Теоретический вопрос про экологов во власти - 2.

rkagan

когда-то давным-давно я уже задавал здесь такой вопрос.
интересно, появились ли изменения за эти годы.. ну там, после того, как смогом подышали, за СШГЭС попереживали..
---------------------------------------
Насколько вероятным вы считаете монопольный приход к власти (или близкий к тому) в России или любой другой стране в ближайшее время радикально настроенных экологов?
Скажем, вследствие крупной техногенной катастрофы (очередной Чернобыль применения биологического/химического оружия, или постепенного, но катастрофического ухудшения экологии.
Т.е. установление жесткого порядка и принятие политических решений исходя, в первую очередь, из соображений сохранения/восстановления природы.
Образно говоря - "пристрелил лесоруба - сохранил дерево!"

kastodr33

Насколько вероятным вы считаете монопольный приход к власти (или близкий к тому) в России или любой другой стране в ближайшее время радикально настроенных экологов?
Скажем, вследствие крупной техногенной катастрофы (очередной Чернобыль применения биологического/химического оружия, или постепенного, но катастрофического ухудшения экологии.
Т.е. установление жесткого порядка и принятие политических решений исходя, в первую очередь, из соображений сохранения/восстановления природы.
Образно говоря - "пристрелил лесоруба - сохранил дерево!"
чуть более чем 0%

Baraev

Экологи - это ученые
А всякие "экологические партии" а ля "зеленые" - это быдло ебанутое
А такое вот быдло иногда может, конечно, прийти к власти. Но только если его туда кто-то разумный пропихнет. Пока у нас еще хватает кого к власти традиционно проталкивать окромя зеленых братьев.

valba657

экологи (которые изучают, точнее изучали в прошлом экосистемы) во власти есть
а вот зеленых и природозащитников, слава Богам нету. и без того в стране плохо

nikitin100

твой вопрос напомнил мне об Ангеле Меркель (нынешний федеральный канцлер Германии).
удивительна ее биография и карьера.
начиналась ее карьера как у многих мгушников с защиты диплома на физфаке (Лейпцигский университет а потом кандидатской.
человек просто параллельно увлекся общественно-политической деятельностью.
почему я вспомнила именно ее (для тех, кто забыл она была Федеральным министром охраны окружающей среды (1994—1998) в Германии.
еще цитата, характеризующая ее склонность к экологическим вопросам:
Биограф Ангелы Меркель Герд Ланггут отмечает, что её многочисленные друзья и знакомые по 70-80-м годам были очень удивлены её политической карьерой в ХДС (Христианско-демократический союз Германии поскольку по своему мировоззрению Меркель была скорее близка к «зелёным».

rkagan

о, спасибо, очень любопытно и ново для меня. но это все-таки немного не то.. наверное.
понятно, что "зеленая" тема может оказаться хорошим трамплином для начинающих политиков.. (аналогом у нас будет, допустим, та же Чирикова, чьи перспективы выглядят довольно неплохо)
но более интересен вариант, когда эта тема остается целью, а не средством.
зы. кстати, за эти годы "убить лесоруба" уже успело почти воплотиться на практике.
http://dgudkov.livejournal.com/52231.html

algurov

Шредер был зеленым в ФРГ, ЕМНИП.

nikitin100

да, дела в Чите обстоят худо.
иногда (пугает, что подобное желание появляется все чаще и чаще) возникает желание отстреливать (как минимум) этих самых "лесорубов-хапуг" (всю цепочку от исполнителей до заказчиков). лучший вариант, конечно, пустить таких "лесорубов" на опыты.
жаль, что мне не по зубам, пока.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: