Пластиковая карточка для человека без московской прописки

branan

Посоветуйте банк, в котором можно завести счёт и сделать карточку, если у человека нет московской прописки (ни постоянной, ни временной ну, и где условия получше.

alex705

Альфабанк, правда условия не очень хорошие

CHICAGO

ситибанк даже кредитки выдает без регистрации

asgrig

есть такое дело. Но всё остальное сильнее смотрят

CrazyProg

условия там как раз отличные, просто денег это стоит

ugine

Я себе в юниаструме делала. Сказали что отличается только ты гражданин РФ или нет. Про прописку не спрашивали.

domovladelec

В Сбербанке делают, я узнавала. Там заявление надо написать руководству, его обработают в течение 10 дней примерно, а потом кредитку оформят.
Хотя по телефону когда интересовалась, такой информации не подтвердили. Так что - сходи прямо в отделение банка.
Удачи

domovladelec

А счёт можно в любом банке открыть, при наличии паспорта.

kent0000

мне Банк Москвы нравится. правда они дают карточку если в твоем городе, где у тебя прописка есть филиал. во всяком случае так было полтора года назад

avp1976

Социальная карта студента по совместительству является картой Visa Electron Банка Москвы...

ibshmar

Обработают и хрен что оформят. Мне не оформили, только время потерял.

rajev

сити с 21 или с 22 лет можно без московской прописки, в сбербанке только по прописке

love79

А что значит "не очень хорощие"? Денег дополнительно берут или отказать могут?

alex705

абонентская плата большая

raskatixa

собираюсь в Импэксбанке делать
не поленись, посмотри ссылку: http://www.impexbank.ru/rus/press/news/index.wbp?page=6&...
Нужен паспорт (безразлично с какой регистрацией и пропиской). Срок оформления Визы - 3 дня.
PS: знакомые являются клиентами банка на протяжении последних 2 лет. Нареканий на обслуживание и рабочие "косяки" нет

aleeva

сделал мастеркард в алфабанке. Но абонентскя плата на самом деле высокая. Вспоминается цифра около 160р в месяц. Нужно деньги на сейф складывать, чтобы 0 было. Но с сейфа нельзя снять вне банкоматов алфабанка. Из уродских фич, например, в банкомате можно снимать деньги кратно некой большой суммы. Для рублей - 1000 рублей, для Евро - 100 евро. Если нужно снять меньше - это можно сделать в самом банке, но идет комиссия 1%. Это вообще маразм. За снятие в чужих банкоматах - 1,5%.
Еще вспомнил, в алфабанке просто варварские курсы конвертации елси снимать не в валюте счета.

В общем, сейчас думаю поискать банк с условиями получше. Думаю пока остановиться на этом варианте

pompeya2

> Нужен паспорт (безразлично с какой регистрацией и пропиской).
Да ну? Моих знакомых оттуда сразу послали, как только услышали, что временная регистрация в Москве. Имеется в виду, естественно, карточка уровня Classic.

CrazyProg

Вспоминается цифра около 160р в месяц.
Либо 60, либо 130. Если же тебе впарили не только высокий тарифный план, но и еще смс-уведомление с мобильным банком — чтож, там и 210 получится.
Нужно деньги на сейф складывать, чтобы 0 было.
Лол. Почитай что такое счет "мой сейф", и не неси херню. Для неумеющих читать поясню прямо здесь — это обычный накопительный счет. Он совершенно сознательно отделен от текущего, и это удобно, если нужно придержать штуку-другую баксов. Да, со штуки бакосв при 3,6% годовых в месяц набегает 80 рублей — мне это покрывает комиссию 60 рублей за обслуживание.
Из уродских фич, например, в банкомате можно снимать деньги кратно некой большой суммы. Для рублей - 1000 рублей
А это попросту звездеж ровно в 10 раз. Их банкоматы выдают сотни и тысячи.
варварские курсы конвертации елси снимать не в валюте счета.
Внутренний курс + комиссия 0.9%. Что тут варварского непонятно, и тем менее понятно, нахрена снимать не в валюте счета, если всегда можно предварительно сдель конвертацию.
В общем, сейчас думаю поискать банк с условиями получше.
Правильно, Альфа — не для тупых, хоть чуть-чуть уметь читать и считать необходимо для удобного и эффективного использования этого банка

aleeva

какая карта у меня я написал. Что же ты такой умеющий читать не посмотрел конкретную цифру? Ну спасибо, просветил, 130, а не 160. Это видимо мало для тебя? 1560р в год?
Никакого смс уведомления у меня нет.
А это попросту звездеж ровно в 10 раз. Их банкоматы выдают сотни и тысячи.

У удобно для меня расположенном банкомате выдает кратно 1000р. Так что не надо ля ля. И не факт, что проходя где-то в центре и захотев снять 200р ты не наткнешься вот на такой банкомат.

Ну про сейф я написал то же самое что и ты. Меня возмутил идиотизм самомго подхода: чтобы начислялись проценты я должен переложить деньги на какой-то там накопительный счет, который недоступен вне банкоматов альфы. Бред.

А вот внутренний курс как раз обычно у них ОЧЕНЬ отличается от нормального. В их пользу естественно.

Внутренний курс + комиссия 0.9%
Ты, кстати, ознакомился с условиями держателя краты в импексе по моей ссылке? Если нет, то советую. А то так всю жизнь будешь думать, что альфа банк самый лучший

raskatixa

по свежим следам из банка..
1. Импэксбанк действительно требует прописку, НО со временной регистрацией работает также. Прописка/ временная регистрация московской области имеет тот же вес, что и московская.
2. Специально обзвонила несколько банков - везде требуют прописку (или регистрацию). Только во Внешторгбанке мне предложили альтернативу (вернее, с благосклонностью отнеслись к моему предложению): заменить прописку на справку с работы (которая бы служила доказательством благонадежности) о том, сколько лет человек работает в компании, должность и пр.
Исходное условие: оформление Visa Classic
Электронные карты Electron и Maestro оформляются значительно проще - при их оформлении ни прописки ни регистрации, как правило, не требуется

Satellite

Electron и Maestro оформляются значительно проще - при их оформлении ни прописки ни регистрации, как правило, не требуется
Ну слава богу. А я боялся, что без прописки вообще ничего не дадут.

Vano

Только во Внешторгбанке мне предложили альтернативу (вернее, с благосклонностью отнеслись к моему предложению): заменить прописку на справку с работы (которая бы служила доказательством благонадежности) о том, сколько лет человек работает в компании, должность и пр.

Сегодня был в отделении ВТБ на Б. Никитской с той же самой целью - оформить Visa Classic. На прямой вопрос о необходимости московской регистрации получил прямой отрицательный ответ и предложение немедленно начать процесс. Ни о каких справках с работы речи не шло. От меня хотели только заявление, паспорт и первоначальный взнос.

raskatixa

хы, изначально мне тоже так ответили...
искусство переговорного процесса изучал?
в моем случае факт остается фактом - они согласились рассмотреть заявление и без прописки

Satellite

Мне кажется, ему ответили, что не нужна регистрация.

raskatixa

упс
а мне логику пора повторить..

gosha1973

Что скажете о Райфайзен банке ? в смысле какие док. нужны ? Требуется ли мос прописка?

aleeva

сегодня в очередной раз удивился этому уебанскому банку "для умных".
Хотел снять 200 евро, и , о чудо, вижу надпись о том, что снимать можно сумму, кратную 1000 евро. Просто слов нет.

Zoya08

на днях мне карточку банка Москвы сделали.
указываешь просто адрес "от балды" или друзей они похоже это не проверяют.
правда сделали не за 10 дней а за 40.
в принципе так же делали карточки мастер банка и сити банка
последний делает ну ооочень доооолго + если оставишь телефон/е-мейл начинают жутко спамить.

DANA1

Сегодня был в банке Москвы делал себе дебитовую визу классик...
заполняешь примитивную анкету, не каких дополнительных документов кроме копии паспорта с меня не потредовали. сразу платишь за годовое обслуживание 25$ и первоначальный взнос 150$ ...по словам операционистки карточка будет делаться примерно три недели...
сначала понравился импексбанк, но там с первых слов на ДЕБЕТОВЫЕ карточки уровня виза требуется прописка М или МО...проверял в отделениях на Ленинском и на Арбате...
вот полезная ссылка
http://www.banki.ru/forum/list.php?FID=13
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: