Лужков предложил разгонять над Москвой снежные тучи

paoook

Мэр Москвы Юрий Лужков предложил разгонять над Москвой снежные тучи, чтобы зимой в городе не было снегопадов.
Как сообщил сегодня столичный градоначальник на церемонии награждения победителей, призеров и организаторов общегородского конкурса по благоустройству города "Московский дворик - 2009", было бы правильно разгонять снежные облака, чтобы избавить город от снежных заносов.
Таким образом, в Подмосковье выпадало бы больше снега, что благоприятно сказалось бы на растениях: это исключит их замерзание зимой, а также поможет увлажнить почву, считает Ю.Лужков.
При этом, по его словам, в городе пришлось бы затрачивать меньше усилий на уборку улиц от снега.

pashushkan

Мэр столицы Юрий Лужков торжественно открыл крупнейший в России центр лечения проктологических заболеваний. Как сообщает «Строительный мир», новая московская больница № 24 расположена на Писцовой улице в Савеловском районе – это Северный административный округ Москвы.

vvasilevskiy

Мэр Москвы Юрий Лужков предложил разгонять над Москвой снежные тучи, чтобы зимой в городе не было снегопадов.
Если это реально, то интересует сравнение экономических затрат на разгон туч и на уборку города от снега, может эта идея и не такая бредовая

RUS2009

Если химические какашки на бошку валиться не будут, то мне тоже эта идея не кажется особо бредовой. + меньше гастеров станет

kastodr33

то мне тоже эта идея не кажется особо бредовой.
Будут на любимых лужком дирижаблях таджиков посменно поднимать, а они изо всех сил дуть.

Koldunel

Если химические какашки на бошку валиться не будут, то мне тоже эта идея не кажется особо бредовой. + меньше гастеров станет
как я слышал, осаждают обычно - определяют ветер и за несколько десятков километров вверх по ветру сбрасывают какашки. кароче нам в области заебись придется... =\

dmitry131

как я слышал, осаждают обычно - определяют ветер и за несколько десятков километров вверх по ветру сбрасывают какашки. кароче нам в области заебись придется... =\
Вам да, солнце будет, ибо роза ветров приносящих зимой снег - Запад, оттуда и будут сыпать.

mab1

для вызывания осадков используются сухой лед и иодистое серебро (безвредное и нерастворимое вещество). Исследования неоднократно подтверждали безопасность вызывания осадков.

nedanna

а мне почему-то на ум сразу пришла такая хохмочка американских параноиков -
http://rutube.ru/tracks/2248195.html?cm=1
ну да фиг с ними :)

marinap69

для вызывания осадков
мальчик, тебе в другой тред

Lenn

Исследования неоднократно подтверждали безопасность вызывания осадков.
дождей может быть но не снега же тем более не по полгода ж
йодистое серебро дорогой реактив, и что бы там не говорили, серебро все же тяжелый металл
как бы не возникло соблазна заменить его йодистым свинцом, который совершенно точно не будет "полезным" (гуглим США+Вьетнам)

paoook

зато в области этого снега будет просто завались. Трехметровые сугробы вокруг МКАД. :grin:

RUS2009

Дык супер же) А в самой москве куча снега всегда выглядит как унылое говно. грязь всегда жуткая

Duddius

А он о весне и не думает походу. В области такими темпами через десяток лет болот станет в разы больше. Особенно на западе.

lilith000007

зато в области этого снега будет просто завались. Трехметровые сугробы вокруг МКАД.
Зато будет новая фишка не на машинах до ближайшего метро ехать - а на лыжах :grin:

nedanna

[url=http://narod.ru/disk/11311456000/Chemtrail%20film%20-%20Don't%20Talk%20About%20The%20Weather.avi.html]http://narod.ru/disk/11311456000/Chemtrail%20film%20-%20Don't%20Talk%20About%20The%20Weather.avi.html[/url]
&$%#, урл не вставляет.
короче, копипастить ссылку :
http://narod.ru/disk/11311456000/Chemtrail%20film%20-%20Don't%20Talk%20About%20The%20Weather.avi.html

еще фильмец в тему.

raushan27

Даешь наноторсионное силовое поле вокруг Москвы!

Aeria_Gloris

А потом из области завозить отдельными дирижаблями снег на детские площадки - в снежки играть?

lilith000007

Причем снег будет покупаться у МО :grin:

D_joni

Лужков плохо придумал. Что ж за зима такая без снега? :confused:
А вот на это
в самой москве куча снега всегда выглядит как унылое говно. грязь всегда жуткая

хотелось бы сказать, что не всегда так. У меня вот все же остается надежда, что это только последние года 3 зима=дождь. Раньше ведь всегда было солнечно, морозно и снежно - днем - снежки, ночью - романтика. Нельзя так - совсем без осадков.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: