Продажа ЖЖ: платить придётся всем?

abscent

В последнее время слухи о продаже онлайновых дневников на www.livejournal.com обрели свою реальность. Покупателем выступает группа www.SixApart.com. Достоверные данные о её политике в отношении Живого Журнала и его пользователей пока отсутствуют. На фоне неизвестности среди ЖЖ-юзеров начали расползаться предположения, что вскоре все бесплатные дневники лишаться поддержки и придётся платить за каждый созданный пост или комментарий.
Блоги или же по-простому сетевые дневники уже давно обрели заслуженную популярность среди многих пользователей Интернета. Сервис www.livejournal.com являлся одним из наиболее известных и удобных, что обусловило его широкое распространение и среди посетителей Рунета.
Чем грозит продажа Живого Журнала для простых пользователей пока неизвестно. Если у вас есть достоверные данные, что пессимистические слухи о переводе всех на платную основу недостоверны, то прошу вас поделиться здесь этой информацией! Также приветствуются все компетентные мнения на этот счёт.

Miha177

просто реклама появится
м?
или максимум - все аккаунты станут платными.
например 30 у.е. в год.

Eleno4ka

пусть любимые френды скидываются мне на аккаунт

diana1409

Да просто Гольф сделает регистрацию на форуме платной.

stm8646628

Бред. Максимум будет новый бесплатный www.ЖЖ.ru

diana1409

ру?

kjjff

в инете куча других разных бесплатных жж
делать журнал полностью платным им не выгодно будет...
очень много народу свалит

Miha177

немного жалею что не скачала недавно журналы)
а ведь хотела.
мне кажется ничего страшного не произойдет.
а про "платность" - moska гнал наверняка.

Miha177

стремные они - эти другие ЖЖ.
на дамочке или на лайвинтернет?
буээ

kjjff

эт понятно, жж рулит пока что
но любой другой простой пользователь скорее нигде не будет сидеть, чем лишний раз за что-то платить

Miha177

ну я просто маньячу по дневникам всяким..
с другой стороны координаты важных мне френдов у меня есть - самое главное людей не потерять

natunchik

Давайте опять пересылать друг-другу письма с подписями за то, чтобы ЖЖ остался бесплатным!

abscent

Точной информации о том будет ли всё платным я не знаю, поэтому и обращаюсь к более обширной аудитории. Меня как раз и волнует вопрос о том, что координаты не всех юзеров в реале я знаю, а терять позитивное общение с ними не хотелось бы. Буду работать в этом направлении:)

abscent

Продажа - частное дело американских компаний. Подписями, тем более рунетовскими, ничего не решить. При создании журнала все ставили галочку о согласии с "Условиями".

evil1

Чуве, не майся хуйней.
Никаких отрицательных изменений для пользователей LJ не будет. Читай sixapart.com и livejournal.com/users/news/

kjjff

ради френдов дневник и ведется
если 30 у.е. в год это даже очень мало получается (теор.)
даже для россии, не говоря уже о канаде и америке
там за эти деньги можно один раз в магазин сходить и закупиться продуктами на 3-4 дня

piter-74

ты знаешь moska лично?

evil1

Здесь тоже.

Miha177

у нас на эти деньги - тоже на неделю продуктами закупиться (на одного человека
ну ради френдов или ради нахождения френдов?:)

Miha177

знаю много людей которые знают его и лично и по работе
желания познакомиться с ним не было.

kjjff

и то и другое, возможно
мне пока приходилось находить там уже знакомых мне френдов

evil1

What does this mean for LiveJournal?
Nothing earth-shattering. LiveJournal development and support will continue, and will probably even accelerate, as we grow the team. We'll continue to work on speed, reliability, and new features.
LiveJournal won't become paid-user-only or anything crazy like that. We're not going to raise prices. We're not going to cancel permanent accounts, etc, etc. And we're not going to spam or sell your information. You own your journals, not us. Really you shouldn't see any negative changes.
The most immediate changes will be that we'll start to get prettier... more styles, themes, etc. Six Apart is really good at that and we're not.

Alexander492

на чем они делают деньги, кроме платных аккаунтов?

evil1

livejournal.com
В том плане, что я не знаю. Возможно, это коммерческая тайна.

FieryRush

Да говна не жалко.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: