Купить ботинки и костюм для зимних видов спорта.

vodes5311

Задача: купить трекинговые ботинки, в которых можно ходить зимой + купить костюм для зимнего вида спорта - типа катанья на лыжах.
Бюджет - пока не определен. Хочется потратить как можно меньше, но и полное г брать не хочется.
Навороты - тоже не нужны.
От ботинок требуется - чтобы после дня хоть в них не "сгорали" ноги и чтобы при морозе ноги не мерзли.
От костюма: катание на лыжах, возможно пробежки.

vodes5311

Ау, никто что-ли не катает?

AndreyDorokhov

спортмастер дисконт
ст м ленинский проспект либо на 39 или 14 трамваях от универа до ост. орджоникидзе

vodes5311

Про него я знаю
Мне интересно, про модели на которые имеет смысл смотреть.
Например, мембранный костюм бай нова-тур стоит существенно дешевле сноубордической одежды, можно ли в нем катать или нет?
По поводу, ботинок, смотрю в сторону мерела и монтрейла.

AndreyDorokhov

если я ничего не путаю, то катать на лыжах надо в одежде для лыж
она для того и делается
и не такая уж она дорогая
а так - у меня друг на доске на воробьях катался в джинсах и пальто, и ничего - жив вроде.

AndreyDorokhov

к тому же - блин - существенно дешевле это сколько? 500 рэ штоли?... потому что в дисконте можно купить комплект от 3000, если не дешевле, главное с размером чтобы повезло. куда уж дешевле-то, а? это все-таки серьезная одежда, говно лучше не покупать, себе дороже.

vodes5311

А в чем разница?
Смотри:
http://www.novatour.ru/catalog/clothing/winter - костюмы начинаются от 2 с копейкой крур.
здесь
2-3 брюки и 3-4 куртка.

Alex0670AE

в отношении костюма попробуй BAON на Шаболовской, цены весьма умереные, продают коллекции прошлого-позапрошлого года.т метро направо мин 5 пешком

chereppaha

Что-то я не заметил в твоей ссылке на НоваТур мембранных костюмов.
Даже если действительно не заметил, мембраны бывают разные. Они отличаются по водонепроницаемости и дышимости. 5000/5000 - промокает и не дышит, 15000/15000 стоит дофига;)
Но необходимые тебе параметры зависят от того, чем занимаешься заниматься. Сноуборд/горные лыжи - не слишком высокой дышимости хватит, но нужны всякие усиления и проч.
Для бега и беговых лыж мембрана вообще мало пригодна, т.к. не будет успевать отводить влагу стопудово. Тут нужно термобелье и простой капроновый костюм.

vodes5311

Cегодня был в Баоне - самый дешевый вариант из нормальных около 6000 за все
Поясню смысл моих терзаний по поводу горнолыжной одежды: собственно кататься я буду около 3-х дней. Поэтому хочется взять себе что-то двойного назначения и желательно недорогое
В Стоке спортмастера - та же картина по костюмам. Цены правда еще выше - даже с учетом скидок.
С обувью вообще мрак - на 45 нет ничего вообще.

dorset59

На тему ботинок - GEOX и ничто другое)

vodes5311

GEOX
Аргументируй?

frostenrus

"Экстрим" чем не подошел?
Думается, он и по цене и по ассортименту лучше всяких дисконтов

vodes5311

магазины, марки, модели, цены, которые ты можешь порекомендовать.
То что есть на их сайте: http://www.extreme-shop.ru/ru/sport/fashion/
не вдохновляет.

frostenrus

Экстрим — считай большой рынок с разными павильонами.
Поэтому на сайте ничего вдохновляющего не будет.
Надо смотреть alpindustria.ru, bask.ru, start1.ru
Из производителей обуви — Boreal, La Sportiva, Asolo, Aku, Garmont — это хорошие.
+ Надо учесть что сайты турмагазинов сделаны на редкость плохо и не соответствуют действительности.
Есть еще декатлон — на м. Алтуфьево, decathlon.ru (сайт, естественно, позорный) — насчет качества обуви не знаю, в принципе вещи достаточно симпатичные (одежду купил, тестирую).
Знакомые сноубордической одежды купили — тоже пока отзывов нет, марка не так давно в россии.

vodes5311

Я в прошлом году ездил в Экстрим за Баском.
По поводу магазинчиков - которые занимаются перепродажей - есть нехорошее ощущение, что там конкретная наценка
Сегодня был в дисконте Саломона. Посмотрел неплохие гортексовые ботиночки. Правда один минус - или ноге немного свободно или пальцами не сильно упираешься в нос ботинка.
В общем в раздумьях.

frostenrus

Да, наценка есть. Это и в любом магазине.
Но в спортмастере[-дисконт] не продается качественной обуви.
Baon, Columbia и тп — это все "городская" одежда: плохого качества, но на вид "сойдет".
Salomon — хорошая фирма.
Насчет колодки: сильно разные они в зависимости от производителей.
Мне, например, La Sportiva и Boreal не подходит — колодка "широкая и короткая".
У Asolo — наоборот, "узкая и длинная", такие ношу кроссовки и ботинки.

Astranom

Одежду для лыж посмотри крафтовскую, в ней Дементьев золото выигрывал . www.craft-russia.ru На сайте и цены посмотришь.

vodes5311

В чем конкретно проявляется низкое качество Баона и Коламбии?

vodes5311

Шмотки себе уже купил и без веских причин обратно сдавать не поеду.

Astranom

Молодец!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: