Жарко ли в термобелье в помещениях?

Aleks150284

Жарко будет или норм?
Марки хорошие какие знаете?

hooker

термушки бывают разного предназначения, если брать с шерстью - спаришься в метро.
для города я бы посоветовал хлопковую с синтетикой HH.

avp1976

Зависит от конкретного человека, а также от помещения. В метро плюс-минус прохладно, так что, думаю, будет окей, а вот в учебных аудиториях ГЗ бывает жарковато.

mars

Мне в метро душно даже без термобелья. По возможности снимаю верхнюю одежду.
Есть шерстяное и синтетическое. Теплее в шерстяном, тестировала в прошлогодние морозы. :)

Ryfargler

зависит, девочка/мальчик

lasor

Очень хорошая фирма Polartec , у меня термобелье теплое, не для помещения, очень довольна и рекламирую его всем своим друзьям и знакомым , есть конечно модели и для офисов. Удачи :D

svm_mail

зависит еще от того, что сверху надето.
в принципе, если не жаркое помещение, то в тонкой синтетике нормально

kvh1991

Если термобелье, то только Odlo ;)
У Odlo можно подобрать нужную тебе серию ( с минимальной активностью и пребыванием на улице).
Не бери термики из натуральных волокон (хлопок/шерсть). Максимум - это с некоторым добавлением, не больше 15%.
+ термик нельзя стирать обычным порошком! (убьешь все его свойства). Либо спец средствами, либо жидким порошком.
выбирай термик так, чтобы ничего не провисало, должно быть в облипочку, что термик "работал".

Valentina449

Хорошие термухи у шведской фирмы CRAFT. Зимой их надеваю на тренировки и в -15-20 норм бегается. ТОлько у них вся фишка, что поверх нужно еще надеть флис, типа система слоев.

lebuhoff

Зависит от конкретного человека, а также от помещения
согласен. В Норвегии для обычной жизни (неактивного спорта) популярно шерстяное белье либо шерсть/шелк. жена и дети ходят в таком, весьма довольны.

Nastia-2008

Если брать тонкие ODLO, то это полный остой. Умирает за один сезон носки. Идет катышками везде, где только можно, и истончается, протирается и рвется. А денег стоит ого-го.
У них нормальные модели - это совсем теплые, с утепленными попой, коленками, передом. Их можно рекомендовать. Тонкое термобелье для носки у HH гораздо лучше.

tcb_2007

+ термик нельзя стирать обычным порошком! (убьешь все его свойства). Либо спец средствами, либо жидким порошком.
путаешь с мембранной одеждой, терму можно стирать попрошком.

Solefald

+ термик нельзя стирать обычным порошком!
!

Mikos

на мне термобелье Glissade 8 часов в тепле - полет нормальный. Судя по составу - ничего особенного :) Но в холод не так холодно, как без него :)

Ryfargler

а в офесе целый день в нем сидеть, можно?

selena12

Народ, а вы термоподштанники каждый день стираете? Сколько они такой режим выдерживают?

Ryfargler

вообще мужчинам вроде перегрев шаров не полезен

mars

Стирала через день. Ткань примерно за год убивается.
Муж свое термобелье носит два года. :shocked:

selena12

Нда блин, перегреешь их при такой погоде

Ryfargler

а что, целый день на улице? потому что я на улице не более 50 мин/день стандартно
остальное время офес/дом/транспорт
так что перегреть реально

Alexander70

ты по приходу на работу трусы не переодеваешь что ли? :confused:

selena12

Нет, конечно. Но имхо пробежки по такой погоде и ожидание транспорта могут по яйцам и коленкам больнее ударить, чем сидение в офисе. Тем более что я не собираюсь очень теплое брать.

Sander

+Носите ли вы термобелье зимой в офисе?
Да
В морозы
Снимаю трусы, как прихожу в офис
Нет

avp1976

Снимаю трусы, как прихожу в офис
:grin:

Ryfargler

нужен пункт, хожу в офис чтобы снять трусы

selena12

И "трусы с меня снимает моя секретарша" для самых успешных форумчан

Ryfargler

а для неуспешных, - трусы с меня снимает моя сиделка

kvh1991

В ответ на:
путаешь с мембранной одеждой
Уход
Приобретая термобелье вы должны знать и помнить о правилах ухода за ним. Термобелье - настолько уникально, что ему требуется особый уход. Чтобы белье не утратило своих свойств, его нужно стирать только руками или, если в машине-автомат, то на режиме «деликатной стирки».
Температура тоже важна - не более 40С. Порошки и отбеливатели с хлором разрушают первоначальную структуру термобелья и использовать их нельзя. Химическая чистка тоже губительна для термобелья.
После стирки термобелье не выжимают и сушат без дополнительных источников тепла. Дорогое белье из пропилена навсегда утратит свои свойства, если его нагреть свыше 60С или прогладить утюгом. Если регулярно стирать термобелье при низкой (+30С) температуре, оно не огрубеет и не «сядет». А частые стирки никак не повлияют на срок его службы.
Очень важно знать как правильно стирать термобельё. Ведь при стирки обычным порошком мембраны забиваются частичками самого порошка и перестают работать, а если первый или второй слой подвергнут выжиманию при больших оборотах центрифуги, то структура объёмных волокон нарушиться, и это термобельё будет работать на порядок хуже.

Не знаю как у тебя, а у меня термики из мембранных тканей.

kvh1991

Может быть ты нарушаешь правила ухода?
За три года ничего подобного обнаружено не было, цена за комплект около 3-4 тыс. за "работающее" термобелье я не считаю, что это много.

avp1976

Не знаю как у тебя, а у меня термики из мембранных тканей.
Вау. А можно название такой ткани?
Я что-то раньше думал, что мембраны только во внешнем слое используют.

selena12

напишите еще, плиз, где в центре можно купить сабж

ulia06

напишите еще, плиз, где в центре можно купить сабж
и, если можно, нахрена он нужен тем, кто не шатается по 5 часов в -20, а просто ходит по городу (ну, сколько обычно ходят? Полчаса-час, но второе редко? Минут 15?)

selena12

если это ко мне вопрос, то могу ответить, что я замкадыш, и жопу (а также сука колени) морожу как в ожидании электричек, так иногда и в них.

MammonoK

ну ты же понимаеш что ты например 130кг и у тебя жир есть
а есть хрупкие девушки 43кг, они 5 минут на улице и замерзают дичайше тк худенькие

XATbIGA

Я что-то раньше думал, что мембраны только во внешнем слое используют.
есть еще какая-то тряпочка, называется флис-мембрана

Nastia-2008

ну катается оно будь здоров, даже после первой носки, то есть даже не стирал еще. Один раз попользовал, фактически. Ткань там вполне обычная. И не смотря на эти недостатки, ODLO меня подкупает тем, что далеко не у всех есть портки с утепленными стратегически важными местами. Но такое белье пригодно для сильного мороза. В менее холодную погоду лучше использовать более тонкое белье других фирм, у ODLO тут не задалось как-то.

mars

Я бы разделила термобелье на подвиды:
1. Нижний слой, влагоотводящий. Комбинация синтетики с различным составом (хлопок, шерсть).
2. Утеплитель. Утеплители бывают разные от обычного флиса до полартека. Флисы и полартеки бывают разные, в смысле, по толщине и способности удерживать тепло.
Самым лучшим утеплителем считается полартек. Дороже обычного флиса. Сегодня присматривалась к кофтам: Джек Вульфскин 65 евро, Мамонт 100. Разница из-за того, что у последнего кофта на внешней стороне гладкая.
На горнолыжных куртках есть утеплитель (как бы вторая курточка) - флис или мембранная ткань.
В идеале стирать спец. ткани щадящим моющим средством (мыльный порошок, ополаскиватель). Когда говорят об отбеливателе, то имеют в виду хлорный. Я стирала в кислородном, вещи как новые. :)

Alexander70

а есть хрупкие девушки 43кг, они 5 минут на улице и замерзают дичайше тк худенькие
ну так они же могут себе пехору купить и кутаться!
с ног до головы
нахер им термобелье

XATbIGA

флис никогда не относился к термобелью. Это всегда был "промежуточный слой" или утеплитель, да.
Скорее так, если грубо:
- согревающее (из шерсти)
- отводящее влагу (синтетическое)
- смешанное

RSML

скажите пожалуйста,где купить,и актуально подешевле для студента МГУ?

svm_mail

в экстрим съезди, например. я свой craft покупал в "10 баллов" - доволен.

SnowFly

Бывает белье с виндблоком-виндстоппером для лыжников. Дышит хуже.

sama

(а также сука колени)
Есть еще такой вариант, как мягкие ортопедические наколенники. В некотором смысле намного удобней термобелья - в офисе можно спокойно снять, но с другой стороны греет (ну и вообще положительно сказывается конечно, только колени. :)
Год назад стоили 1,5-2 тыщи.

Dimon12

блина где покупать
не хочу в инет магазине
и было бы круто шобы не далеко от метро - боюсь не дойду и сдохну от мороза

avp1976

От метро Речной Вокзал до Экстрима маршрутки ходят прямиком к нему. Ходят довольно часто. Авось не замёрзнешь.

sama

Ты про белье или наколенники?

Dimon12

фааак - речной вокзал очень далеко - сорри за избирательность
мож чо в центре есть
если успею мож в 10 баллов поеду

Dimon12

наколеники можно и в аптеке купить и стоить они будут ну никак не полторы тыщи
если брать отечественные - то в 200 рублей я укладываюсь спокойно - проблема в размерах.
разносятся они за 3-6 месяцев при чуть ли не ежедневной носки - у мя траблы с коленями
а всякие иностранные - которые как раз стоят обычно за штуку - у них гарантия максимум год - за это время они и разносятся в пух и прах.

mars

В магазине спрашивала почему у Миллета нет нижнего слоя термобелья, мне ответили, что полартек это 2 в 1.
Такие дела.

mars

В Спортмастере пару лет назад был большой выбор белья на любой кошелек.

avp1976

мне ответили, что полартек это 2 в 1.
Тебе наврали. Polartec — это утепляющий слой, флис.

Malden Mills Industries is the original manufacturer of Polartec polar fleece.

Alexander70

и актуально подешевле для студента МГУ?
пока студент можно себе морозить нахуй все
будешь зарабатывать - полечишься

mars

Я знаю, что есть полартек. :D

algurov

а кальсоны обычные это термобелье?

XATbIGA

смотря из чего сделаны)

algurov

самые что ни на есть обычные. без них на улице можно без яиц остаться.и ног.

XATbIGA

обычные, из хб - это просто подштанники.
если есть примесь шерсти или синтетики, то можно назвать, что они косят под термо

algurov

наверное, из хб.

Krevetka

что скажите по поводу Guahoo?

Zatto-1

носки у них хорошие, теплые. вообще там надо смотреть на модель, у них же есть и тонкие модели (=обычные штаны/водолазки) и потеплее. надо брать которые потеплее.

stm5982441

Если они худенькие, потому что мало едят - то да, им будет холодно, но исправлять это полезнее не термобельем, а прекращением истощения себя. Если же девушка худенькая от природы и ест нормально, то все будет зависеть только от восприятия холода данным человеком вообще вне зависимости от веса.
Ну я вот например обычно классифицируюсь как худенькая, термобелье купила в том году, когда был шанс выйти из самолета и морозиться потом в -43, ожидая транспорта. После того раза термобелье не одевала ни разу больше, ибо жарко даже в -20 в нем, а в метро просто места себе не нахожу. При этом есть масса знакомых существенно менее худых девушек, которые замерзают значительно раньше и сильнее. Так что - все очень индивидуально, и прямой зависимости "худенькая - мерзнет сильно" - нет.

Alexander70

Ну я вот например обычно классифицируюсь как худенькая
фотку!

stm5982441

Мне что, в каждый тред фотге постить?
Кто ищет, тот всегда найдет :grin:

pchelka77

кстати вспомнила одну известную миниатюрную форумчанку, которая тоже не мерзнет

selena12

Мб она жрет как землеройка?

algurov

как стрекоза, в 40 раз больше своего веса.

dmitri71

Очень хорошая фирма Polartec
:)
Вообще-то полартек это материал из которого шьют одёжку. И шить могут кто угодно.
Thinsulate-утеплитель, Windblock- тоже вроде ткань, но на ветровки. В общем такие надписи на одежде не есть производитель... :)

SNAIPER

у меня Spyder'овское термобельё. Покупал года 3 назад.
И в горах использую до -15 если, и в городе в морозы всегда.
Штаны не полностью, до середины голени только. Верх с длинными рукавами.
В принципе не жарко в метро/машине и не холодно на улице.
Единственное, что нельзя хлопок поверх надевать - эффект от термобелья теряется.
Постоянно ношу только штаны. Верх с нормальным пуховиком вообще смысла носить никакого.
Единственный минус Spyder - дорогие в России. Но можно и через e-bay заказывать.
Хотя, те же HH вроде бы ещё дороже.

marysia

фааак - речной вокзал очень далеко - сорри за избирательность
Все так отмазываются, а на самом деле боятся шпонгла :)

antill

Мне что, в каждый тред фотге постить?
если хочешь не отвечать отказом симпатичным мальчикам, хочешь повысить популярность и получать плюсы за посты, то фотки надо постить каждый раз, когда симпатичные мальчики просят. особенно если просят фотки топлес.
Кто ищет, тот всегда найдет
я не поленился, не стал кокетничать, а юзанул поиск и нашёл, и поэтому я получаю сейчас плюсы вместо тебя :)

stm5982441

и поэтому я получаю сейчас плюсы вместо тебя
Что-то незаметно :grin:

stm5641203

я бы сказала, что пункт для неуспешных звучит так: "в офис не хожу, а хожу под себя, в трусы"

selena12

Не, самые аццкие клерчилы в сортире штаны переодевают. И мб и трусы тоже.

Krevetka

Guahoo?
озадачился поисками модели health angora отцу, нигде нет, либо размеры очень большие
нашел вот здесь: http://www.sporthit.ru/pavilion/tk_turin/
при цене 1390 на vrukzake.ru цена в 1840 в турине показалась охеревшей, но там приятный бонус - в декабре кидаешь кубики и твоя скидка = произведению выпавших чисел
нарандомил 30% скидку (бросается 1 раз)
там есть пару трико s-m

Krevetka

кто-нибудь пользовал brubeck? как они?

antill

и поэтому я получаю сейчас плюсы вместо тебя
Что-то незаметно
да... надо было просто постануть фотки, а я решл ещё и повыпендриваться, ну и это, похоже, ни у кого не вызвало восторга...
или дело не в моих комментариях, а в фотках?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: