Онищенко предсказал России 6 миллионов госпитализаций в первый от H1N1

arcamax

В случае начала пандемии гриппа госпитализация может потребоватьсяболее чем 6 миллионам россиян. С таким прогнозом выступил сегодняглавный государственный врач Геннадий Онищенко. По данным Онищенко, впервый год пандемии гриппом H1N1 могут заразиться до 30 процентовжителей РФ, передает РИА Новости. 11 июня Всемирная организация здравоохранения впервые за 40 лет официально объявила о начале пандемии гриппа H1N1.Предполагается,что если начнется пандемия, прогнозируемое количество заболевших будет30 процентов, и в госпитализации будут нуждаться 6,3 миллиона человек,- сообщил Онищенко, уточнив, что речь идет о первом годе пандемии. Пословам главного санитарного врача, в связи с появлением такогоколичества больных России могут потребоваться дополнительные койки вмедицинских учреждениях. В случае начала пандемии гриппазаболевших будут принимать перепрофилированные больницы. Планы поподготовке таких стационаров уже готовы для всех регионов РФ. Дляобслуживания пациентов с гриппом потребуется дополнительный медицинскийперсонал, который будет рекрутироваться из числа специалистов другогопрофиля – терапевтов и участковых врачей. Кроме того, к работе вкрупных медицинских центрах планируется привлечь студентов 5-6 курсовмедицинских вузов.
Жесть. Только не надо говорить про то как это полезно фармацевтическим компаниям.

raushan27

Онищенко
вдруг занялся какими-то вирусами?
Отвлекается от служебных обязанностей.

stm7929259

Еще недавно он с пеной у рта доказывал, что РФ этот сабж не грозит и даже думать об этом не стоит, а теперь 5% населения могут быть госпитализированы

arcamax

Еще недавно он с пеной у рта доказывал, что РФ этот сабж не грозит идаже думать об этом не стоит, а теперь 5% населения могут бытьгоспитализированы
пошел по стопам кудрина. вообще видимо отличительная черта российских министров.

narkom

все, закутайся в простыню и медленно ползи на кладбище. Ибо выхода нет!

stm7929259

"Свиным гриппом" могут заболеть 30% россиян
Бля, каждый 3-й штоли?

raushan27

Чумой могут заболеть 95% (от нее не иммунизируют вроде уже давно). Ужос, да?

katrinmania

Говорят, вирус поражает посты и съедает в них пробелы.

stm7929259

Чумой могут заболеть 95%
[:|||||:]

Ledyanoi

Еще недавно он с пеной у рта доказывал, что РФ этот сабж не грозит и даже думать об этом не стоит,
он вроде бы говорил, что до осени все будет относительно спокойно, а там новый учебный год плюс фактор сезонности.

evor

не, ну надо ж поднять шумиху и отмыть бабки
вот ещё тоже:
Около миллиона человек в США уже больны гриппом Н1N1.
Этот показатель основывается на математической модели, созданной американскими специалистами.
По словам врачей, масштабы эпидемии нового гриппа можно определить лишь приблизительно, так как не все заболевшие обращаются за помощью к медикам.
К настоящему времени официально подтверждено порядка 28-ми тысяч случаев заболеваний, 127 американцев скончались, сообщает ИТАР-ТАСС.
отводят общественный взгляд от кризиса

murik

Не, всё по плану, скоро он заявит, что вирус был обнаружен в каких-нить очередных завозных продуктах

Asia78

Я в тундру летом и не колышет. А там хоть ядерная война. Ни тревог, ни болячек :grin: в прошлом году все новости узнал только спустя 2 месяца

Valeryk

правильно я понимаю, что если хороший иммунитет, то пох на все эти гриипы?

POFIGist

Легкая температура и недомогание все равно будет, просто с хорошим иммунитетом переносить новый вирус легче.

12457806

Есть мнение, что при охрененном иммунитете больше шансов сдохнуть, чем при среднем.

Koldunel

почему? у меня, например, уже пару лет - если кто из членов семьи заболевает, я либо не замечаю, либо у меня спустя сутки температура поднимается до 37.5 на несколько часов, и пропадает...

Valeryk

вот я тоже уже 4 года не болел никак. Хотя живу в общаге с болеющим регулярно народом. :p
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: