ,конечно, любить !
Примерно тоже необходимо делать воспитателям в дет. саде, учителям в школе, преподаватели в университе.
Только белее профессионально, в своём специализированном направлении !
Например неплохо бы каждую неделю ходить всем классом с классным руководителем
в театр, музей и т.д.
Из ребёнка получится ЧЕЛОВЕК !
А когда он будет им , тогда он будет в праве выбирать сам ! Все сам !
з.ы. писал смотря 1 глазом китайский фильм герой, мог напортачить, всем советую посмотреть !

spiritmc

Здесь есть достаточно людей с немеханистическим подходом.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

spiritmc

Было такое явление --- "хождение в народ."
---

Dr_Jones

я не знаю, что это такое
объясни плз

kliM

И ещё много чего запретил , но к сожалению это противоречит Принципам демократии !

не боись, не противоречит. Ведь смотри, наркоту продавать ведь тоже запрещено! Водку до 21 года и сигареты до 18 тоже покупать нельзя. А почему? Ведь у нас свобода и демократия? Просто дело в том, что человек который начал употреблять наркоту перестает быть личностью (а в случае со спиртным в детском возрасте - то теряет возможность ей стать превращается в свинью. Если некоторые фильмы или телепрограммы делают то же самое, то запретить их будет вполне демократично.

Dr_Jones

да ,но это твоё и моё мнение !
А есть ещё мнение тех людей ,которые на этом деньги делают !
И я думаю они сделаит всё,чтобы не потерять эти деньги !
Они будут прикрываться лозунгами демократии и свободы !
К сожалению

kliM

фишка в том, что это был отрывок из его (Даллеса) книги, если я не ошибаюсь.

kliM

да ,но это твоё и моё мнение !
А есть ещё мнение тех людей ,которые на этом деньги делают !

Учти, что есть еще люди, которые делают деньги на наркоте. И эти деньги на порядки больше, чем доходы от показа по телеку тупых американских мультов и комедий.

Tallion

Фишку-то я знаю. Я не понял, чего от меня хочет гражданин . Новая партия организуется? Даллес-то помер уже давно...

leonmykopad

"учителя ,
воспитатели в детском саду ,
лектора ,семинаристы на парах в универе " - должны быть сыты

leonmykopad

Человек - слишком глуп, чтобы распоряжаться своей свободой...

leonmykopad

Беда в том, что у большинства родителей времени на воспитание детей не остается... Вынуждены жить, чтобы выжить... Это еще на том фоне, что есть "воскресные" дети и родители-алкоголики и родители, у которых ПРОСТО НЕТ ОПЫТА. Все упирается в уровень жизни.
TO Anonymous Unregistered (172.16.18.0) > А контролируемый PR на масс-медия - вещь хорошая.

leonmykopad

- а твои похуистические и циничные посты подтверждают, что проблема треда ЕСТЬ!

Tallion

Ну, есть, дальше что?

leonmykopad

Сори, что отвечаю с опозданием и посты мои идут подряд, но они все по теме..
Resume (попытка)
1. Необходимо создать Министерство Пропаганды или Цензуры (пофиг как назвать, и ясное дело особо не афишировать) это не противоречит никаким принципам демократии (а если противоречит - нах нам такая демократия, т.к. все вышесказанное о наркотиках, пьянстве и сигаретах и проч. верно) К тому же есть прецеденты: прослушка линий почему-то не противоречит .....тайне переговоров. Но ставить все под запрет низя (по понятным причинам) и в наш век "безумного PR" можно крутить ролики о вреде того-то, того-то. Я думаю есть технологии, позволяющие сделать здоровый образ жизни. Боюсь не только того, что табачники и водкоделы будут сильно против (не последний вид бизнеса в России но и того, КАК ЭТО БУДЕТ РЕАЛИЗОВАНО В РОССИИ, к сожалению. Ведь работать в этом органе скорее всего будут наши, которые почему-то уверены, что препядствия делаются, чтобы их обходить
2. Финансирование непосредственно детских программ, школ, ВУЗов, внешкольных работ, школ искусств, разных профильных школ, спортивных кружков - вы понимаете о чем я
Но здесь проблема - ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ Трудно заставить поверить, что эти инвестиции вернуться, когда .... дети подрастут. А в РОССИИ в такие долгосрочные сделки вступают ну разве что меценаты, денег которых ЯВНО НЕ ХВАТИТ.
3. Не то что голодный учитель - голодный родитель не сможет найти правильных подходов воспитании ребенка. Здесь проблема более бесхитростна - дать возможность зарабатывать.
PS Я не считаю, что сначала мы занимаемся экономикой, потом воспитанием здорового общества и т.п. и т.д. бла-бла-бла. Это нужно делать одновременно и теперь я потихонечку убеждаюсь, что этим есть кому заняться.
"Перемен, ... требуют наши сердца"

spiritmc

Народничество.
Уход интеллигенции "в народ" сельскими учителями и врачами.
Середина позапрошлого века.
---

spiritmc

Для просвещения читать, например, обсуждение "Слова о полку Игореве."
Это по поводу христианства и православия.
Некоторых классиков читать необязательно, это признают очень даже зрелые люди, в том числе и сознательные преподаватели литературы.
Тебе стоит почитать "Стройность" Михаила Анчарова.
Ссылку я давал в "Диаспоре".
---
"А я обучался азбуке с вывесок,
листая страницы железа и жести."

Alexmid

ну прости
если ты так считаешь...
Я считаю, что вполне способна распоряжаться своей свободой
если не я, то кто же?

vln2

МЫ (с) Замятин.

Alexmid

то есть распоряжаться моей свободой, как в Мы?
ну и чем все закончилось?....

vln2

Это, типа, шутка.
А твоя свобода... Что ты, собственно, называешь свободой? Возможность выбрать из 10 марок стирального порошка в супермаркете или возможность выбрать место, где проведешь все свое время до старости с 9 до 18?

Alexmid

я думаю, что это тема отдельного треда:)

Dr_Jones

пойми ,что не единственная цель этого тред обьяснить тебе , что ета проблема стоит ОСТРО !
и её необходимо решать
Необходимо решать нам - больше некому ! нам и в том числе тебе,
И если хотябы ты изменишь своё мнение, онас о проблеме, то уже весь этот "флуд" не напрастен !

Dr_Jones

спасибо !

Dr_Jones

да предела совершенству нет !
век живи век учись !
Будет время обязятельно прочитаю !
Не мог бы ты составить програму по литературе , лучше чем она есть сейчас ?
Если не влом,и если есть время ,плз

Trailer

Деньги совсем не главная вещь. То, что голодный учитель/родитель не может правильно воспитывать ребёнка, правда лишь отчасти. Народники, которых тут вспоминают, ради идеи, а вовсе не ради денег ходили в народ. В системе образования, например, многие вещи, созданные энтузиастами, гораздо качественне и полезней того, что создано за деньги. А вот то, что мы по любому поводу во всех постах упираем на деньги, как на основную проблему, подтверждет то, что система ценностей в стране сильно поменялась. Все кричат: "Сначала надо накормить!". Неправда. Сытость - понятие очень и очень относительное.

Dr_Jones

классно !
Полностью поддерживаю !
Хотя ,конечно, пролема голода есть !
Вот например !
Допустим у вас богатые родители ,которые вас очень любят, и вы их
Будете ли вы учиться в универе постигать науки , зная ,что вам и так все купят, устроят на высокооплачиваемую работу ?
Ну не вы ,ну ваши знакомые ?

Trailer

Мой довольно богатый опыт в этой области подтверждает, что такие дети не учатся ничему, начиная с детского сада. Более того, родители не требуют от них ничего: "Ну у них же потом будут умные замы!"

omka

а что без Даллеса это не ясно было ? мы с вами живой пример того как низко пал человек ! вместо того, что бы спортом заниматься и учиться и творить мы сидим тут ночами в форумах ....

Trailer

По-моему, эта ветка ясно показывает, что названная проблема никому не интересна. За исключением 3-4 человек, которые в целом согласны с основной идеей, жители форума либо явно считают эту ветку флудом, либо вообще её не читают. Громкие крики "Надо что-то делать!" поддержки не находят даже на форуме, а вы хотите в стране что-то поменять. Не выйдет.

yurimedvedev

Ветка стала флудом, на третьей странице, как это происходит с большинством веток, после чего читать ее стало не интересно. Подавляющее большинство разнообразных мнений уже озвучено. Стало ясно (для меня что ничего я сделать, чтобы изменить страну не могу. А если и могу, то не хочу. Болтать мы все горазды.

Trailer

> ничего я сделать, чтобы изменить страну не могу. А если и могу, то не хочу.
ИМХО, преобладающее настроение в стране.

Tallion

>Необходимо решать нам - больше некому ! нам и в том числе тебе,
Ты сессию сдал?

tralx

Все говорят, что Россия - страна умов и всё такое. Как бы не так, просто умов мало(остальное - стадо но они сильно выделяются и создают иллюзию. И вообще, Россия - страна иллюзий, в которой приходить слушать только себя и приспосабливаться к условиям, которые создаются разными факторами (в том числе и описанном в первом посте). Но эти условия можно менять и их приспасабливать (Матрица только это нельзя сделать сразу, а нужено время, чтобы достаточное кол-во людей научилось это делать (а главное высоко моральных людей(до этого момента аморальные люди будут в любом случае пользоваться моральной слабостью. IMXO, этот процесс идёт в России уже 10лет, и всё меняется к лучшему. Наша же задоча действовать в своих целях не принебрегая моролью и в конце концов нам будут подражать. А гланое не увлекайтесь политической психологией и не будет ей болеть и строить очередные илюзии (т.к. политической психологией не даёт знаий, а ставит в заблуждение. Трактуйте факты так как они есть и ни чего лишнего)
зы. Бесмыслица какая-то получилось.

Trailer

>идёт в России уже 10лет, и всё меняется к лучшему
спорно весьма
>Наша же задоча действовать в своих целях не принебрегая моролью и в конце концов нам >будут подражать.
да. моя хата с краю, не трогайте меня, я живу правильно, а больше сделать ничего не могу.

tralx

>идёт в России уже 10лет, и всё меняется к лучшему
>спорно весьма
Здесь говорил, в большей части о рыночной морали.
>да. моя хата с краю, не трогайте меня, я живу правильно, а больше сделать ничего не могу.
Как раз могу. Живу правильно => пропагандирую это своими успехами => тебе завидуют => тебе подражают => таких как ты больше => сначало.

kliM

Здесь говорил, в большей части о рыночной морали.

Рыночная мораль сводится к одной заповеди: "Максимизируй прибыль"

tralx

Может это общая мораль и задача, но приходится играть по некоторым правилам, в том числе и моральным.

yurimedvedev

А вы случайно не решили тут вопрос, "кто виноват и что делать"? Обсуждали - обсуждали, чего-нибудь достигли?

tralx

Не знаю. Меня Top попросил высказать свое мнение по первому посту, а всё остальное мне лень читать.

kliM

Может это общая мораль и задача

это не общая мораль и задача... есть те для кого мораль - это законы шариата или 10 заповедей, есть те для кого задача - выполнение госплана. Ну да ладно, ты считаешь что это - идеал, рыночная мораль?.. Ну а если кто-то ради погони за наибольшей прибылью отравит тебя фальшивой водкой (или кефиром, пофиг ты все равно будешь ее считать идеалом?

tralx

Ты не понял. Меня могут отправить куда угодно, но я могу так не действовать если узная, что меня обманывают. Ну а если узнал, что меня обманули, то буду стремиться обманщика вытеснить с рынка (возможно обманом т.к. таким здесь не место! А главное, что я не собираюсь изначально строить отношения на обмане и аморали.

Trailer

>Живу правильно => пропагандирую это своими успехами => тебе завидуют => тебе >подражают => таких как ты больше => сначало.
Отукда у тебя успехи, если ты живёшь правильно? Простой пример: можно пять лет работать, и заработать n-ную сумму денег. А можно ударить дубинкой по голове того, кто пять лет работал, и забрать эту сумму денег. Второй первому не будет завидовать. Потому что для него главное - это те самые бабки, и совесть его не будет мучать, разве что страх, что поймают. Жить правильно ты будешь один, и всем, у кого другая система ценностей, будет на тебя абсолютно наплевать.

tralx

Моя задача при правильном образе жизни - пропагандировать этот образ, подтвеждая его правильность уважением и успехом, и хотя бы один человек подражать будут (в этом я уверен). А дальше по схеме. Правда, не у всех есть возможноть подтвеждать правильный образ жизни аважением и успехом.

Nyusya88

Для начала, в качестве лозунга на плакатах (если кто-то додумается новую партию регистрировать) :
Необходимо решать нам - больше некому ! нам и в том числе тебе!
Затем, в качестве программы партии (в нулевом приближении):
Наложить цензуру на телевидение и радио !
на фильмы и мультфильмы, детсие книжки, коммиксы и все тому подобное
На газеты можно не накладывать - Дети вроде не читают прессу !
Запретить по MTV все, что не клипы , пусть идут клипы , но без дурацких комментариев и вставок дураков ведущих,
Запретил бы их дебильные мультики типа БИВИСА И БАТТХЕДА С ИХ ОБОЛЮТНО ТУПЫМИ И ПЛОСКИМ ШУТКАМИ !
Я БЫ ЗАПРЕТИЛ АМЕРИКАНСКИЕ КОММЕДИИ СМОТРЕТЬ ЛИЦАМ НЕ ДОСТИГШИМ 21 ГОДА !
Но тогда к черту такую демократию!
Поднять зарплату (иначе не привлечешь) учителям, бабулек проводить на пенсию, а работу отдать молодым, могущим отдавать специалистам. Это больше к школе относится. в университете важны больше знания.
Показать почему именно эти вещи зло, т.е. у самого ребенка сформировать мнение, что ему не выгодно смотреть телевизор, читать "плохие" книги, общатся с "плохими" людьми.
Ну это так, подвел черту.
А по существу, чтобы что-то менять в масштабах государства - надо стать достаточно сильным для этого. Вспомните, как в "Олигархе": "...если Кремль не хочет нам помочь, мы сами должны стать Кремлем".
То есть, чтобы РЕАЛЬНО что-то изменить, надо либо взять власть в стране, либо быть в состоянии этой власти противостоять, контролировать. Иначе - никак, потому что всегда найдутся люди сильнее тебя, которые будут несогласны, и все твои начинания похоронят (возможно, с тобой вместе).
Дальше: власть можно получить разными путями, быстрее всего - не соблюдая то, что называется "добром", так как по Веллеру зло в два раза сильнее добра: "добрый должен делать только добрые дела, а злой может делать как добрые, так и злые". Так что можно "по головам" пойти к власти и силе. Если повезет и хватит ума и осторожности, все получится.
Но тут встает главная проблема: когда ты у власти и можешь делать все, что хочешь, как заставить себя потерять половину власти, ограничить себя и делать только добро? Вполне может быть так, что к тому моменту уже не останется в тебе ничего, кроме желания сделать лучше СЕБЕ, а не кому-то там, иначе - народу. ВОТ над чем надо еще подумать.
Есть мнения?

filippov2005

Как раз могу. Живу правильно => пропагандирую это своими успехами => тебе завидуют => тебе подражают => таких как ты больше => сначала.
Целиком и полностью поддерживаю программу Качка. Надо жить так, как хочешь, чтобы жили все, и не стесняться этого. Пусть даже это сейчас и не модно.

leonmykopad

Я - "За"....
PS Так над чем еще там надо подумать?....

filippov2005

Необходимо создать Министерство Пропаганды или Цензуры (пофиг как назвать, и ясное дело особо не афишировать)

Министерство Пропаганды можно. Законы о цензуре, по-началу может и хорошие, дадут возможность злоупотреблять ими власть имущим. Я против новых запретов. Можно движение организовать, фонд. На собранные от добрых людей, типа Качка, деньги, мультфильмы снимать, ролики всякие хорошие по телеку прогонять, опросы проводить, передачи по телеку и т. п. Сформировать моду на правильную в нашем понимании жизнь, НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАПРЕЩАТЬ, ТО ЧТО НАМ КАЖЕТСЯ ПЛОХИМ, А ПРОПАГАНДИРОВАТЬ, ТО ЧТО НАМ КАЖЕТСЯ ХОРОШИМ. Хотя запретить, конечно, проще. Но это путь в тупик ИМХО. И мне кажется, если все по-умному сделать ( хорошее управление фондом, прозрачность и т.п. то многие родители свои денежки дадут, потому что хотят, чтобы их дети жили в стране добрых людей. Авось и правительство деньжат подкинет, чтобы показаться популярным в народе. Фирмы там всякие в спонсоры полезут ради рекламы. Вот такая альтернатива цензуре. Интересно кого больше: тех, кто хочет в первую очередь запретить плохое, или тех, кто хочет в первую очередь пропагандировать хорошее?

leonmykopad

IMHO Пропагандировать хорошое, канешно.
Пусть сделают голосовалку..
Айда: записывайтесь в фонд...
Будем как известные персонажи строить "Дом Друзей"

kliM

ну так что, может стоит разрешить рекламировать героин, например?.. Ведь все кому это не нравится, могут скинуться, организовать фонд и крутить по телеку рекламу о том, как плохо быть наркоманом.

nasteniw

во-первых, спасибо за проявленное участие. я даже подумал, что ты - бот топа (шутка)
во-вторых, пока читал знаешь, о чем подумал? я попытался представить себе партию, силу, во главе которой стоял бы человек, свободный от корысти и кучи комплексов. я не смог. похоже, пока человек доходит до верхней ступени, он растрачивает остатки детской наивности и максимализма, юношеского альтруизма и азарта. в человеке остается забота о себе, своей семье, своем кармане... поэтому я подумал, что славно было бы замутить организацию, партию, - как хотите, это назовите! - в которой бы были люди с сознанием 20тилетних, не с смысле жизненного опыта, а в смысле азатра и альтруизма, в смысле переживания (заметьте, непоказного - в форуме мы от этого ничего поиметь не сможем, не так ли?) за судьбу нашего народа, нашего государства. хорошо бы осуществить приемственность и самоотвод "стариков". мне представляется, что такое образование, будет немногочисленным, но сможет заставить власть придержащих задуматься о положении в стране, и совместно решить ту проблему, которую мы так зафлудили...

filippov2005

[pollstart]
[polltitle=Надо спасать наших потомков!]
[polloption=Надо первым делом запретить доступ к плохому]
[polloption=Надо первым делом увлечь, сделать модным хорошее]
[polloption=Надо первым делом запретить доступ к плохому и сделать модным хорошее]
[polloption=Ничего не надо: и так все неплохо]
[polloption=Ничего не надо: все плохо, но сделать ничего нельзя]
[polloption=Что это за тупая голосовалка такая?!]
[polls]

nasteniw

не стоит впадать в крайности
наркоту как мировое зло вообще никто не собирается пропускать в массмедиа
а вот пропаганда светлого - это идея, отличная идея...
но ведь есть при правительстве коммитет по культуре и спорту... я о его деятельности только краем уха слышал... а наш фонд должен быть каким? частным или государственным?

filippov2005

А как работающую голосовалку сделать? Я понимаю, что народу в эту ветку из-за флуда, который здесь разведен, мало зайдет, просто интересно: как сделать?

tralx

тлько модеры могут сделать. Сделать?

filippov2005

Да, сделай. Я вроде примерную форму написал раньше

Nyusya88

kuznets:
Но ведь вполне достаточно, если человек или группа лиц, управляющая государством или партией будут помнить о том, как им самим жилось, каких трудов стоило выбраться к хорошей жизни, сознавать свою ответственность и реально пытаться помочь всем остальным. Хотя, конечно, когда у тебя на счетах в банках миллион баксов, то не факт, что тебе не захочется стырить где-нить по-быстрому еще миллион, чтобы купить какое-нить предприятие, и через года получить 4 миллиона... Ну так, ради спортивного интереса.
Так что вопрос только в мотивах той силы, что стоит у власти, а флудить на тему "вот то мне нравится, а вот то надо запретить, к тому же не до конца понимая, почему же если ты такой умный, то это еще не запретили" - нет смысла!

kliM

помимо пропаганды "доброго" должен быть запрет (или максимальное ограничение) "злого" и запрет на его пропаганду. Иначе эффект будет слабым.

tralx

Надо спасать наших потомков!
Надо первым делом запретить доступ к плохому
Надо первым делом увлечь, сделать модным хорошее
Надо первым делом запретить доступ к плохому и сделать модным хорошее
Ничего не надо: и так все неплохо
Ничего не надо: все плохо, но сделать ничего нельзя
Что это за тупая голосовалка такая?!

filippov2005

Ура! Я не один проголосовал! Ребята - голосуй, а то проиграешь!

filippov2005

А можно какую-нить рекламу сделать этому голосованию, а то на 10-ую страницу редко кто, наверное, заходит?

leonmykopad

Запретный плот сладок и приятен

tralx

сделай ещё пост и дай ссылку на голосовку.

kliM

ну так что, разрешим герыч? А то щас он запрещен, а значит - сладок и приятен!..

Dr_Jones

По-моему, эта ветка ясно показывает, что названная проблема никому не интересна. За исключением 3-4 человек, которые в целом согласны с основной идеей, жители форума либо явно считают эту ветку флудом, либо вообще её не читают. Громкие крики "Надо что-то делать!" поддержки не находят даже на форуме, а вы хотите в стране что-то поменять. Не выйдет.

странно , а мне видится что, тред живёт и развивается , как маленький ребёнок !
или ты думешь , что если тред интересен 3 или даже 2 людям а другим совсем не интересен , то его надо закрыть ? переместить в свалку ?

Dr_Jones

Ветка стала флудом, на третьей странице, как это происходит с большинством веток, после чего читать ее стало не интересно. Подавляющее большинство разнообразных мнений уже озвучено. Стало ясно (для меня что ничего я сделать, чтобы изменить страну не могу. А если и могу, то не хочу. Болтать мы все горазды.

Что для тебя флуд ?
я так понял ,что всё что больше 3-4 постов !
Или ты думаешь что все сюда пишкт от нечего делать ?

Dr_Jones

От того что я сессию ещё пока не сдал , не означает что мы тут все делаем ,"флудим ",размышляем по ночам , и не спим
просто так ,из-за того,что нам нехер делать !
(не ради рекламы - все педыдущие сессии я сдал и при том не так уж плохо )
ли ты дмаешь что все эти треды :
/showflat.php?Cat=&Board=Common&Number=710331&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1

посто для сотрясения воздухаа ?
Люди их постят от нехер делать ?
Мне кажется ,что они много думали сами над этим вопросом и очень долго !, и с большой опаской постили их
ведь не понятно как отреагируют люди на такие посты !
и я надо сказать приятно удивлен, что меня поддержали , что некоторые увидели что-то новое в жизни , некоторые поменяли некоторые свои мнения !
А вот вы постите свои посты (тавтология блин) от пессимизма , от того что вы нехотите ничего делать - типа некогда, типа ботать надо !
и ваши посты мне как нож по сердцу !
есть такая поговорка :
кому вечно некогда - обычно ничего не делает !

leonmykopad

Знаешь в Амстердаме наркоманы выглядят отстойно - и это действует как антреклама,
но в целом нариков много... так что торопиться не стоит

Dr_Jones

Бесмыслица какая-то получилось.

Странно,но я тоже за собой замечал,что когда хочешь,высказать какую-нибудь мысль - над которой много думал, которую вынашивал в себе обсасывал , в которую верил - получается несуразица ,бессмыслица и просто бред !
И это несомненно должно быть так , потому что когда ты её пишешь тебя переполняют чувства и берут верх над разумом !
Ты не можешь быть равнодушен к СВОИМ мыслям ,иначе они не твои
К сожалению
Но я по моему тебя понял !
это доказательство что ты васказал ся искренне - спасибо !

Dr_Jones

Для начала, в качестве лозунга на плакатах (если кто-то додумается новую партию регистрировать) :
Необходимо решать нам - больше некому ! нам и в том числе тебе!

знаете я вспоминаю 11 класс в своем городе.
в один день я как обычно поехал в школу, НО вся реклама - во всех трамваях, на всех домах, на всех рекламных щита - исчезла !
Вместо неё на белом фоне было написано, точно уже не помню, но что-то в духе : " Никто не подымет Россию. Никто, кроме нас"
Я незнаю,кто это и зачем сделал, НО я сам плакал, и видел как некоторые люди просто шли по улице и плакали ! плакали !не все,конечно, но много не один я !
потом конечно все стало на " свои" места,через некоторое время! НО .......
Когда я открывал этот тред я конечно задумывался о партии или фонде, но быстро отбрасывал мысли , как не имеющие ничего общего с реальностью
Может зря ?

Dr_Jones

Но тут встает главная проблема: когда ты у власти и можешь делать все, что хочешь, как заставить себя потерять половину власти, ограничить себя и делать только добро? Вполне может быть так, что к тому моменту уже не останется в тебе ничего, кроме желания сделать лучше СЕБЕ, а не кому-то там, иначе - народу. ВОТ над чем надо еще подумать.
Есть мнения?
Конечно есть !
Человек изменчив ,и не поддаться на соблазн очень и очень трудно , по себе знаю, на это нужны недюжие силы , в том числе сила воли !
и нее каждый сможет выдержать это испытание !
(библия получилась - странно , а может нет ?)
А вообще, откровенно говоря, мне твая программа не очень нравится
Ты там очень многое и главное забыл , наверно стремился к краткости ?

Dr_Jones

вы случайно не решили тут вопрос, "кто виноват и что делать"?

Ещё нет ,но решаем !
Обсуждали - обсуждали, чего-нибудь достигли?

Конечно, достигли - не ленись и прочитай по внимательнее тред ! пересиль свою лень !

filippov2005

Зря или не зря? Надо понять насколько эта тема интересна пользователям форума. Если она не интересна почти никому здесь, то партия и фонд, защищающие нравственное здоровье населения России, не будут иметь никаких перспектив. Если же такая заинтересованность есть, если есть спрос у народа на то, чтобы эта проблема поднималась, обсуждалась, решалась, то тогда нас ждет коммерческий успех, наше предложение будет востребованным. Так есть ли спрос? Моя первая голосовалка на эту тему (ее сделал Кач) получилась не очень удачной. Надо более опытнуму форумисту сделать что-нибудь получше для выяснения мнения народа.

Dr_Jones

помимо пропаганды "доброго" должен быть запрет (или максимальное ограничение) "злого" и запрет на его пропаганду. Иначе эффект будет слабым.

понимаешь, не все так просто ! я конечно согласен с тобой ,но только от части !
Ну опять про свой город !
У нас город в России по наткоманству на душу населения - лидирует !
и вот там решили создать кто-то, мне не известно кто фонд "город без наркотиков",
Послоянно на рекламных щитах и мониторах в центре и на окраине города иговорят и пишут о вреде наркотиков, ведут АНТИрекламу наркотиков , по местному телеканалам тоже идет антиреклама ,посреди мультиков и детских програм антиреклама !
просят сообщать им о наркокурьерах и наркоточках !
Все тщетно , подростков и детей не только не убавльется, но нереальными темпами прибавляется
Наркоточки убираются, но на их месте возраждаются 2 другие
Почему ?
Я не знаю
Конечно, можно сказать,что антиреклама есть наилучшая реклама,ведб запретный плод он самый желанный ! и ходят слухи,что этот фонд организовали местные наркобороны, чтобы убирать конкурентов
так или иначе пропаганда НЕ действует !
Почему ?
Я не знаю !
Не все просто , к сожалению !, а может к счастью ?

Tallion

> размышляем по ночам , и не спим просто так
Я щас слезу пущу.
> и ваши посты мне как нож по сердцу !
Нет, это я один такой плохой - не сижу по ночам и не размышляю о будущем России.
>посто для сотрясения воздухаа ?
>Люди их постят от нехер делать ?
>ведь не понятно как отреагируют люди на такие посты
Да, они святые. Я согласен, что я какой-то недоразвитый в этом плане.
> " Никто не подымет Россию. Никто, кроме нас"
Точно. А подымать мы ее будем, сидя жопой на стуле и печатая на клавиатуре.
Ты в курсе, что в провинции людям просто жрать нечего? При зарплате в 1000 рублей? И они не предаются размышлениям о судьбах русского народа, а просто молча идут копать картошку? И их совершенно не интересует нравственное здоровье и сколько процентов набрал СПС, им кушать хочется. Добро пожаловать в реальный мир!

Dr_Jones

Точно. А подымать мы ее будем, сидя жопой на стуле и печатая на клавиатуре.

Хотя бы даже и так !
Хотя я писал уже и не отказываюсь от этого !

Ты в курсе, что в провинции людям просто жрать нечего? При зарплате в 1000 рублей? И они не предаются размышлениям о судьбах русского народа, а просто молча идут копать картошку? И их совершенно не интересует нравственное здоровье и сколько процентов набрал СПС, им кушать хочется. Добро пожаловать в реальный мир!

А ты не задумывался почему все так плохо обстоит ?
в чем корень этого ?
А я задумывался !
Ты говорищь о реальной мире, о реальной помощи !
Кто за них должен зарабатывать деньги ? Я или ТЫ ?
Как я или ты им можешь РЕАЛЬНО ПОМОЧЬ ?
ОТдавать им часть своей зарплаты или стипендии ?
или Пойти к ним на огород и выкопать Им картошку ?
Или кто должен им помочь выкопать её , может президент, или премьер-министр ?
Чем в, таком случае, ты им больше помогаешь чем я ?
Пока они сами не захотят жить лучше, НИКТО им не поможет жить лучше !
Я же пытаюсь помочь им захотеть по крайней мере !
Ты - НЕТ !
Добро пожаловать в мир ИЛЛЮЗИЙ ИЗ которых состоит РЕАЛЬНОСТЬ !

Tallion

>Как я или ты им можешь РЕАЛЬНО ПОМОЧЬ ?
Для начала попробуй получить высшее образование.

Dr_Jones

>Как я или ты им можешь РЕАЛЬНО ПОМОЧЬ ?
Для начала попробуй получить высшее образование

Пробую вроде получается !
Там есть другие вопросы Более важные чем этот !
з.ы Что-то я зафлудился !

filippov2005

Правильно: надо ботать и поможем себе, а значит, и стране. Для таких громких мероприятий, которые тут мы затеваем, есть профессиональные политики. А все равно, интересно придумать что-нибудь такое, что изменит нашу жизнь к лучшему... Но просиживание задницы на форуме, ни к чему хорошему не приведет. Давайте ботать ( работать, стирать, готовить еду, прибираться в комнате и т.п.) - это будет лучшее, что мы сейчас в силах сделать! И может тогда мы не будем иметь такую ситуацию в стране?

telepad

kuznetz:
А вообще, откровенно говоря, мне твая программа не очень нравится
Ты там очень многое и главное забыл , наверно стремился к краткости ?

Это не программа - это взято из разных частей треда, я просто обобщил. Конечно, если говорить о программе партии, она должна быть намного всеобъемлющей и продуманней, а главное, нацеленной на завлечение аудитории в свою поддержку.

nasteniw

не помню, чтоб я такое говорил...

spiritmc

Она, кстати, маленькая.
Программу по литературе я составлять не буду.
Сейчас начнётся такое, что я не буду успевать отвечать.
Кстати, я сейчас загружен по самое не хочу, так что я буду отвечать кратко, насколько это возможно.
---

spiritmc

Опыт Франции.
---

spiritmc

Я вижу связь с природными явлениями.
Так что у развития этих веток есть и объективная сторона.
---

bayan

мой тебе совет : открой в разделе свою ветку и пиши туда все свои размышления по поводу и без.......кто действительно заинтересован, будет там отмечаться

spiritmc

"Хождение в народ"?
---

spiritmc

Тебе однозначно надо читать "Стройность."
---

spiritmc

Фазиля Искандера "Стоянку человека" читал?
Там есть замечательный разговор по поводу произведений Зощенко.
---

spiritmc

Тебе, пожалуй, тоже стоит почитать "Стройность."
---

kliM

автор?

vovkak

1.
Когда я открывал этот тред я конечно задумывался о партии или фонде, но быстро отбрасывал мысли , как не имеющие ничего общего с реальностью
Может зря ?

Не зря. Сейчас ты ничего не можешь изменить. Для того, чтобы получить эту возможность тебе будут нужны либо деньги, либо власть. Но для того, чтобы получить их, тебе придется измениться самому, и тебе уже не захочется что-либо менять в _твоем_ обществе.
Еще раз повторю мысль, на пути к тому, чтобы с твоим мнением считались в масштабах страны, придется переступить (и не раз) через свои идеалистические убеждения, а к концу пути от них уже ничего не останется.
Все что ты, да и любой другой человек может - это прожить свою жизнь достойно: "Надо жить так, как хочешь, чтобы жили все, и не стесняться этого." (с)
2. Особенности России
Беда России в том, что народ тут слишком верующий, и верит он не в религию, а в инопланетян из известного анекдота про реалистический и нереалистический выходы из кризиса. А еще он верит в царя. Поэтому на успех во власти обречены популисты, обещающие и обманывающие. И чтобы придти к власти с правильными идеями необходимо принять эти правила, необходимо как минимум обманывать, иначе провал (пример дем. партий).
Недавно прочитал интересную статью в "Профиле" от 24 ноября 2003: БРАЗИЛЬСКИЙ СЕРИАЛ. Начало статьи есть тут . Приводилась очень интересная аналогия между Россией и странами Латинской Америки. Цитирую по памяти "в начале 20го века Аргентина (страна очень богатая природными ресурсами) входила в пятерку наиболее экономически развитых стран мира", "Бразилия сейчас - полноправная космическая держава, запускает ракеты, выводит спутники, причем и для других государств". Но ключевое слово - коррупция, и там, и у нас уровень коррумпированности необычайно высок. Еще одно слово - халява. Народ слишком надеется на то, что все сделают за них, а когда делают не в его интересах, то искренне обижается.
В чем состоит исключительность России? Почему она должна жить лучше той же Латинской Америки?
У европейцев есть порядочность, у китайцев - трудолюбие, у американцев "всемирная" демократия, а у нас?
Взглянем на славное историческое прошлое России. Оно бесспорно было. За подробностями к КОНТРЕ, но на протяжении все тех же 200 лет население России жило хуже (а порой намного хуже) стран находящихся на том же уровне в общегосударственном развитии. Так может именно поэтому она и была великой страной, за счет своих жителей?
Об особенностях менталитета. Вспомните пару Обломов-Штольц. Как думаете, это случайно, что Обломов - русский, а Штольц - немец (вроде частично). Да в каждом из русских людей сидит этот Обломов. Собственный пример - послезавтра предзащита диплома и сдача проекта на работе. Ни того, ни другого пока нет, зато как допишу сообщение - лягу спать, утро вечера мудренее, авось халява поймается (утрирую, конечно, но идея хороша). Но это лишь одна черта народа. Еще один типаж - Разин-Пугачев. "Ломать - не строить", говорим мы и ломаем, ломаем, ломаем. А строят Штольцы и Ходорковские. Большое впечатление произвели "Доктор Живаго" Пастернака и "Проклятые дни" Бунина. С каким упоением все разрушалось, все во имя идеи (ну и слегка ради возможности прихватить, что плохо лежит). Третий типаж - идеалисты. Их много, они работают за копейки во имя народа, они устраивают стахановские подвиги, а иногда они устраивают революции.
Вроде все основные черты перечислил. И какие из них способствуют экономическому процветанию?
Кстати, через 10-15 лет у нас закончатся нефть и газ. А потом?
А то, что мы имеем сейчас в культурно-нравственной сфере, в этом нет ничего страшного, все успокоится. После революции были не меньшие потрясения, вызванные тем же - изменением общегосударственного сознания и неуспеванием за ним сознания отдельных людей.
Итак мы имеем именно то, что заслуживаем. И надо учиться играть по этим правилам, могло быть и хуже.

spiritmc

Михаил Леонидович Анчаров
---
...Я работаю...

kliM

А строят Штольцы и Ходорковские

ой, расскажите мне, что построил Ходорковский?.. МЕНАТЕП, который лопнул? Купил (по блату, конечно) ЮКОС на порядки дешевле рыночной цены? Фонд "Открытая Россия" - да, это он построил...
Вот его щас в тюряге перед прогулкой строят - это факт, а чтобы он сам что-то полезное для России построил - это я не уверен.

aquaroid

А то, что мы имеем сейчас в культурно-нравственной сфере, в этом нет ничего страшного, все успокоится. После революции были не меньшие потрясения, вызванные тем же - изменением общегосударственного сознания и неуспеванием за ним сознания отдельных людей.

но есть же общечеловеческие ценности, такие понятия как ум, честь, совесть , которые не зависят от того,какой строй в стране, какая страна , и.т.п.
Ну по крайней мере хотелось бы , чтобы не зависели !

Dr_Jones

это я писал !
Чтоб не думали,что это мои боты !

kliM

такие понятия как ум, честь, совесть , которые не зависят от того,какой строй в стране, какая страна

ну ум, возможно, не зависит (хотя не очень понятно, что такое ум). Понятия о чести везде разные: кто-то харакири себе в случае позора сделает, кто-то будет стреляться, кто-то поединок устроит и пр. У одних считается что честь пострадала если на тебя косо посмотрели или что-то не то сказали, в других - если слово нарушил и т.д. Совесть, возможно, везде устроена одинаково, но причины которые ее вызывают везде разные. Вот ты какого-нибудь хача ни за что убьешь - тебя будет совесть мучать (наверное а в некоторых племенах пока ты не принесешь голову человека из другого племени, тебе жениться не разрешат, совесть там, конечно, мучает по другим поводам.

Dr_Jones

мде
Я и не думал,что совсем всё так плохо

stm6662307

ты бы еще спросил что построил штольц ? (всю книгу суетился-ездил а так ничего не сделал)
а насчет ходорковского ты зря, благодаря ему среднее состояние российского заключенного увеличилось на 10000$

spiritmc

Не ко мне, а к книгам.
А то будет так, что "я чего-то там не читал, но он сказал..."
Не надо устраивать культ личности.
---
"Птенец человечий
чуть только вывелся ---
за книжки рукой,
за тетрадные дести."
(В. В. Маяковский)

tralx

к сожаления, я не читаю ни чего, кроме математических книг.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: