Можно ли замужней быть свидетельницей на свадьбе?

golf67

или есть какие-нить приметы нехорошие и суеверия?

bububa

обычно свидетельница незамужняя приглашается

golf67

ну я знаю
вот интересно,чем это аргументируется

bububa

ну какими-то обычаями аргументируется. если уж вы приглашаете свидетелей, что сейчас не обязательно, то занчит, хотите обычай соблюсти, так имхо, его до конца соблюдать

golf67

не,это все не то
это не ответ на МОЙ ВОПРОС
я считаю,что это все фигня и вообще об этом узнала только недавно. раньше была и на свадьбах,где замужние были свидетелями.
но вот у моей подруги,которая уже замужем,есть сомнения

flightplan

суеверия
если в них не верить - лучше будет для нервов

bububa

ну да, не товет. ответ: можно. но надо ли?

bredjuk

вообще изначально вроде было, что свиделели должны быть молодыми, чтобы при каких-нибудь проблемах могли лично засвидетельствовать, что были на свадьбе и так далее
и вроде при разводе они нужны были, хотя фиг знает...
но насчет замужник или нет речи не было

bububa

Подружки невесты выбираются невестой среди своих незамужних родственниц или подруг. Из них она назначает главную подружку, которая:
помогает невесте одеться утром в день свадьбы;
находится рядом с ней во время церемонии;
выступает в качестве свидетеля (если ей исполнилось 18 лет);
организует девичник;
помогает шаферу и матери невесты во время свадебного торжества.
Деликатным вопросом является согласование одежды невесты и платья главной подружки. Стиль и цвет ее платья должен соответствовать наряду невесты. Если невеста одета в длинное платье сложного фасона, то и подружка должна быть одета таким же образом. Если же длина платья невесты доходит до колена, то длинное платье на подружке — окажется неуместным. В том случае, когда подружка замужняя женщина, ей нужно выбрать себе другой фасон платья, чем у невесты. С точки зрения этикета сложно решить вопрос единства стиля, когда подружками выбраны женщины разного возраста, роста и комплекции. Обязанность главной подружки — достичь стилевого единства, выбрать нужный фасон одежды для остальных подружек, соответствующий свадебному платью невесты.

http://www.vikupnevesti.ru/podrujki-nevesti.php
первое, что попалось. так что можно

golf67

о,это уже то
спасибо

102938

а что есть про свидетеля?
или вообще пофиг кто?

golf67

пофиг

stm5641203

вроде бы нет никаких запретовё все соотносится с бытующими традициями, так, некоторые практикуют обычай, что свидетель и сидетельница должны провести брачную ночь вместе. и оттого насколько им будет хорошо,будет зависеть щастье супругов. соответственно, не состоящим в браке отдается предпочтение. но не обязаьтельно

coka1

так, некоторые практикуют обычай, что свидетель и сидетельница должны провести брачную ночь вместе. и оттого насколько им будет хорошо,будет зависеть щастье супругов.

жесть....надо будет своим друзьям сказать:) А то у них и свидетель и свидетельница были с парой

stm5641203

я всем свидетелям будущим говорюза несколько минут до свадьбы

olgabezcor

ну, дык если подружка и дружок не состоят в браке (каждый по отдельности то это ж повод провести свой медовый месяц ну или пару медовых дней за счастье и здоровье в личной жизни молодожен

Татьянка

У подружки буду свидетельницей, хотя я замужняя! не знаю быть или не быть?

Татьянка

Подскажите как быть

настена

все это предрассудки... я была свидетельницей у сестры, на тот момент разведенной. и ничего, все хорошо у них. Сейчас я замужем и мне предстоит быть свидетельницей у лучшей подруги. Она не обращает внимание на мое замужество, так как я слегка повлияла на их совместную жизнь))) у меня такое мнение- нужно выбирать в свидетелей того, кому ты доверяешь, того,в ком вы уверены...

настена

тем более свидетели нужны в помощь на свадьбе а не для прочности жизни молодожен))))
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: