Сколько сейчас порог для покупок из-за границы?

sokrat

Хочу затарится в интернет магазине (карточку сделал, PayPal привязал).
Раньше вроде 5Круб было, если DHL тащить и 10Круб, если нац. почтой.
Как сейчас? На какую сумму за раз/за месяц можно притащить, чтобы таможенные сборы не платить?
И еще:
С DHL кто-нибудь дело имел? В магазине пишут доставка DHL - 50$. Сколько вещей в одну пачку можно засунуть? Собираюсь брать относительно много (несколько джинс, рубашки и сапоги). В одну засунут?

atsel

На какую сумму за раз/за месяц можно притащить, чтобы таможенные сборы не платить?

* 1000 евро в месяц на человека.

avp1976

DHL не надо, это дорого, хотя сравнительно быстро.
Отправляй почтой, будет 1000 евро в месяц.

sokrat

В Россию магазин, в котором буду тарится sheplers.com, доставляет только DHL. Если предел 1000 евриков, то можно будет поискать кого-нибудь, чтобы он и себе набрал с доставкой пополам. У меня тысяч на 10-15 всего получается. Вот только DHL засунет все в одну коробку или разобьет на несколько?
, спс.

Aeria_Gloris

=)
Лимит 1000, 31 кг, но у экспресс почты есть доп.условия.

sokrat

, DHL там нет :) За ссыль спасибо.
В магазине оказалось кукулятор есть, который автоматом стоимость посылки вычисляет на основе заложенных в базу габаритов и массы покупаемых вещей. Блин в районе 3Круб получится, вместо ожидаемых 1.5 :(

Aeria_Gloris

это потому что я с DHL не сталкивалась еще :grin: но в целом близко к остальным курьерским службам.

meles

С сайта ФТС

Перемещение товаров перевозчиком в адрес физического лица
При перемещении товаров перевозчиком в адрес физического лица в течение календарного месяца в адрес одного получателя можно беспошлинно ввезти товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и весом не более 31 кг.
В случае превышения применяется единая ставка в 30 процентов от таможенной стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной или весовой норм.

sokrat

, спасибо за первоисточник :)

avp1976

С DHL могут возникнуть серьёзные проблемы на таможне, и тебе будут навязывать тамошнего брокера, что дорого. Если конечная цель — сэкономить, то не пользуйся курьерскими службами — только почтой и EMS.
Впрочем, так было до введения нового лимита. Как сейчас регулируются перевозки через курьерские службы, я не знаю.

sokrat

Если конечная цель — сэкономить
Конечная цель привезти сапоги. Приятный бонус - джинсы по халявной цене и необычные рубашки.
Сэкономлю я, просто заказав с кем-нибудь на пару и разделив доставку.
Другого варианта как DHL из того магазина доставить нет. Хотя может это уже и не DHL (прямого упоминания нет, а раньше было).

Ryfargler

Как сейчас регулируются перевозки через курьерские службы, я не знаю.
говорят, если документы нормально на груз не оформлены, просто не берут посылку, или берут, а потом возвращают

vytas82

я просто оставлю здесь

avp1976

Другого варианта как DHL из того магазина доставить нет. Хотя может это уже и не DHL (прямого упоминания нет, а раньше было).
Ну так ищи.
Если это из Штатов, то поможет shipito. В Европе наверняка тоже есть возможность сделать что-нибудь этакое.
Но даже если нет, можно слёзно попросить отправить обычной почтой под предлогом жопности таможни. Приличные фирмы иногда вполне удовлетворяют такие запросы.

Aeria_Gloris

Если это США, спроси у них про вариант приорити (USPS Priority) с трекингом. Обычно, если есть трекинг, доходит быстро. И не особо дорого.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: