Кто-нибудь стирал пуховик?

Baraev

Как это делать в домашних условиях?
Или куда с этой проблеммой податься?

_NEKTO_

Спроси у fedechka.

gaz3102

В Капитолии есть химчистка. 700 рублей вроде бы стоит пуховик постирать.

Aeria_Gloris

Можно в машинке, если есть. Мама мои три штуки стирала (возможный минус - светлые разводы от порошка после стирки, если порошка было много и прополоскалось плохо. Убираются обычной водой после сушки).

Zeta

я стирала свой пуховик в машинке, после чего пришлось покупать новый)

marina355

Я стирал. Но покупал специальное средство в магазине BASK (куртка их производства). Nikwax, кажется, называется. Все прошло успешно, разводов не оставляет, но сильную грязь на рукавах довел ручками, там пуха не было. Проршком стирать нельзя. Пуху конец настанет. Он теряет спецпокрытие и убивается, сваливается.

Natashuka

постирали в машинке на режиме шерсть-деликатная стирка. Весь пух сбивается в плотную массу-шарики. Сохнет долго, расщепить пух можно, но трудоемко и качество распределения пуха зависит уже от старания и терпения - муторное это дело. Лучше химчистка :)

Nitochka

Руками в тазике стирал. Сушить долго - но в целом проблем не ощутил

Baraev

светлые разводы
от похожей ерунды и хочу избавиться
пуховик как-то раз конкретно промок - остались белые разводы

Nitochka

Снаружи попробуй влажной тряпкой протереть. Нафик стирку.

Aeria_Gloris

у меня даже от дождя на черном такая фигня случается:(
но это уже вопрос о московских дождях. убирается просто - мокрой чистой тряпочкой протереть.

Pantisuv

стирала пару раз руками - все нормально. потом поленилась, постирала в домашней стир. машине (на куртке есть символ "mashine wash"). весь пух свалялся плюс появились малиновые пятна, чуть не плакала. после этого зареклась стирать в машине.

730097427190

руками стираю - нормуль :)

sel_ya

на режиме ручной стирки в машинке. пока все нормально
пуховик белый, разводов не было, пух не сбился, правда когда сохнет, периодически его перетряхиваю

nw39

В машинке при сорока градусах без отжима - нормуль, сушила в горизонтальном положении, ношу.

golf67

отдавала в гз 2 раза в химчистку (прачечную)
качеством довольна

qqqqqqqqqq

аналогично

mad2501

Стирал в машинке в режиме "деликатная стирка" неоднократно. Все нормально (единственный минус - при переизбытке порошка возможны белые разводы).

raccoon

я стирал. он еще телее и дУтее стал.
ты когда замачивать будешь - в порошок дрожжи добавь! ;)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: