Программа: карты (google)

shtompal

Подскажите, пожалуйста, название программы (и, если есть, инфу о том, где ее можно скачать). Что-то типа Google Explorer. Типа карта Земли (глобус можно приближать различные участки карты достаточно большого мастаба (из базы данных программы)

katrinmania

Google earth?

AbakumovAM

OzziExplorer

shtompal

Похоже, что Google Earth. Только у моего товарища, по-видимому, какой-то расширенный вариант программы. Те версии, которые есть в сети, всего на 10-15 Мгб. В них маленькая база данных. Детализация есть только по некоторым районам США и то слабая. А у него программа, с помощью которой можно "увидеть" причалы, например, в Анапе.
Есть ли у кого такая большая версия? Товарищ мой служит на Камчатке и скопировать его вариант шансов нет.

ferma

М.б. NASA World Wind http://worldwind.arc.nasa.gov/ ?

vovkak

В google earth около 10 метров занимает дистрибутив. Еще 2 гига - сами карты, автоматически скачиваемые из интернета при просмотре соответствующей местности. Особого смысла скачивать все нет, т.к. там кучу места занимает высокая детализация США и Европы.
У меня, например, скачано около 400 метров и этого вполне хватает для максимальной детализации нужных мне мест.
Если же не планируется частое использование этой программы, то скачается не больше 50и метров.

shtompal

А как скачать то, что нужно именно мне (интересные мне регионы)?

vovkak

Скачай дистр и посмотри нужные тебе регионы при включенном интернете. При первом просмотре любая карта сохраняется и становится доступной при автономной работе.

shtompal

Не дорогова-то ли получиться?
И еще: есть дистрибутив Google Earth Plus ОН на 5 метров тяжелее. Т.е. в полтора раза. Чем отличается не подскажешь?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: