По какому маршруту идут пассажирские поезда в Сибирь

antoha

Вот интересно стало, как поезда идут в Сибирь и на Дальний Восток, кто ездил, скажите? там есть 2 дороги через Казахстан - через Петропавловск и южнее - через Астану и Павлодар? как там проезд - геморный или нет? или все идут по России :confused:

tlt_2008

или все идут по России
По России...Вот с автодорогами там засада, есть хорошая через Казахстан и не очень - по более сеерным местам....

alistik

когда я ездил поездом Барнаул - Омск, он точно шел через Казахстан, что значит геморный? :confused:

gutev

Вот интересно стало, как поезда идут в Сибирь и на Дальний Восток, кто ездил, скажите? там есть 2 дороги через Казахстан - через Петропавловск
хз как сейчас, в 2001 году поезда ходили через петропавловск, никаких специальных документов не требовалось, таможни не было

dmitry131

Вот интересно стало
Вот есть ФАК по ЖД - можно без проблем воспользоваться им и всё выяснить :)

antoha

когда я ездил поездом Барнаул - Омск, он точно шел через Казахстан
ну там ты кусок км в 15 цеплял скорее всего- это фигня сравнимо с куском украины в Ростовской области в районе Миллерово-Чертково
гемморно - как там погранцы, шмоны и все такое смотрят ли паспорта
надеюсь, что хотя бы через счас Петропавловск ездят спокойно

alistik

ну когда я ездил, мне еще 18 не было, я ехал один, формально меня должны были при проверке документов высадить на границе, не высадили (это к слову о суровости пограничного контроля :smirk: )

alistik

и через Петропавловск поезда точно ходят, там вообще честно сказать не помню пограничников, то есть даже если они и есть, они ничем на том участке не запомнились

antoha

ну слава богу :cool: :)

dmitry131

Вообще из московских поездов Казахстан (но по другой ветке) цепляют только поезда Москва-Астрахань. В Астрахань можно попасть без Казахстана на поезде Москва-Баку и иногда на вагоне Москва-Астрахань к поезду Москва-Волгоград (но это получается ооочень медленно).

Hisstar

есть и так, и так. Смотри по какой ветке идет поезд (станции следования). Или смотри ФАК

lala1972

или все идут по России?
По России...
бред

alexandr8

далеко собрался?
через казахстан вроде только с юга ходят

Damrad

ездил в новосибирск. поезд шел через казахстан.таможни-границы не было. просто закрыли все двери и все.

algurov

там такая ситуация.
через петропавловск если едешь, то никто к тебе не докапывается. потому что по каким то договорам, что быименно меньше геморра было - полностью передали ржд. там даже на вокзале менты рф.
нам отдали кусочек на востоке. не помню какой. аналогичный петропавловску.
то есть именно участок который нам был бы геморрнее если бы он курировался ржд.
так что все ок.
есть минусы - те кто едут из петропавловска по казахстану у них билеты дороже чем например другие. типа ржд и все такое.
ну и на билетах стоит ржд знак.

karim

при том что я говорю о том как москва-владивосток ездят а не о локальных маршрутах

antoha

один поезд не показатель, тем более несложно допереть, что поезд идущий с Ярославского вокзала - через Казахстан не поедет скорее всего, также с Ярославского идут в Кемерово, Новосиб, Иркутск, Благовещенск, Хабаровск, Красноярск, может даже и в Читу с Улан-Удэ
а в целом вопрос для меня стал ясным - Петропавловский участок почти наш

IGOR533

НЕ ЧЕРЕЗ Казахстан из Москвы в Сибирь (через Свердловск-Тюмень-Омск -Новосибирск) идёт подавляющее большинство поездов: номера 1(во Владивосток3(в Пекин5( в Улан-Батор9( в Иркутск15(Минск-Иркутск20 (в Пекин)25 (В Новосибирск55 (в Красноярск43 (Хабаровск91 (Северобайкальск75 (Тынду29 Кемерово 67 (в Абакан 117 (в Новокузнецк) в Читу и Благовещенск.
Через Петропавловск (Казахстан) идут такие поезда: это Харьков-Владик., новокузнецк-Адлер, Чита-Челябинск, Благовещенск-Адлер, Кисловодск-Тында, то есть, поезда которые идут на юг

boykoz

+1 через Петропавловск - Москва-Барнаул-Москва (№№96,95)
Проблем с пересечением границы нет, даже документы не проверяют
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: