Рецепт пышного омлета

62408

Напомните, пожалуйста, рецепт приготовления омлета, чтоб он вышел довольно пышным.
Чего и сколько нужно обязательно добавлять, а что - на свой вкус?

DoctorUJin

Берешь стакан молока и два яица, разбиваешь яица в молоко, мешаешь, солишь и на сковородку, приятного аппетита

stat_7033606

крахмал еще добавить надо

DoctorUJin

можно без него

Radist_Alex

мешаешь
неправильно. нужно взбивать миксером до состояния воздушной пены, чтобы был пышным, как автор треда заказывал. на сковородке постоянно помешивать, чтобы не пригорело. да, еще нужно добавить муку, а также поперчить и т.д.

pchelka77

яйца, вода (можно молоко, но я люблю на воде сода соль
хорошо взбить и вылить на сковародку и накрыть крышкой (желательно ее не часто поднимать есть после приготовления иначе оседает

vyuta

Муку и крахмал нафиг добавлять не надо. и мешать на сковородке тоже не надо - на маленьком огне, под крышкой ( если не забыть, разумеется, полить сперва сковородку маслом) ничего не пригорит. главный секрет пышных омлетов - готовить под крышкой и подавать на стол сразу же. секрет второй - от воды он пышнее, чем от молока. что касается вкуса - кому-то нравится на молоке, кому-то, видимо, на воде. ПОпробуйте добавить и того и другого. НУ, и мешать, действительно лучше миксером, если имеется. Или взбивать подольше вилкой. Кстати, чтобы лучше взбилось без миксера, сначала лучше взбить отдельно яйца, а уже потом постепенно добавлять жидкость. Желаю удачи!

stat2814955

Вы че, офигели - два яйца на стакан молока? В разных книгах по разному, но обычно на два яйца несколько столовых ложек молока (по предпочтениям, начиная от одной но никак не стакан

porlog

я обычно лью молоко как раз примерно столько и получается отлично
лишняя вода всё равно потом выделяется из омлета, зато вкус и консистенция становятся очень нежными хотя при "правильном" приготовлении омлет всё равно упругий и трясётся как желе

stat2814955

Да, я пробовал так готовить омлет... Варилась чача час наверное, пока более-менее вода не улетела. Больше так не экспериментировал - жалко время, да и омлет получается вкуснее с небольшим количеством молока имхо

Ioner

а мне больше нравится на 3 яйца ложку-две сметаны не густой. очень вкусно!

vyuta

Ты поел наконец? как готовил? Вкусно вышло?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: