Выбрать цифровой диктофон

Hisstar

Хочу цифровой. Главный критерий цена. Буду записывать речи не длиннее 2х часов, т.е. память некритична, желательно дополнительный line in. Есть ли варианты с SD памятью?
Ваш опыт покупки :)

10052008

купил сони, модель какая-то простенькая, у офиц. дилера было мало вариантов.
юзаю больше года, пишет только так, всё понятно и просто. устраивает на все сто.
но говорят, олимпус лучше, или панасоник. хз, насколько правда.

Hisstar

э-э, спасибо, конечно. Но нельзя ли добавить конкретики? :)

NZadonskaya

Самый лучший из того, что я встречал - это эдирол.
Очень неплохо пишут олимпусы.
Остальное - либо плееры с фукнцией записи или китайские поделки.

Hisstar

ну пожа-а-а-алуйста, дайте конкретику!
общие слова не помогут =\\

gena137

Олиппус vn-3100 pc как вариант. Простой, недорогой. Функциональный. Можно материалы скидывать на комп. Хватает в разном качестве от 6 до 20 часов что - то. Либо около того. Я лекции записывал. Если разговор писать то вообще никаких вопросов.

Hisstar

Спасибо! Обязательно посмотрю =)
А когда ты его выбирал, какие альтернативы рассматривал?

gena137

Ну я рассматривал панасоники там всякие. Но олимпус специализируется на диктофонах. Ко мне такой случайно попал сначала. Потом я его отдал и купил себе такой - же, потому, что меня все устроило. И батареек надолго хватает опятьже. А выбирать можно долго, но это ведь не машина в конце концов. Да и какие еще требования могут быть к диктофону? Это как выбор телефона. Можно купить аппарат для связи за 2 тысячи рублей или за 15. Но цель одна - звонить. А кому - то понты. Ну так вот, "звонить" олимпуса с головой :)
Недавно видел рекламку там диктофон с функцией типо фокусирвки. Можно фокусировать мол его на запись определенного голоса среди прочих многих. Может тебе такой сабж нужен.
З.Ы. свой я универсально использую и для того чтобы лекии писать, и что бы разговоры записывать в том числе незаметно.

Hisstar

еще раз спасибо, теперь достаточно понятно, чего я хочу: простенький олимпус с усбшным выходом :)

toxin

А кто-нибудь знает как это достигается?

Vikuschechka9

чо-то мне кажется там фильтруют частоты нужного сигнала, остальные давят

tarhun2007

Недавно видел рекламку там диктофон с функцией типофокусирвки. Можно фокусировать мол его на запись определенного голосасреди прочих многих. Может тебе такой сабж нужен.
он очень дорогой

valera62

Юра, только не покупай Самсунги! это пиздец геморрой :crazy:
Аргументация: самсунг любит делать всякие нестандартные штуки, так что в случае чего

Hisstar

ох ты елки, мои соболезнования =\\
и спасибо за предупреждение

valera62

и да, файлы он пишет тоже в своем "самсунговском" формате: mp3, wav и т.п. - это уже не модно
чтобы прочитать сей формат, нужна специальная прога, которая идет в комплекте с диктофоном на отдельном диске :grin:
PS я проблему решила в итоге, но, думаю, такой гемор никому нах не нужен
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: